1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Видеослежение за подворьем

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Пустошанка, 08.11.19.

  1. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Добрый день:)
    У меня причина видеонаблюдения не ЗАЩИТА, а возможность не бродить ночами по улице, т. к. простой человеческий страх никто не отменял:) А для защиты (видимости ее) у меня там сидит собака, цепная. Плюс окна дома напротив. И у нас север и белые ночи. Только несколько зимних месяцев темно долго ночью, а к весне день увеличивается и мне из дома итак видно все подходы.

    У данного комплекта функцию записи можно ставить в зависимости от предпочтений. Меня устраивает функция "по рассписанию". Мне нужна запись лишь ночами и то в период окотов. Это январь-март.

    Очень поможет. В том году крольчатам оторвали головы. Грешили на кота или крысу. Оказалось кот всех повредил, застукали с поличным. Кот был переселен, все стало спокойно. Крыс нет. Зато сделаны выводы. Методы профилактики-тоже действия.
    А лисы у нас по хлевам не ходят. Никогда еще не было такого. Живет одна в Дикомане (в стороне от деревни заросли кустов со своей мифической историей), уже много лет живет. Приходит на свалку там же рядом с Дикоманом, людей не особо стережется и ее никто не обижает. на соседнем острове вообще всю жизнь живет, та вообще ручная, рыбаки ее рыбой угощают, берет почти с руки

    И что, мне теперь из-за страха, что кто то может съесть кур или кролей в один час всех зарубить и переселить в морозилку? Тогда вообще нет смысла заводить скот потому что когда-нибудь кто-нибудь может придти и утащить пару штук.

    Самый опасный вор в моей деревне, это двуногий. Но от них у меня проблем нет. Двор рядом с домом, мимо проездная дорога, вокруг меня соседи (лишь с одной стороны поле и Дикоман), да и это ДЕРЕВНЯ! Я еще не успею туда провести эту камеру, как все уже будут знать и обсуждать меня и мое недоверие к односельчанам:aga: тут новости разносятся со скоростью света:)]
    Вот и защита добавится, никто уже и не рискнет лезть:victory:
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Москва
    Выносить приговор коту или крысам- это круто! :) Камера точно нужна! Как говорится "писец (большой и пушистый) котёнку" :)
    Roma вообще не вникал для чего, зачем - просто написал непонять что...
     
  3. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Не приговора ради, а информации. И. не поверите, очень нужна (ну а почему нет?);)
    А сам факт установки камеры в моей деревни это уже КРУТО! А еще и на скотный двор-вообще бомба! :aga: Так что я крутая буду:)]:)]:)]
    А для чего уж она у меня там, да пофиг, главное это круто:super:
    :)]:)]:)]
     
  4. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Кто с чего начинает. Ну вот у меня начнется с козлятника и заднего участка. А потом может и вокруг облеплю:aga: Дальше-больше, стану в деревне специалистом по подбору и установке видеонаблюдения, вы ж меня научили (почти) :)]:)]:)]

    P. S. я шутить умею, если что:)]
    Всем пока, еду в город.
     
  5. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.523
    Благодарности:
    29.895

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.523
    Благодарности:
    29.895
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ага, когда следущее заселение будет индюшатами на несколько тысяч рублей, а тебе кто то курицу придушил, задумаешься. :hello:
     
  6. roma48
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    624

    roma48

    Живу здесь

    roma48

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Липецк Филатовка
    Тогда уж не забудьте на заборе разместить информацию о видеозаписи. А то дядечке выбора не оставите, когда в камеру неожиданно лицом уткнётся. Что ему на ум взбредёт заметая следы? Не шутка.
     
  7. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Вы не поверите. У меня нет там забора:no::) Взяла рядом еще участок, хочу огораживать сразу весь периметр:) Этой зимой буду завозить трубы и сетку сварную. У нас остров. Все большое и габаритное надо зимой по льду стараться привезти.
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Москва
    Тут все подряд лихих людишек пытаются через камеры разглядывать, а поморы на козлов с козами любуются. :) Не жизнь, а сказка (правда с преодолением своих трудностей).
     
  9. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    :)]:)]:)]:super:
    Так у нас лихих сразу заметят, деревня же, да еще островная, тут все друг друга знают.
    Открою секрет, :aga: забор не от людей ставить буду, а чтобы коз не привязывать, чтобы вольно ходили по участку. :|: А не сбегали (не дай бог) в соседский огород.
     
  10. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Ездила в город в субботу. А в голове то у меня сейчас только камеры. :aga: Стою я, значит, на буксире и вижу вдоль борта трос натянут. Ага, подошла поближе, стала по тросу продвигаться и дошла до места, где он на талреп прицеплен. А зажат зажимом. Постояла, рассмотрела в упор, как зажимается, сфоткала на всякий случай. :aga: А на другой его стороне немного другой талреп. Все разглядела:)
    Мужик рядом стоял курил, сначала просто косился, а потом с нескрываемым любопытством в упор уставился. Смешно стало, отошла в сторонку. :)]:)]:)]
    Со стороны наверное и правда смешно. Стояла себе мадам, стояла и вдруг поползла по тросу и железки стала разглядывать и фоткать. :aga:
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Москва
    Ну так, там и трос и талреп явно не для хиленького тросика для видеокамер :)
     
  12. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Ну да, там трос толщиной почти с палец. Но принцип то тот же:victory:
     
  13. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Москва
    Нормалёк! Раз уж Вы выбрали стяжу " бизнес вумен" с парой буксиров, то жалиться-не Ваша судьба. Ну а мне, как такая романтика? Да ни как...Для меня это моя жизнь, чуть где-то больше, где-то чуть меньше... вмф север, Дальний Восток... (такие красоты видел...)
    15 лет на кораблях, г. Полярный, в том числе, когда сугробы справа-слева по 9 м, а где-то впереди свет виднеется... Дальний Восток, "китайские морозы"... Меня этими детскими фото просто так, с ходу, не испугать :) (Признаю, Ваши льды круче, чем там где мои корабли проламывали лёд. Но у меня, однако, крейсер... :)) Думаю, а точно идёт речь о просмотре видео для козлов? Они ж там, в таких условиях, не живут! Може у Вас там какие полярные песцы с котиками (морскими) в сарае :) (в любом случае, обалденно приятные для меня фото... Как в молодость окунулся,)
     
  14. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Первый пост с фото это теперь. А второй это прошлой зимой, когда уже пешком ходили.
     
  15. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Виктор, так я ж не жалюсь. :) Я живу здесь и тут тоже есть свои прелести. Одна из них в том, что живу я в деревне! :super:Тишина, спокой, воздух чистый, грядочки, скотина. Но город в доступности. 15 минут на теплоходе или 40 минут зимой по льду. Я не могу в городе, устаю от суеты, а тут мне комфортно, несмотря на некоторые трудности с доставкой стройматериалов, комбикорма, мебели. Но мы приноровились. Хотела бы я переехать? Нет! Здесь все мое и знакомо мне, а что нас ждет где то там,
    неизвестно:faq:

    Да точно точно:)] В сарае козы, птица разная, кролики:aga: А нерпы и тюлени постоянно встречаются, то на льдине лежат, то с катера снимаем.
    Случай вспомнила:aga:
    Приехали мы с мужем на рыбалку весной (грешим, браконьерим сеткой иногда), так вот подходим с пвх лодкой к берегу, а там льдина у берега большая качается. Муж лодку спустил на нее и сам слез, а я боюсь и все тут. Потом он лодку подвел, я в лодку. а он меня в лодке уже на воду и сам запрыгнул. Идем вдоль сетки, рыбу муж неспеша вытаскивает, а я голову повернула, гляжу из воды водолаз поднимается в черном костюме, СТОП:ogo: Какой нафиг у нас тут водолаз:ogo: Смотрю, голова черная вылезла, на нас повернула и медленно к нам двигается:ogo::flag: Одна макушка с глазами плывет:flag: Я ору, муж рукой отмахивается, сиди, мол, что такого то, а у меня от страха руки ноги трясутся. Ору ему-греби греби скорее к берегу, а ему пофиг, я весла схватила и к берегу, к той самой льдине, и с разбегу на эту льдину и ползком с нее через кусты на берег:)]:)]:)] Какая там льдина качающаяся:aga: В две секунды выскочила. А эта голова подплыла к лодке за 2 метра, нырнула, показав все тело и свалила, всплыла только метров за 60-70 от нас. Но я в тот день в лодку больше ни ни:no::)]:)]:)] Тюлень оказался. Они любопытные, заразы:aga: