1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Брашировка имитации бруса из сосны на стене своими руками

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Mariyarud, 14.11.19.

1. Mariyarud
    Благодарности:
    0

Mariyarud

Участник

Mariyarud

Участник

Благодарности:
    0
    Брашировка имитации бруса из сосны на стене своими руками
    Добрый день всем,
    Вопрос профессиналам строителям, просто знающим людям, а так же дизайнерам.
    Хочу сделать браширование вагонки-имитации бруса из сосны уже на стене, общитой этой вагонкой (дачный дом).Уж очень мне вид брашированной доски нравится. Никогда ранее этого не делала, но делала сама ремонты дома, навык имею.
    Технология: с помощью щетки (к примеру латунной) и образивной щетки-создаем текстуру.
    далее нужно наносить лак или воск (какой пока не знаю)
    Обжик не рассматриваю, т. к цвет становится темный, а моя задача сделать светный оттенок.

Вопросы:
    1. возможно и хорошо ли это делать на уже готовой стене ? (в идеале каждая доска обрабатывается, красится и уже потом прибивается к стене, но у нас нет такой возможности, вагонка куплена, лежит на улице -где сыро и холодно, и ее нужно как можно скорее прибить на свои места)
    2. На сколько красиво смотрится брошированная вагонка из конкретно сосны (сорт АБ) но сучков много (. Читала, что очень красиво смотрится брашированная лиственница. Вопрос больше о том, на сколько стоит заморачиваться с брашировкой сосны, если она не сильно будет текстурна.
    3. Если у кого есть опыт, поделитесь какими щетками, инструментами Вы делали брашировку.
    4. Какими красками, лаками нужно покрыть вагонку далее, нужно ли ее обработать грунтовкой и защитными свойствами, а затем красить или можно сразу красить. Краски, лаки, воск буду покупать хороших фирм, в частности Тиккурила.
    5. И еще момент с температурой, все лаки краски можно использовать до + 6-10 гр тепла, сейчас пока (в Лен. области) держится теплая температура, но не +10 гр. дом пока не отапливается (еще не сделана печь), но отопительные приборы-переносные есть, отапливаем, как можем. Если покрасить и уехать, и температура в помещении будет ниже +5, это очень критично будет для вагонки ?

Или просто покрасить средствами, которые сохраняют текстуру дерева (но не нравится что есть сучки).Муки выбора... в общем

2. Barmaglot52
    Благодарности:
    1

Barmaglot52

Участник

Barmaglot52

Участник

Благодарности:
    1
    Здравствуйте.
    С прибитыми к стене досками работать совсем не удобно. Так же если вы обработаете доски приколоченные к стенам, они будут со временем рассыхаться, обнажая пазы (которые у вас не будут брашированы) и смотреться будет не очень.
    Процедуру лучше делать болгаркой с насадкой-щеткой по металлу (вручную дерево наверное тяжело обработать). Древесной пыли много будет - лучше на улице работать.
    По краске - красил тикурилой фасадной с сентября по ноябрь - сохнет очень быстро (дольше сохнет праймер).