1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Времянка треугольной формы (А-рамный сарай)

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем isami, 29.02.20.

1. isami
    Благодарности:
    4

isami

Участник

isami

Участник

Благодарности:
    4
    Я из за этого места так и построиться не могу. Все хочется больше и больше. Скорее решил А формы делать. Спасибо за схемы. Надо с обвязки, да, начинать, а там и стропила. Я одиночка. Мне легче самому все делать, чем кому то говорить что подать, куда подвинуть, что принести). Опыт был на монтаже, но то было с металлом. А вот как оно из дерева делается, ума не приложу.
    Потом треугольник интересно. Мало у кого есть, не практично. Мне такой и нужен. Обязательств у меня ни перед кем нет. А то построю обычный скучный сарай, хоть и знаем как это выглядит у НИХ, а как не строй, получается все равно дедовский са-ра-й)

2. isami
    Благодарности:
    4

isami

Участник

isami

Участник

Благодарности:
    4
    Основной минус в проекте дома-крыши - это подавляющая площадь недышаших материалов. Т. к. сам помешан на вентиляции и натуральности, задумываешься над этим вопросом. Но, как говорится смотрим первый пункт (строим крышу и прячимся от солнца-кайфуем). Все остальное потом.
    Далее уже в спокойной и комфортной обстановке можно продолжить. Хотел фото с телефона вставить, не выходит (. Потом покажу)

3. e1g1o
    Благодарности:
    10.155

e1g1o

Мучительно хочется разума...

e1g1o

Благодарности:
    10.155
    Каркасный дом, утеплённый минеральной ватой, должен быть недышащим. Т. е. полностью герметично пароизолирован изнутри, и пол, и стены, и потолок, с проклейкой швов, герметичными электророзетками-выключателями, окнами и т. п. Иначе неизбежен конденсат в толще утеплителя.
    Следовательно необходимо проектировать эффективную вентиляцию. Ещё лучше ПВУ с рекуператором.
    Screenshot_3.jpg
    Рекомендуемые пироги ограждающих конструкций:

Screenshot_4.jpg Screenshot_5.jpg Screenshot_6.jpg

4. isami
    Благодарности:
    4

isami

Участник

isami

Участник

Благодарности:
    4
    Не, зачем мне каркас). Я хочу дышать деревом). Поэтому и сожалею о том, что у Крыши моей будет минимум соответствующих материалов.

5. artek9
    Благодарности:
    2.816

artek9

Живу здесь

artek9

Живу здесь

Благодарности:
    2.816
    И как вы себе видите "пирог" крыши?

6. isami
    Благодарности:
    4

isami

Участник

isami

Участник

Благодарности:
    4
    Пирог вижу как пирог). Я описал общее представление о каркасе, конкретно о стенах, т к хочу себе брус, бревно и тд. на будущее. Понятно, что свою крышу придётся утеплять по этой технологии. Я строиться буду в первые, а почитал я и походил по соседям - каркасникам нормально так...). Плюсы и минусы в технологиях знаю. Так что все Окей

7. isami
    Благодарности:
    4

isami

Участник

isami

Участник

Благодарности:
    4
    Всем привет! Стройка немного растёт и развивается, наполняя меня приятным опытом работы с древесиной!) я это делаю!);))
    Сделана обвязка из сороковки пакетом и положены три стропилы из пяти. Ранее думал собирать на земле треугольники будущей крыши, но когда прикинул как их поднимать в одиночку, стало страшновато... Решил значит собирать конструкцию по месту. Возвел боковые стойки и положил поперечину - коньковую балку (извините, в терминах могу путаться). Далее по одной, поднимаю стропильные доски. Вообще вся конструкция на сегодняшний момент ввиду опасения что что то могу сделать не так, собрана и протянута не до конца. Перед настилом крыши надо все ещё раз проходить и пробивать, добивать и докручивать. Рынки вроде открылись и надо ехать докупать материал для обрешетки, контррейки (нужны они вообще?). В леруа сфотал схему крыши (см фото). Можно ли там как упростить? Или делать как по схеме?) второй вопрос, если позволите-чем крыть? Было желание и мысль рубероидом, но разум взял своё .. ну вы поняли). Может ондулин или проф настил который на заборы идёт?
    И вот что пока вышло. Ой, фото не грузится (

8. e1g1o
    Благодарности:
    10.155

e1g1o

e1g1o

Благодарности:
    10.155
    Жаль. :(