Лесная жизнь - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Алёна Sever, 28.04.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    560

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    560
    Ален, вас не поймешь, то вам трактор надо выбрать, то мойщик окон дорого. :|:
     
  2. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    :super: :hndshk: Здорово!
     
  3. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Деньги - дело наживное, приходящее - уходящее. Без многих вещей можно обойтись, поэтому всё в порядке значимости. Других трат хватает. Трактор - это в далёкой перспективе, сначала гараж нужен, не в приоритете, в общем. А мойщик тоже непринципиален, даже не знаю, сколько он стоит, не выясняла...
     
  4. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Что сделано в 2020 году:

    - ликвидирован старый туалет за участком;
    - избавились от кузова и бОльшей части хлама;
    - участок приведён в относительный порядок;
    - дом по наружке Денис начал шлифовать и покрывать пропиткой на восковой основе (из-за дождей не успел доделать, переносим на следующий год);
    - купили холодильник, бесперебойную систему, плиту с духовкой, посудомоечную машину, разные мелочи и приятности для дома и бани;
    - замена водительских удостоверений (по истечению сроков давности);
    - подлечили зубки;
    - отдохнули на Байкале (круиз на корабле, 5 суток), съездили в Лес Чудес; рестораны и кино; гости, встречи...
    - на выставке в Сибэкспоцентре купили 9 новых растюшек (краснолистная берёза "Роял Фрост", 2 краснолистных алычи разных сортов, пузыреплодник "Диабло", декоративная яблонька "Роялти", 3 разных барбариса, черёмуха пирамидальная с красными листьями "Пурпурная свеча");
    - посажены сосны, кедры, кустики разные и цветочки; пересадки - само собой, это святое! :aga:
    - отремонтировали машину (капитальный ремонт коробки, замена расходников и пр.);
    - электрику переделали/усовершенствовали и разводку по дому сделали нормальную (коридор, кухня-гостиная и сан. узел);
    - кусок забора между нами и соседом в процессе (профлист закуплен, все материалы в наличии);
    - обновили гардероб, приоделась на зиму:|:;
    - оплачены все взносы, налоги, другие необходимые платежи:pioner:

    Муж стал ветераном и уже получил первую выплату (пенсия). В субботу приезжает на две недели, ветеранский отпуск. :victory:

    4 месяца в Сирии, весь год - служба в другом городе (500 км от Иркутска). Несмотря на это, год выдался плодотворным. :) Естественно, было сделано больше, чем в этом списке, подытожила кратенько и что вспомнила из самого основного и значимого. Туалет первым в список попал, видимо, - это самое важное. :)]

    П. с.: про свадьбу забыла. :close::|: Кажется, что это так давно было, как будто в прошлом году, а не в этом...
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
  5. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    416

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Волгоград
    Ну ты даешь, Аленка. smayliki-smeh-375.gif smayliki-smeh-375.gif
    Я по совету Тани-Селянки в Китае покупала - примерно 9 тыщ, доставка быстрая.
     
  6. малинки
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    229

    малинки

    Живу здесь

    малинки

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Беларусь
    Муж стал ветераном и уже получил первую выплату (пенсия). В субботу приезжает на две недели, ветеранский отпуск. :victory:
    Алёна, вы реально считаете, что это круто быть на войне? (
     
  7. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    А Вы считаете это просто сопли?
     
  8. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    278

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Минск
    Я хоть и не та, но Алёна). Круто быть мужчиной/иметь мужа мужчину, что не просиживает штаны на стуле, не поднимая ничего тяжелее ручки/мышки
     
  9. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    :|: Неее, я, конечно, помню, колечко забыть не даст:aga::aga:, забыла включить в список дел, так сказать... для меня это не просто решённое дело, задача, а нечто бОльшее, не знаю, как выразиться...:|: И на фоне общей суматохи и пережитых эмоций реально не верится, что всё произошло в этом году...

    Спасибо большое! :love: Круть! :super::super::hndshk:
     
  10. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Круто, когда возвращаешься с войны живым и здоровым. Сам факт войны - это не круто для меня. Стечение обстоятельств. Никто заранее не знал и готов к такому повороту не был. Очередное испытание. И оно пройдено успешно. Радуемся тому, что побудем вместе! Даже сутки вдвоём для нас много значат, ценны и дороги:love:
     
  11. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    278

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Минск
    Пока в мире есть очаги напряженности, нужны будут те, кто эти очаги будет гасить. Мужчина априори должен быть воином, а наша жизнь в городах с работой в офисах делает из большинства мужчин аморфное ничто с пузиками и бедрами шире чем у женщин и это фу. Я против войн, но я за воинов и военных
     
  12. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    :hndshk: приятно, когда мужчина достигает результатов, ставит цели, добивается, а не сидит на попе ровно и не ждёт, когда кто-то на блюдечке принесёт всё готовое... На момент нашего знакомства Денису было 23 года, такой молоденький, зелёный, притаксовывал:aga: на разбитой старенькой Королке, с кучей кредитов и долгов... Казалось бы, никаких перспектив. Но мне на тот момент и семья была не нужна. Просто встречались. :|: Время шло, влюблённость не угасала, наоборот, чувства крепли... Нравилось отношение к жизни, как он рассуждал, всегда стремился жить лучше, и старался для нас, для меня, для себя... Человеку просто необходимо мечтать, хотеть чего-то, тогда звёзды встанут как надо, хотя бы есть шанс достичь желаемого. Если ныть, что всё плохо, в негативном ключе постоянно, то так можно и просидеть всю жизнь в болоте. В общем, Денис себя искал долго, но на гражданке для себя перспектив не видел. Выбрал свой путь. Мне нелегко было принять его выбор, долго отговаривала со слезами... Потом смирилась. Когда он посмотрел с упрёком, что последний шанс может упустить из-за меня, я сдалась и отпустила. Засуетился, сделал практически невозможное, прошёл комиссию, снял ограничение в военном билете. Все вокруг твердили, что зря тратит время. Но... не сдался, до победного шёл, напролом. Без связей, без помощи. Не вру!
     
  13. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Когда была против, то и препятствовала всячески, всеми правдами и неправдами, даже манипулировать приходилось, играть на чувствах. Все мы в той или иной степени эгоистичны. Прекрасно понимала, что тяжело без мужчины, снова всё самой, снова бороться и выгребать. Вместе грести в одной лодке проще, если в одном направлении двигаться. За пять лет совместного проживания настолько приросли друг к другу, прощались со слезами на глазах и болью в груди, ком в горле стоял... Не на войну тогда уходил ещё, просто уезжал подписывать контракт. Я слегла. Через три дня вернулся, поднял на ноги... И снова уехал. Об этом упоминала в предыдущей части темы.

    Отвлеклась.

    Но когда осознала тот факт, что могу навредить, сломать жизнь любимому человеку, видела, что он мечется, что нереализован и моментами чувствует себя погано, как приложение ко мне, а не как полноценная личность, тогда поддержала, помогла, в том числе, материально. И до сих пор помогаю, не поверите. Всё, что в дом куплено и сделано, это с продажи моего участка (в начале мая этого года). На ремонт машины прилично денег ушло... За дублёнку (стоимостью 30 т. р.) рассчиталась снова с кредитки, разблокировала, хотя божилась, что больше в долг жить не собираюсь. Но не суть. Это просто для понимания ситуации и адекватной оценки происходящего. Я далеко не приспособленка, привыкла отдавать больше, чем получать. Наверное, плохая черта для женщины. В глубине души надеялась, что перебесится, успокоится, что не пройдёт комиссию... Честно, в этом мне неприятно сознаваться, но я не хотела оставаться одна. Именно не хотела, а не боялась этого. Разрывалась на две части. С одной стороны, желаешь близкому человеку добра и счастья, с другой - своё эго и свои страхи. Очень боялась за него, что совершит непоправимую ошибку... И временами он жалеет о своём решении. С такой неохотой уезжает каждый раз, чуть ли не выпинывать приходится. :aga::close: Дома всё равно лучше. :love:

    Нахлынуло что-то...
     
    Последнее редактирование: 23.10.20
  14. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Остались ещё у меня участочки в резерве, сняла их с продажи, хотя интерес и спрос на них был, даже покупатель реальный нашёлся на часть активов, но я застопорила. Самое основное у нас есть, теперь по плану косметический ремонт дома. Потом дальше будем обставляться, обновляться, всякие лестницы заказывать и прочее...
     
  15. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Вчера утром неудачно согнулась, защемило под левой лопаткой. Через боль сварила борщец, поела, промучилась весь день, погода отличная была, а делать ничего толком не могла, шевелилась с трудом. Остаточное явление до сих пор чувствуется, но день сегодня прошёл не зря, и это радует! :):):) По участку бродила, делами занималась, шуршала, погода - прелесть! :) Дома поприбиралась, всю обувь перестирала и не только... Завтра милый приедет, жду. :love::love: Как Оля раньше частенько говорила: "Приходи в гости, вместе тухнуть веселее". :)] Будем вместе шуршать, а то всё одна да одна... Хоть в баньке попаримся. :love:

    Кипиш, кстати, на второй этаж больше не лазит, я там забаррикадировала доступ. Кули с крошкой пенополиуретановой, наверное, соседям отдадим, только сначала надо их пересыпать, а то мешки от солнца в негодность пришли, рвутся. Самый драный уже заменён. Денис его окончательно повредил, пытаясь, по моей просьбе, аккуратно в другой мешок запихать вместе со старым мешком. :aga: В итоге, крошка рассыпалась по всему второму этажу. :close: Конечно, всё собрал, остатки пропылесосил. Строительный пылесос - незаменимый помощник! :super:
     
    Последнее редактирование: 23.10.20
Статус темы:
Закрыта.