1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мне, кажется, меня разводят... Копка колодца

Тема в разделе "Колодцы, скважины", создана пользователем Жорикя, 17.02.20.

Метки:
  1. Жорикя
    Благодарности:
    0

Жорикя

Новичок

Жорикя

Новичок

Благодарности:
    0
    Мне, кажется, меня разводят... Копка колодца
    Всех приветствую. История такая, обратились мы в известную компания в Московской области на счёт колодца, а компания эта передала наш заказ другой компании (другому юр. Лицу) на встречу приехала по итогу третья компания и просто рабочий Таджик с Лозой. Договор с кем заключать не понятно, кто гарантию будет нести не понятно, может я что то в этом бизнесе не понимаю, что посоветуете делать?

2. dumax
    Благодарности:
    3.574

dumax

Живу здесь

dumax

Живу здесь

Благодарности:
    3.574
    А они все такие, копатели эти.
    Куча эффективных менеджеров.
    Всех выгнать, ищите по знакомым, которые в вашем районе уже копали.

3. 1939381
    Благодарности:
    242

1939381

Живу здесь

1939381

Живу здесь

Благодарности:
    242
    @Жорикя, колодец сервис, чтоле? Название фирмы в студию. Народ должен знать своих героев поименно!

4. ВодоУслуги
    Благодарности:
    8.186

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

Благодарности:
    8.186
    Искать бригаду по сарафаному радио.

5. Жорикя
    Благодарности:
    0

Жорикя

Новичок

Жорикя

Новичок

Благодарности:
    0
    Так как колодец мне не копали, а обвинять голословно я никого не хочу, расскажу подробнее как дело было. Я обратился в компанию Копанка опять же по отзывам, писали серьезная контора и много лет на рынке. От них мне позвонил бригадир и мы договорились о встрече на участке. (Пробиваю номер бригадира по интернету попадаю на Авито и на сайт Колодцы+Солнечногорск), ну ладно ок, хоть на сайте Копанки и написано, что только свои бригады итд, ну все бывает передали например компании с которой они работают. Бригадир оказался нормальный, но встреча у нас не состоялась и у нас машина сломалась и у него дела были, перенесли все на следующие выходные. В четверг созвонились, подтвердили договоренности, и вот наступает вечер пятницы. Звонит мне другая бригада, пробиваю телефон Колодец ПРО и говорят, что они мне копать будут, копанка мои контакты им передала, на мое удивление, что у меня уже есть договоренности с другой бригадой отвечают, что ничего не знают кто те такие, и что они это именно то что нужно. Начинаю выяснять ситуацию, звоню в Копанку, никаких толковых объяснений не могу получить (вечер пятницы, невнятное мычание на это списываю) и только первый бригадир подтвердил, что да, мне бригаду поменяли. Ок, договариваюсь о встрече в субботу на объекте в 11. Суббота 9 утра, звонок от рабочего он уже на объекте и ждёт меня, а я ещё в Москве! Договаривались же на 11. И это ещё только начало, как можно доверить реальное дело таким людям я не знаю

6. ВодоУслуги
    Благодарности:
    8.186

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

Благодарности:
    8.186
    @Жорикя, спрашивайте у знакомых, родственников, соседей и т. д. кто им копал колодцы. Далее отзыв, мнение, советуют данную бригаду или нет и т. д. У бригады должен быть один бригадир, а не 5 фирм прокладок. Три посредника и все ждут своего % Что останется бригаде, какой у них будет интерес работать за копейки?

7. ЕгорДовгань
    Благодарности:
    452

ЕгорДовгань

Просто колодезник.

ЕгорДовгань

Просто колодезник.

Благодарности:
    452
    На мой взгляд не нормальная ситуация футболить заказчиков. Хотя ситуация вполне понятная. Если интересно можете прочитать.
    Звонит мне посредник и предлагает заказ на своих условиях, но меня эта афера не устраивает, по опыту жизни понимаю что болдакрутство. Я говорю что даёшь мой номер телефона и я на прямую разговариваю с заказчиком но учитываю твой процент с дохода. Всё, как бабка отшептала. Много желающих на чужом труде заработать хочет. И это печально.
    По отзывам тоже не всегда совпадает. Одному согласно геологии делают хорошо, а у другого возьми она и сменить и делают плохо. Остается только рисковать. Искать тех кто не скрывается и по номеру телефона можно узнать всю информацию о человеке и его деятельности. Сам так за заказчиков так пробивают чтоб мутных не было. В плоть до перевода 1-го рубля по Сбербанку там высвечивается Ф. И. О. Так что удачи вам в поисках.

8. urok
    Благодарности:
    6.916

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

Благодарности:
    6.916
    Поддерживаю, Егор: я даю тебе свой номер телефона, ты его напрямую отдаешь заказчику. :super:
    Я показываю где у него вода на участке и на каких глубинах, учитываю твой процент с дохода... что твоя бабка шепчет, Егор? ;):)]

9. 7doom7
    Благодарности:
    731

7doom7

Живу здесь

7doom7

Живу здесь

Благодарности:
    731
    Бывает подобная ситуация, когда объем работ небольшой (2.3.5 колец) а на дворе сезон, либо у фирмы завал заказов, вот и расставляют приоритеты (ессно с переданной бригаде кусочек пирога возьмут).
    Я своих нашел на авито, но работой остался не доволен