1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Трехколёсные газонокосилки

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Nik_tigr, 14.01.20.

1. Nik_tigr
    Благодарности:
    3.733

Nik_tigr

Живу здесь

Nik_tigr

Живу здесь

Благодарности:
    3.733
    Трехколёсные газонокосилки
    Имею садовый участок, на котором в достаточном количестве есть плодовые деревья и ягодные кусты.
    Так повелось, что землю под этими плодовыми деревьями и ягодными кустами мы не рыхлим.
    Может это и плохо, но что есть, то есть.
    Землю вокруг этих яблонь/груш/слив и смородин/крыжовников покрывает травяное покрывало, которое следует регулярно обкашивать!
    Имею небольшую электрическую газонокосилку и самоходную бензиновую. Обе классические, четырехколесные.
    Однако, один знакомый поделился опытом, что у него есть трехколёсная бензиновая самоходная газонокосилка, которая прекрасно крутиться возле плодовых деревьев и кустов!
    Побывать у него на даче, что бы своими глазами посмотреть и попробовать, не получается (слишком далековато, да и он просто знакомый, не более), но подобные трехколёсные косилки меня заинтересовали!
    Вот и хотелось бы, что бы в данной теме поделились своим опытом владельцы трехколёсных газонокосилок!
    Так ли они на практике хороши при обкашивание вокруг деревьев и кустов?
    Какие модели лучше, какие хуже? (в продаже я их не часто встречаю)
    Если не ошибаюсь, видел только ДЭУ и Викинг!

2. Astilbe
    Благодарности:
    6

Astilbe

Участник

Astilbe

Участник

Благодарности:
    6
    У меня на даче такая трехколесная косилка Viking. Сказать, что я довольна, не сказать ничего. Мы с мужем обожаем свою тяжеленькую малышку. Она весит более 30 кг. Вертится как хочешь. Можно ее зафиксировать и она едет только прямо. У нее четырехтактный мотор. Бензин 95. Ее можно не останавливать и скосить весь участок (24сотки). Пользуемся четвертый год. Я работаю на ней с легкостью. Проблем с самоходностью нет. Если б пришлось менять, заняла бы денег, но купила такую же. У нас с мужем с ней одна проблема. У нас нет машины и мы с большим трудом осваиваем способы замены масла, чистку или замену фильтров и др текущее обслуживание. Для знающего человека это не составит проблемы. На что обратить внимание при покупке. Модели чуток отличаются друг от друга. Посмотрите внимательно и добейтесь от продавца как сливать масло. У нас в руководстве даны аж три отверстия, а ни одного в реале нет. Сливаем с помощью спец шприца. Второй момент - само масло. Лучше купить родное. И третье. Вертеть косилку вокруг деревьев надо приноровиться. С первого раза может не получиться. А четвертое - бонус. Косилка сама мельчит траву. Ее не надо собирать и куда- то нести. Мелкие кусочки травы удобряют газон. Вы их даже не замените, если будете регулярно стричь. Косилка берет и высокую траву (20-25см), но надо быть осторожным и ходить с ней «два шага вперед и три назад». Если будут еще вопросы пишите. Обязательно отвечу.

3. denlen
    Благодарности:
    160

denlen

Живу здесь

denlen

Живу здесь

Благодарности:
    160
    Рекламная тема на 2 поста...

4. ttrtt
    Благодарности:
    5.890

ttrtt

Живу здесь

ttrtt

Живу здесь

Благодарности:
    5.890
    Еще бы она не брала 25 см траву? Весит 30 кг. Она должна кусты косить. Жаль, что в таком большом теле не нашлось места для сливного болтика.

5. Nik_tigr
    Благодарности:
    3.733

Nik_tigr

Живу здесь

Nik_tigr

Живу здесь

Благодарности:
    3.733
    А в чём реклама то?
    Есть трехколёсные газонокосилки!
    Мне интересно, а действительно ли они лучше и удобнее четырехколесных в конкретных условиях при обкашивание плодовых деревьев, как рекламируют?
    Если у Вас есть опыт использования подобной, то поделитесь! Если нет, что чего зря говорить?

6. Владимир238
    Благодарности:
    94

Владимир238

Живу здесь

Владимир238

Живу здесь

Благодарности:
    94
    Народ хвалит. Жена насажала цветов в шахматном порядке, плюс деревья. Решил купить, вроде порекомендовали ДЭУ, трехколесную. Купил, а тут как раз народ тоже ДЭУ брал, но другую модель. И выясняется, на коробке написно, двигатель 165 сс или 175 сс, больше 6 л. с. По факту на всех двигатель 135 сс, мощность 2,5 л. с. На 50 самоходную деку. Жене надо с травосборником, и тут выбора совсем нет т. к. Викинг-Штиль без травосборника. Кроме ДЭУ, ничего нет. Есть еще Клуб кадет, с рояльными колесами, но там тоже непонятные двигатели да и цена высокая. В итоге. У меня 3 газонокосилки, решил переделать 4-х колесную в 3-х колесную, буду колхозить с поворотным узлом от самоката.