1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Митракс Т100, Т150 (4х4). Садовый трактор на 4 сезона. Личный опыт

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем VEnergy, 27.02.20.

?

Есть ли у Вас трактор?

  1. Да, Митракс

    5 голосов
    4,9%
  2. Да, Импортный(Кабкадет, МТД и т.п.)

    12 голосов
    11,8%
  3. Да, МТЗ

    3 голосов
    2,9%
  4. Да, Китаец/Чувашпилер/Файтер и т.п.

    6 голосов
    5,9%
  5. Нет, но хочу купить

    66 голосов
    64,7%
  6. Нет, не нужен, справляюсь без него

    10 голосов
    9,8%
  1. Безлогинов
    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Безлогинов

    Участник

    Безлогинов

    Участник

    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Нет, со шплинтами на ступицах все норм. На Митракс описание ситуации отправил, жду ответ в рабочий день.

    "Передаётся, если это вывешенное хоть немного цепляет, т. е. создаёт сопротивление, а если прямо висит, то оно одно будет крутиться." - вот тут я не понимаю... Если одно из колес вывешивается, то это значит, что весь гидропоток проходит через мотор без сопротивления, т. е. без потери давления. Соотв. весь момент должен передаваться следующему колесу и оно должно вытягивать. А у меня получается так, что если вывешиваются передние колеса, то трактор вперед не едет.

    Спасибо, но ничего не понял)
     
  2. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Калуга
    Странно. Его он отлично бы крутил и можно было бы впереди трактора навешивать и прямолинейное движение организовать по направляющим. Я китайским задненавесным пользуюсь, цепляется на заднюю навеску, опускается по дуге, приходится отьезжать трактором в процессе сверления. И бур диаметром 400мм 17 сильный трактор крутит практически на холостых оборотах на 1 ВОМа, то есть мощность тратится на бур небольшая, потока Митракса для бура за глаза ..
     
  3. Безлогинов
    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Безлогинов

    Участник

    Безлогинов

    Участник

    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Да, при покупке тоже интересовался, комплектуется ли буром - однозначно сказали "нет", а он бы казался не лишним.
     
  4. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Калуга
    Это хорошо. Я там, возможно, не верно все написал, вернее, про фултайм то все так и есть, но с трансмиссией Митракса не разобрался пока, возможно, все таки, что то есть у него от пробуксовки. Во всяком случае, предполагалось.
     
  5. Yaz94
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    915

    Yaz94

    日本人の友達

    Yaz94

    日本人の友達

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    915
    Прежде чем покупать митракс, как я понимаю, надо как минимум курсы по основам гидравлики пройти:faq:
     
  6. Безлогинов
    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Безлогинов

    Участник

    Безлогинов

    Участник

    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Да, это точно не помешает)
     
  7. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Калуга
    Мне просто интересен гидропривод и конструкция Митракса. Поэтому и забрел сюда. Конечно, я никогда его не куплю. Но учиться нужно, интересно и приятно. Может нам перенять что то можно из оборудования. Ведь, есть в продаже куча мультипликаторов вместе с насосом навесных на вом, практически готовая маслостанция и хоть снегоочиститель все равно не провернет, но для некоторого оборудования может быть полезным, например, навесные экскаваторные установки от таких запитываются. Удивительно, что Митракс буром не комплектуется, ведь это одна из немногих навесок, которой он действительно смог бы управляться на отлично.
     
    Последнее редактирование: 15.05.22
  8. Безлогинов
    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Безлогинов

    Участник

    Безлогинов

    Участник

    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Кстати, выше задавал вопрос про марку картриджа фильтра гидросистемы (замена по регламенту не реже раза в год). Используется Фильтрующий элемент MP Filtri MF0301A25HBP01 - 19 Евро/шт.
     
  9. VEnergy
    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    106

    VEnergy

    Живу здесь

    VEnergy

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Сочи-Пермь-Москва-Пермский край-Тамань
    Попробуйте ещё предохранительный клапан подтянуть. Он там же, где распределитель подъёма/поворота и педали газа.
    Я свой подтягивал, когда была похожая ситуация
     
  10. Безлогинов
    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Безлогинов

    Участник

    Безлогинов

    Участник

    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Это к-рый под полом? Да, я его вчера регулировал - довел давление в системе до 250 бар. Давление дает нормальное.

    Здесь абсолютно соглашусь с VEnergy. Каждая техника не лишена недостатков, но нужно выбирать под свои конкретные задачи. У Митракса есть серьезные преимущества: компактность и универсальность. Для конкретно моих задач это важнее, чем экономичность. То, что требуется вникать в специфику работы и допиливать - этого тоже не отнять. Жаль, что не делятся тех. документацией: например, гидросхемой. Самому, не будучи специалистом, все же непросто разобраться. Надеюсь, что осилю и налажу работу агрегата с максимальной отдачей.
     
  11. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Калуга
    Конечно, для личного применения основное универсальность и пофигу сколько он жрет, с этим я тоже согласен. Мысль была другая, Митракс с двигателем 26сил и захватом 1м не сможет ни фрезеровать, ни кидать снег, ни косить одуванчики никогда, либо двигатель нужно воткнуть сил 40, чтоб обеспечить необходимый поток для таких работ, либо захват оборудования уменьшить, но уменьшить нельзя, трактор шире. А двигатель, возможно, и можно. А вникать в конструкцию любой техники полезно, опять согласен, вот про "допиливать" у нас подходы отличаются очень. В качестве заготовки для допиливания я за японца, тут хоть саму заготовку не нужно пилить, только навесное со всех сторон к ней приспосабливать. И с каждым годом эта заготовка стоит только дороже. В Митраксе хоть обпились, а снег он никогда не кинет и не отфрезерует нормально, т. к. из за потерь в гидроприводе мощность, дошедшая к оборудованию недостаточная (а мощность это произведение оборотов на крутящий момент, поэтому все разговоры типа поставлю другую скоростную турбину бесполнезны, тогда момента же не станет, это как авто в горку на 5й передаче не поедет, вроде и есть "скоростная турбина", а момента для выполнения этой работы не хватает). С фронталом тоже непонятно как работать, на японце, который тяжелее, бывает, забуду подключить передок и он кучу свеженасыпанную зачерпнуть не может, не говоря уже про планировку. Передний мост ведущий нужен в первую очередь при работе фронталом, на него нагрузка, заб то почти в воздухе, когда черпаешь, толку то что он ведущий, а у Митракса он при движении вперед по остаточному принципу крутится. Вот и вся многофункциональность...Поэтому Митракс и плохая заготовка для "допиливания", на мой взгляд, совсем не за что зацепиться. Но конструкция необычная, поэтому интересная.

    А советы типа "попробуйте предохранительный клапан подтянуть" нехорошие совсем. Проверить нужно, а чтоб тянуть без манометра...хотя на Митраксе можно, насосы копеечные, можно их вместо манометра и использовать. Признаться, на японце такая подтяжка. очень дорого обходится и по времени затянуться может..)
     
  12. Yaz94
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    915

    Yaz94

    日本人の友達

    Yaz94

    日本人の友達

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    915
    Газонокосилка умеет пахать:faq:

     
  13. Zxz72
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    124

    Zxz72

    Живу здесь

    Zxz72

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Гатчина
    Какой ему бур навешивать, он его не будет крутить! Вы можете конечно редукционный клапан конечно накрутить, но тогда этот велосипед в бараний рог закрутит.
     
  14. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Калуга
    Будет легко крутить бур диаметром 450мм, вообще легко. У бура обороты небольшие и мощность достаточна небольшая. 17 сильная кубота крутит такой бур в глине на оборотах двигателя чуть больше холостых, вом стоит на 540 обвмин. Проблема не крутить, а вытащить бывает. Это, пожалуй, одно из очень немногого, что у Митракса получилось бы хорошо.
     
  15. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.266
    Благодарности:
    2.673
    @Kilvap, На каком ресурсе можно почитать про Ваш супер трактор...