1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дизайн санузла

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем vitalif, 02.03.20.

1. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Нет, не любой ответ. Я пол ночи голову ломал, когда мне без скинули профессиональный (как мне кажется) рендер того же что у меня было на "картинке". Мы с человеком не спорили, так промежду прочим скинул. Весь мозг сломал как поднять качество - не получается, до сих пор думаю.
    Ну а на "бабушка из глубинки"... есть некая коллекция, производитель рекомендует такую раскладку. Не пойму, тогда эта коллекция в принципе в дизайн не умеет, или что? К термину претензии, нужно использовать "раскладка" вместо "дизайн"?

2. Appollo
    Благодарности:
    3.240

Appollo

Живу здесь

Appollo

Живу здесь

Благодарности:
    3.240
    Вы сами вполне в теме и можете ответить на все вопросы."Не пойму" это и есть ответ, почему эту программу не стоит продвигать как "дизайн санузла".
    Это нормально. Да и сами производители часто не ведают, что творят: бесвкусные каталоги есть у всех.
    Я Вам больше скажу: в этой теме плавают плиточники, особенно которые со времен СССР ее клеят. И попробуй им замечание сделай, что торчащие по его вине пять см можно было нивелировать декором. Съедят с костями.

3. ogonjek
    Благодарности:
    384

ogonjek

Живу здесь

ogonjek

Живу здесь

Благодарности:
    384
    Качество нужно поднимать не вам, а тем кто эти коллекции плитки создает.
    И потом специалисты всегда рассматривают сочетание материалов вместе с мебелью и декором.

4. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Было интересно услышать ваше определение "дизайна санузла", и в чем именно приложение не соответствует. Примеры про плиточником, лучше метафор, но все же не аргумент.

5. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Я немного о другом... Меня интересует соответствует изображение реальности или нет. Не берусь судить о качестве дизайна, кому нужно сам оценит, человеку не нужно быть дизайнером, чтобы понять что ему нравится интерьер. Так же как с музыкой, картинами, литературой и т. д.

6. ogonjek
    Благодарности:
    384

ogonjek

Живу здесь

ogonjek

Живу здесь

Благодарности:
    384
    @vitalif, фото плитки и картинок вашего уровня вполне достаточно.

7. Lamfadel
    Благодарности:
    4.690

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.690
    Это точно. Поэтому натягиваем на потолок коричневый глянец, покупаем мебель Дядьково и с книжкой Дарьи Донцовой под Наташу Королеву наслаждаемся жизнью… ах да, над диваном «утро в сосновом бору» не забыть! В золоченом пластиковом багете.

8. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Определенно, без носителей высших знаний жить невозможно. Только им доступны откровения о том что вам нравится, а что нет. Например, вы непременно должны любить молекулярную кухню, а если вдруг вам больше нравится борщ, то вы как минимум бабушка, но скорее всего быдло. Ведь всем известно, что борщ это безвкусица, выглядит просто отвратительно: красный цвет уже давно не в тренде, овощи порублены грубо, уж точно не украшение профиля в инстаграмм.

9. Lamfadel
    Благодарности:
    4.690

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.690
    @vitalif, а вот вы и не угадали. Я терпеть не могу молекулярную кухню, хотя никогда в жизни ее не пробовал… нет ни денег на это ни желания… я столько на тарелке оставляю после еды, сколько они подают :)] нет, ну угостят, съем конечно… Я минималист - для меня простой жаренный кусок мяса, спагетти с пассатой, нога пршутто, крупно нарубленный осенний минестроне намного приятнее чем «птичка на тарелку пролетая»...:aga:
    И борщ украинский с салом и чесночком и сметанкой я люблю. И он совершенно не красного цвета… (как-то плохо у вас с определением цветовых гамм…) - он скорее ацалея с бордо и может к боргонья даже ближе… и никто кстати ни эти цвета, ни чистый красный не отменял, они вне трендов. Вообще, хороший дизайн и интерьер должен быть вне моды.
    И еще даже скажу: носить высшие знания, это еще далеко не означает умение ими пользоваться.

Давайте лучше про дизайн… не санузла… (терпеть не могу это черствое определение более подходящее для казарм), а туалетных и ванных комнат. Потому что как раз то, что вы пока нам представили, это как раз санузлы ;) А результатом этой темы все же должно быть их преображение в приятные помещения.

10. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Очередное улучшение графики

erantis_292_2_1200.jpeg haiku_1614_0_1200.jpeg hugge_1636_0_1200.jpeg verona_815_1_1200.jpeg

11. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Добавил экспорт в glTF, Collada - форматы которые понимает, например, Blender и SketchUp
    Untitled9.png

Примеры рендера из Blender
    untitled2.png untitled6.png untitled7.png untitled8.png

12. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Формат glTF хорошо заходит в Blender, нужно подкрутить пару настроек и можно получить рендер. То есть, рендер можно сделать, даже если вы только что установили Blender. Blender - открытый проект, софт бесплатный. Краткая инструкция по настройке для рендера:

Untitled9.png blender2.png blender3.png blender4.png blender5.png