1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бытовка вместо летней кухни

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем prizrak39, 21.04.20.

1. prizrak39
    Благодарности:
    13

prizrak39

Живу здесь

prizrak39

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Как кровельный материал планировал выбрать ондулин (его на первой постройке использовал), мне показался достаточно простым в монтаже.

2. федот
    Благодарности:
    19

федот

Участник

федот

Участник

Благодарности:
    19
    Можно конечно. Если хотите поиметь кучу геммороя через несколько лет. Тонут эти фундаменты со временем, тех кто говорит в своих темах "через 1-2 года фундамент как влитой" не слушайте, тонут они не сразу. Вот год эдак на четвертый начинаются злые чудеса. Винты, ТИСЭ, лента, плита - на выбор и будет счастье. Дорого, но хорошее дешевым не бывает.
    Попробую отговорить, если не поздно. Материал - дрянь. Моментально выцветает, со временем облезает краска. Любит обрастать мхом и лишайником, особенно с теневой стороны. Прибивать - нужен глазомер и твердая рука, иначе либо волна плющиться, либо шляпа не застегивается. А, кстати, некоторые крышки со временем отлетают. Коробит его с годами. У меня дом покрыт с 2004 года, поэтому знаю, что говорю. Да, режется легко - пожалуй единственное его достоинство.
    Я бы взял обычный оцинкованный профнастил, по цене практически тоже, но металл есть металл. Работать с ним ненамного сложнее, чем с ондулином, все вышеперечиленные недостатки отсутствуют, вес примерно такой же. Тех, кто будет говорить, что дождь будет стучать - посылайте лесом, не громче чем на ондулине, а если будет утепление кровли, так и вовсе незаметно.

3. e1g1o
    Благодарности:
    10.111

e1g1o

Мучительно хочется разума...

e1g1o

Мучительно хочется разума...

Благодарности:
    10.111
    такой крепёж давно в прошлом. сейчас гвозди с цельной. литой шляпкой.
    черный ондулин на крыше пережил 4 зимы на отлично.

4. prizrak39
    Благодарности:
    13

prizrak39

Живу здесь

prizrak39

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Спасибо за советы.
    К сожалению к началу работ подобрался только сейчас, был занят садово-огородными делами.
    По фундаменту пока думаю, но мне кажется мой первоначальный вариант тоже неплох, но когда он "поплывет" конечно точно сказать не могу. На текущий момент меня интересует вариант, который чуть бюджетнее.
    По поводу кровельного материала, его же можно со временем, просто мне кажется что однулин чуть тише, хотя я могу ошибаться.

5. федот
    Благодарности:
    19

федот

Участник

федот

Участник

Благодарности:
    19
    Если еще не начали с фундаментом. 6 опор для сарая 4х2 - за глаза, из них две опоры посредине длинных стен. Под полом - никаких опор (излишне и замучаетесь их поднимать в будущем).На плиты ростверк ставить не надо, плита, сверху стандартный фундаментный блок, раствором не скреплять. Песочная подушка под опоры естественно.
    Как вариант - сделать опоры выше. Угловые - из 4-х блоком "крестом", промежуточные - два друг на друге. Раствором естественно не скреплять.
    Преимущества:
    1. Проваливаться будет дольше. :)
    2. Дальше от грунта.
    3. Будет возможность залезть под пол, для ревизии.
    4. Можно хранить длинномеры и другое барахло, которое неохота под крышу тащить.