F Дом под Киевом (130 кв м - СИП) - 4

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Lada21, 23.03.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490
    Адрес:
    Kiev
    @Lada21, как твоя кондейка?
     
  2. Lada21
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342

    Lada21

    Живу здесь

    Lada21

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342
    Адрес:
    Где-то здесь
    Пока мороз сильный, я им не пользуюсь. Печку топлю и конвекторы на ночь использую
     
  3. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490
    Адрес:
    Kiev
    Я тоже в -9 выключил перешел на котел
     
  4. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.906
    Благодарности:
    7.212

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.906
    Благодарности:
    7.212
    Горнолыжная маска может быть тебе весьма удобна. Но да, подбирать нужно по лицу.
    А линзы - не твоё? (я не ношу очки; по опыту своего директора с прошлой работы только могу пересказать, у него были стёкла очков изрядной толщины, "когда я поменял очки на линзы, моё поле зрения сильно расширилось").
     
  5. Lada21
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342

    Lada21

    Живу здесь

    Lada21

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342
    Адрес:
    Где-то здесь
    Линзы мне нельзя. Но у меня уже 2 в 1. Смотреть в очках, читать и писать без них. Я не в линзах возле себя видеть не буду. Уже дальнозоркость, и близорукость никто не отменил.
     
  6. charanet
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    1.588
    Благодарности:
    3.828

    charanet

    Живу здесь

    charanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    1.588
    Благодарности:
    3.828
    Лада как твое самочуствие? как школа- пошли в живую? у нас уже вторая неделя учебы идет, дети с трудом вкуривают чего от них хотят учителя) зато режим дня перестроили за 2 дня!
    у нас тут потепление до +2 после -25, очень чувствительно, появился гололед. председатель дождалась окончания снегопадов и одним махом почистили все дороги .
     
  7. Lada21
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342

    Lada21

    Живу здесь

    Lada21

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342
    Адрес:
    Где-то здесь
    У нас было позавчера +9. Вся дорога раскисла до трассы. Муж сегодня утром чуть не застрял. Оставлял уже машину на лесопилке.
    Так что выбираем себе джип ренегат.
    Дочка второй день в школе. Пока расслабуха. Школа частная же. Начало полугодия. Первое аттестовали хорошо. Я за оценками не гонюсь, школа заинтересована в том, чтоб ребенок аттестовался хорошо. А знания я и сама могу проверить. Постоянно что-то ей рассказываем. Или она нам. Роликов насмотрится образовательных и выдает. Сейчас сложная жизнь. Вообще не паримся школой. Каждый вечер дочка читает нам на русском книгу. А муж читает ей потом. Сохраняем свою культуру.
    С завтрашнего дня у нас снег опять, но всего 0. Молю вселенную о лёгком морозце и небольшом снежке см на 10-15 для горки.
     
  8. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.906
    Благодарности:
    7.212

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.906
    Благодарности:
    7.212
    Чем обоснован выбор? Что как альтернатива?
     
  9. Lada21
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342

    Lada21

    Живу здесь

    Lada21

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342
    Адрес:
    Где-то здесь
    Просто нужен проходимец. А этот мне внешне нравится. Пока что так.
     
  10. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490
    Адрес:
    Kiev
    а дорогу отсыпать совсем без вариантов ?
    соседей больше не появилось кроме дяди мужа ?
     
  11. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.906
    Благодарности:
    7.212

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.906
    Благодарности:
    7.212
    Ну, это аргумент, конечно.
    Но не козырной :).
    ...
    Новый или с пробегом?
    А напомни, пожалуйста, что у вас сейчас. Мне казалось, что какая-то сузуки, а искать даже скорее некогда, чем лень.
    ...
    К сожалению, в нынешнее время всё повышающейся популярность кроссоверов производители часто пишут "полный привод", не раскрывая механизмов его работы. И в итоге можешь получить машину с повышенным дорожным просветом, но со второй ведущей осью, подключаемой лишь посредством вязкостной муфты (упрощённо до элементащины: ведущие колёса только на одной оси, передней обычно, ведущее колесо забуксовало - в вязкостной муфте трансмиссии силикон вскипел - увеличился в объёме, заблокировал муфту - тем самым передал часть крут. момента двигателя на вторую ось, подключив её). Годится только для коротких участков плохой дороги. Если плохая дорога длинная, то система перегревается и отключается, и в самых говнах остаёшься опять с одной ведущей осью. Т. е. сидишь там, откуда уже точно сам не выберешься.
    Так что то, что выглядит в нашем понимании лучше Нивы в 40 раз, а ездит как Нива, выглядит лучше, а ездит только по лужицам.
    Я вот не знаю, что в полном приводе ренегата, не интересовался этой маркой никогда.
    JEEP® ACTIVE DRIVE
    Полностью автоматическая система Jeep® Active Drive обеспечивает плавный переход на полный привод на любой скорости за счет сверхбыстрого подключения задней оси, когда дорожные условия этого требуют. Система не требует вмешательства водителя, автоматически обеспечивая необходимую коррекцию движения и лучшую маневренность в любых условиях.

    я не знаю, но может означать фактически ту же вязкостную муфту, что у меня стоит на сузуки балено 4вд. На балене это устройство работает 50.000 км, а потом выходит из строя постепенно. Стоит немало, 1000 долларей при цене новой машины 12-13 тысяч (нужно понимать, их прекратили выпускать в 2000 или в 2001).
    Так что тут нужно бы с технарём знающим поговорить.
    И обязательно включить в программу просмотра другие агрегаты для плохо-дорожья (для бездорожья годятся уж совсем по пальцам пересчитать, и денег они стоят в нынешнее время - застрелиться).
     
  12. charanet
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    1.588
    Благодарности:
    3.828

    charanet

    Живу здесь

    charanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    1.588
    Благодарности:
    3.828
    Если б крузак не был столь прожорлив, был бы прекрасной машиной для говен. у нас был фолькс тигуан полный привод (подключаемый) заносило нас порой в говна, но не сильные-везде вылазил, только 1 раз напугались на собственном участке в апреле-все растаяло и образовались колеи- вот он и сел сильно, но вылез, сразу вызвали камаз щебня и все отсыпали. сейчас те же яйца только в профиль-ниссан кашкай, машина без турбо мотора, питается 92 бензином- экономнее выходит, чем на фольксе- и та и другая хорошо справляются с небольшимы участками бездорожья- клиренс много позволяет, но конечно не по колее за трактором ехать) в свое время сузуки джими прекрасно возил нас по песчаным пляжам Родоса, подключаемый полный-позволял заехать туда, куда пузотеркам был вход воспрещен
     
  13. DistrotioN
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    3.880

    DistrotioN

    Живу здесь

    DistrotioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    3.880
    Адрес:
    Москва
    У фольцвагена и в принципе VAG группе, в том числе «бюджетной» Ауди А3 и Q3 - стоит муфта Haldex V.
    На коммерческом транспорте типа мультивен/каравелла тоже она.
    Муфта фактически не убиваемая и очень классно настроена, особенно электронные имитации, если вывешивать машину, перегрев ей не грозит, как на Корейских Sportage и Японских Mazda CX-5.
    Где сразу будет сообщение о перегреве и будет только передний привод на некоторое время)
    Для снега более чем такой муфты, я уже успел полазить :)]
    Наличие полного привода профессионально деформирует.
    Единственный нюансы этой муфты, она грамотно едет, когда человек понимает как ей пользоваться. Там надо газ держать равномерно примерно 2000 об/мин, если застрял, и она начинает работать прям полноценно полноценно, только в этот момент главное не испугаться начавшегося движения, и не отпустить газ.

    А насчёт крузака и такого плана авто, то комфорт по трассе и городе отсутствует. Валится в поворотах, меня лично укачивает.
    Кроссовер рулится как лёгковой, на трассе хорошо стоит, в городе удобен габаритами. Расход значительно меньше.

    Кстае, в новом VAG, есть кнопка выбора режимов, в том числе OFFroad. Если ее клацать, то муфта изначально зажимается не на 5-10% как при обычной езде, а бОльше. Соотвественно она изначально меньше теряет времени и нет паразитных пробуксовки, которые могут успеть тебя закопать, и отклик меньше на ее срабатывание.
     

    Вложения:

    • 8B4A1232-9649-4DC9-ABF0-383DD28D7662.jpeg
    Последнее редактирование: 28.01.21
  14. DistrotioN
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    3.880

    DistrotioN

    Живу здесь

    DistrotioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    3.880
    Адрес:
    Москва
    Носил линзы с 16 лет, к 20 годам начали глаза слезится и сохнуть. Линза перестала держаться на глазу, съезжала постоянно.
    Врач сказал линзы больше не носить, типа сосуды начали в роговицу врастать.
    Сейчас даже спустя 8 лет пробовал одеть - эффект такой ж, полное не принятие инородного предмета глазом. :um:
     
  15. Lada21
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342

    Lada21

    Живу здесь

    Lada21

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    6.811
    Благодарности:
    22.342
    Адрес:
    Где-то здесь
    Есть варианты, но когда мы ее отсыпали, начинают ездить тяжёлые машины в несколько домов, которые находятся поодаль. И разбивают ее. Это бесполезно. Да и денег жалко. Все время было сухо. И так было хорошо. Новых у нас здесь нет. Так и есть 4 дома. Один сделал себе личный выезд сразу на трассу, мост через оросительный канал. Второй не платит никогда, жена его выгоняла на полгода, он вернулся опять. Гнилой человек. А дядька мужа тоже бестолковый. Простите, но что есть, то есть. Вечно вытаскиваем его из каких-то передряг.

    А к нам вернулся наш работник из своих запретных земель. 2 недели отсидел дома и со вторника работает у нас.
    Делает дочкину комнату. Потолок. Ободрали ей старые обои. Их клеил муж, и мой отец немного помог летом. Но очень неаккуратно было.
    Дочка увидела и чуть не плакала. Ей очень нравились старые обои :(. Меня это очень огорчило. Но куда деваться. Обои не пережили обдирание. Некоторые порвались.
    Так что вот так. "Хотела как лучше, а получилось как всегда".
     
Статус темы:
Закрыта.