1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дизайн санузла

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем vitalif, 02.03.20.

1. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Дизайн санузла
    Когда выбирал плитку, прорисовывал все в скетчапе. Получается достаточно быстро и наглядно. Плюс еще использовал плугин для рендеренга реалистичного изображения - очень полезно. Стенд с плиткой в магазине выглядит совсем не так, как стены в помещении. Думаю, многие с этим сталкивались при выборе обоев - на стене они выглядят совсем по-другому. От пары вариантов мы с женой сразу отказались после рендера. Например, плитка, привлекающая внимание в магазине, может навязчиво "давить" цветом в санузле на рендере.
    1.png
    Не знаю, то ли мы с женой усложняем, или как, но мы перебрали достаточно много вариантов. Относительно простая процедура из-за многократного повторения стала напрягать: выбираем плитку в магазине, дома раскладываю, считаю, рендерю и все это в нескольких вариантах. Где-то, как писал выше, рендер не нравился, где-то плитка не заходила без большого количества декора (он может потянуть половину стоимости) и т. п.
    2.png Untitled.png
    Появилась мысль упростить этот процесс, написал веб-приложение. Можно со смартфона накидать план санузла, потом выбрать коллекцию, дизайн, дальше бот сам разложит плитку и посчитает стоимость, а на комнату можно будет посмотреть в 3d.
    Также в приложении имеется каталог дизайнов с важной отличительной особенностью. Каждый дизайн имеет индикатор относительной стоимости, для сравнения с другими вариантами: дороже-дешевле.
    Приложение находится в разработке, буду понемногу добавлять функции, бренды, коллекции плитки.

Вложения:

• 1.png
    • 2.png
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    4.690

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.690
    Боюсь к дизайну это приложение не имеет никакого отношения…
    А в так называемом каталог «дизайнов», деревенская раскладка плитки от Равшана и Джумшута. Если только бабушка из глубинки воспользуется таким сервисом и будет довольна :)]
    Прежде чем делать такие вещи, нужно предварительно хорошо изучить этот вопрос и привлечь настоящих дизайнеров для помощи в создании каталогов. Хотя… откройте Pinterest… и там действительно всего и на любой вкус… и практически все в профессиональном исполнении.

3. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Если вы хотели задеть, то - нет. Знаю ограничения приложения, там многого не хватает, чтобы добавить более сложные варианты. И да, я буду рад, если сервис будет полезен бабушке из глубинки. Не вижу смысла спорить о вкусах.
    Это все пустые разговоры, просто приведите один удачный вариант дизайна обычного санузла в квартире из плитки ценой до 2т.р., чтобы можно было сравнить с "деревенскими раскладками".

4. Lamfadel
    Благодарности:
    4.690

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.690
    @vitalif, ну что вы. Я никого никогда не "задеваю". Просто высказываю честное профессиональное мнение, а правда не всегда бывает приятна... Надо же вашу тему развивать ;)
    Против бабушек из глубинки тем более не имею ничего против :)
    Красота не в сложных вариантах, а лаконичности и правильности подбора современных материалов.

5. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    @Lamfadel, ваше "острословие" фиолетово. :) Пока все что я слышу - пустой звон. Варианта дизайна, я так понял, не будет?

6. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Добавил новый дизайн, выделяются стены над ванной и инсталляцией. Бюджетная раскладка, за счет того что декора немного, только над ванной. А выглядит весьма достойно на мой взгляд. Пока только для церсанита.

11.png 12.png 21.png 22.png 31.png 32.png

7. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    @Lamfadel, жду вашего честного профессионального мнения)

8. ks1985
    Благодарности:
    85

ks1985

Живу здесь

ks1985

Живу здесь

Благодарности:
    85
    @vitalif, интересная программа! Она для расчета раскладки плитки? Для визуального представления как-то она не очень подходит на мой взгляд. Даже хорошая плитка будет плохо смотреться. Или там можно делать рендеринг?

Наткнулся на такое видео по раскладке (убогая, деревенская и классическая):

Эта программа позволяет подобрать оптимальную раскладку в соответствии с этим видео?

9. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    @ks1985,
    Эта программа позволяет подобрать оптимальную раскладку в соответствии с этим видео?

Да, только так и раскладывает.

Она для расчета раскладки плитки? Для визуального представления как-то она не очень подходит на мой взгляд. Даже хорошая плитка будет плохо смотреться. Или там можно делать рендеринг?

Основная цель - упростить выбор. Накидал план за минуту, потом просто "перелистываешь" дизайн смотришь нравится не нравится, подходит по цене или нет. Визуальное представление важно, но фотореалистичное изображение получить способа не вижу (работает и на смартфоне). Про ту плитку, что видел в живую в ванне у себя, друзей, могу сказать: вполне адекватно отображается. Но не для всех коллекций, для некоторых исходные изображения плитки на сайте производителей, вообще никак не соответствуют реальности, к сожалению.

10. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Добавил зеркала и тени

alba_2_2_1200.jpeg alrami_27_0_1200.jpeg alrami_55_0_1200.jpeg apeks_76_2_1200.jpeg

11. Appollo
    Благодарности:
    3.240

Appollo

Живу здесь

Appollo

Живу здесь

Благодарности:
    3.240
    Добрый день! У 3Dplitka есть подобное. С памятью раскладок коллекций и возможностью выгрузить продавцам или комплектовщикам.

12. Appollo
    Благодарности:
    3.240

Appollo

Живу здесь

Appollo

Живу здесь

Благодарности:
    3.240
    Про реакцию Владимира:
    Вы сшили через край телог рейку из плловых тряпок и принесли Кастельбажаку с претензией на качество кроя. Ну и получили. Просто Владимир очень культурный человек поэтому очень мягко про равшана заметил.

13. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Хорошо, буду знать, спасибо за информацию.

14. vitalif
    Благодарности:
    2

vitalif

Участник

vitalif

Участник

Благодарности:
    2
    Что получил! Метафору, и еще одну от вас. :) Вот если бы Владимир, предложил свои варианты из той же плитки - было бы о чем рассуждать. А так...

15. Appollo
    Благодарности:
    3.240

Appollo

Живу здесь

Appollo

Живу здесь

Благодарности:
    3.240
    Тема коммерческая. даже если программа бесплатная. Любой ответ дизайнера закончится "я программы пишу и на вкус и цвет".Большинство именно так и покупает плитку. И клеит как хочет, а не как надо. Я продавал плитку и знаю, о чем говорю. К дизайну это не имеет никакого отношения. Плиточным сетям и простой рознице не интересна. Клиентам не интересна. Стороителям не интересна. Так зачем ее продвигать на проф. форумах?