1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджет на стройку

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем pavelastana, 14.01.20.

  1. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Возможно и есть в ваших словах рациональное зерно. Насчет санузлов конечно да, 2-й необходимость, особенно когда в доме живет больше 2-х девочек. А вот насчет 2-го этажа, лично я, если бы позволяла площадь, построил бы одноэтажник. Но ведь это лично мое мнение, которое не является окончательным для всех.
    Да ничем не плоха. Но она, насколько помню, используется в вент фасадах? У меня она в крыше.
     
  2. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155
    Адрес:
    Краснодар
    а в чем противоречие? хоть 3 туалета на 6 человек! я говорил о том, что на втором этаже туалет должен быть, даже при 1 проживающем. 1 этаж - 1 туалет минимум
    уровни не имеют отношения к поколениям, все равно отдельный вход и отдельную кухню никто делать не будет, в столовой все в трусах и встретятся, а разделить спальни родителей от детей можно и в одноэтажнике. Я еще не старый, но постоянно бегать по лестнице в свою комнату мне лень, я хочу жить на первом этаже, лично мне для постоянного проживания второй этаж не комфортен
     
  3. pavelastana
    Регистрация:
    24.12.19
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    57

    pavelastana

    Живу здесь

    pavelastana

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.19
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Краснодар
    Пока он мне просто не нравиться:|:. Может быть когда перейду к конкретной математике и приду к нему,
    но в крайнем случае. А пока мне хочется кирпичный дом. :)]
     
  4. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Конечно, если есть возможность делать кирпичную облицовку (есть спецы и можно сразу выделить на это деньги), надо делать. Мне у вас особо нравится кирпич из Энгельса. Красивейший просто!
     
  5. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.194
    Благодарности:
    8.951

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.194
    Благодарности:
    8.951
    Адрес:
    Пермь
    Это просто ваше ИМХО по сравнению с моим. Не стоит уверять, что это именно так.
    И неоднократно встречал - когда 2-м этажом с удовольствием пользуются дети, чтоб не мелькать на глазах у родителей.
     
  6. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155
    Адрес:
    Краснодар
    который при неправильной кладке или архитектуре очень легко испортить
     
  7. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Ну так с того и начинали бы. И кстати, с кирпичом тоже не все так просто. Если неправильно уложат, трещинами пойдет (темп. деформации), поизучайте эту тему.
     
  8. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155
    Адрес:
    Краснодар
    а я с вами и не спорю, просто привожу аргументы с другой точки зрения, дабы автор темы их все на себя примерил :hndshk:
     
  9. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    При неправильной кладке что угодно можно испортить. Очень важная особенность в кирпичных домах - оконные проемы, а именно перемычки над окнами. Часто про них забывают и кладут "на уголок". По моему выглядит не очень.
     
  10. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    11.155
    Адрес:
    Краснодар
    много чего еще - размеры окон, их цвет, цвет и толщина шва, перевязка, сама архитектура и контекст...
    Я на Энгельсе уже "собаку съел" :)]
     
  11. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551
    Адрес:
    Белореченск
    Гена Вы из гадельщиков на этом форуме самый умный, но про Краснодарских каменщиков Вы не правы, хотя они со странностями, но алгоритм кладки облицовки у них совпадает с алгоритмом одевания, с начало трусы потом штаны, а Вы как я понимаю из того региона где сначала штаны, а потом трусы.
     
  12. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551
    Адрес:
    Белореченск
    Краснодарский край.

    Первый дом строил я. Размер 11 * 11.5 + выносная котельная 3 * 6. Пирог стен 250мм кирпич + 50мм утеплителя (мин. вата) +120мм облицовка. Плита перекрытия монолит. Все работы наемные. Цена 4500000 руб. В это сумму входить все коммуникации сделана пред чистовая отделка, чистовой отделкой не занимался, цифрами не владею. Так как здесь работали нормальные каменщики, то сначала возводили облицовку где-то 0.7 – 1метр, а потом забутовка, а не наоборот как советуют “эксперты”. Я сторонник домов с мансардовым этажом, но мансарду в вальме не пожелаю и врагу. Второй дом не строил, но немного курировал. Размер 11 * 9 + где-то 40кв.м гараж с котельной. Пирог стен 200 мм бетонный блок + 50мм ППУ + 60мм облицовка. Перекрытия деревянные балки. Цена 3200000, в эту сумму входят все коммуникации, чистовая отделка и забор, работа наемная кроме всего, что связано с деревом (забор и фасад) обои и покраска тоже своими силами, но в эту сумму не входит утепление стен ППУ, оно было за мой счет по материалу 80000 работа бесплатна (подарок тестю).Облицовка делалась после монтажа коробки, при таком разрешении Вы проблемы кладки не увидите (резаный кирпич разного размера). Третий дом не строил, но принимал активное участие. Размер 6 * 15. Пирог стен, кирпич 250мм + 100мм базальт. вата + 5мм мокрый фасад. Плита перекрытия монолит + второй свет. Все рабаты наемные. Цена 3200000. Четвертый дом я не только строил, но принимаю активное участие в его эксплуатации. Размер 9 * 10 + навес 4 * 6. Пирог стен 120мм кирпич + 60мм ПСБ + 120мм кирпича +2 мм дешёвой шпаклевки и краски. Перекрытие дерево. Дому 17 лет, цены не будет.

    Я Вам показал четыре дома разного класса. Первый деньги не жалели, нам получше, до сих пор идет отделка и внутри и снаружи, во втором жесткая была экономия (тесть применил специфический алгоритм который для меня не приемлем, он брал самых дешевых мастеров и с утра до вечера стоял у них за спиной). Например, в первом доме “модное” основание под лестницу (бетон) сделанное “модным” монтажником обошлась в 70000 руб только работа, во втором тоже бетон, но с простыми работягами в 15000 руб вместе с материалом. Третий дом разумное соотношения цена качество. Четвертый просто отсутствия денег. Второй и четвертый это один и тот же проект небольшое различие в балконе и эркере и мы добавили еще 1 метр в длину. В моём доме гармонично смотрится навес и гараж мне не нужен, у тестя, наоборот, по визуализации лучше гараж и он ему нужен по функционалу, поэтому неважно какой регион там, где нужен гараж, делаем гараж, где навес делаем навес.

    Плита перекрытия монолит будет дороже на 200000руб чем дерево. У меня, где я живу, дерево и в новом доме будет дерево, (если дерево то всегда использовал 18 двухтавр, решает некоторые проблемы с балками), монолит нормально, когда лишние деньги, но плиты перекрытия не признаю. И так во всём, можно экономить, но это не значит что удешевление это плохо.

    Найдите хороших каменщиков, будет хорошие каменщики, будет все, каменщик притянет хороших бетонщиков, им нужен беспроблемный фундамент, также они притянуть хороших кровельщиков, им нужна хорошая визуализация дома, чтобы показывать будущим клиентам, это из моего опыта, а так у меня ушло пять лет, чтобы собрать спецов разного профиля. Если главный специалист, с которым ведете переговоры не работает с командой на объекте, а только организует процесс готовитесь к 10% надбавки на стоимость, тоже самое касается машины, на которой он приехал, ну нету на честной стройке больших денег, извините практика.

    По этажности дома я практик, а не теоретик. Одноэтажник это зло. Он будет дороже на 30 % чем дом с мансардой и столько же, сколько полноценный дом с двумя этажами и плитой монолитом, он нефункционален, чем дом с мансардой и с полноценным этажом, нет приватной зоны, ее заменяет темный коридор. У одноэтажника с эконом отделкой фасада, внешняя визуализация, мягко говоря, сарайного типа, это хорошо видно на первом фото, в принципе слева от дома строение можно считать небольшим одноэтажником. Дом с мансардой при не больших вложениях будет самым красивым. Я не знаю как в других регионах, но на Кубани накосячить при монтаже мансарды невозможно.

    Сейсмику в моем городе не делают (мы ближе к горам, чем Краснодар), по крайней мере, я ни разу ее не видел. Часто задаю вопрос, что будет с хозяином дома, который сделал монолитный каркас и заполнил его кирпичом, если будет землетрясения и кусок заполнения, например 1 кв м кирпича толщеной 250мм и весом 400кг отвалится от стены на отметке +2.00 и с ускорением 9.81м/с будет опускаться до отметки + 0.60, где вовремя отдыха находиться голова хозяина дома. Мое предположение, что у дома останется монолитный каркас и будет новый хозяин.
     

    Вложения:

    • DSCN1051.JPG
    • DSCN1225.JPG
    • IMG_8797.jpg
    • IMG_0643.JPG
    Последнее редактирование: 11.02.20
  13. Кракодилл
    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1.372
    Благодарности:
    272

    Кракодилл

    Живу здесь

    Кракодилл

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1.372
    Благодарности:
    272
    Во первых я не Гена. А во вторых я прошел строительство дома от и до. И прекрасно знаю какие есть бригады Каменщиков. И с этим очень непросто, особенно фасад с утеплителем, это реально очень ювелирная работа и слабых мест узлов там очень много в рлане теплоизоляции. Если Вы хотите действительно качественно сделать.
    По поводу пенопласта отвечу так, материал не горючий он не горит. Мыши его не грызут. все с этим нормально. Если качественно сделать фасад простоит не одно десятилетие. Очень важна краска и штукатурка. Штукатурка окрашенная в Массе. И да Баумит на сегодня лучшее решение и Церезит. Так и делали. Плюс ко всему по рекомендациям самого лучшего специалиста в России по мокрым фасадам
     
  14. Кракодилл
    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1.372
    Благодарности:
    272

    Кракодилл

    Живу здесь

    Кракодилл

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    1.372
    Благодарности:
    272
    По поводу слоистой кладки с утеплителем почитайте техкарты производителя. И все станет сразу ясно кто эксперт а кто нет. Качественно нужно если делать то облицовка в самый последний момент. Спорить ни с кем не собираюсь. Просто прежде чем строить консультировались у техотдела на заводе и по практике все сразу стало ясно. А не слушали каменщиков которые понятия в этом не имеют.
     
  15. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.739
    Благодарности:
    9.627

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.739
    Благодарности:
    9.627
    Адрес:
    Астрахань
    Это на одном этаже. На двух в сумме может быть в 2 раза больше, если не задействовано пространство под пролетами