1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облицевать дом плиткой под кирпич?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Софико, 30.11.09.

1. Софико
    Благодарности:
    53.058

Софико

наблюдатель

Софико

наблюдатель

Благодарности:
    53.058
    Всем привет от новичка! Позвольте влиться в ваше дружное сообщество с вопросом.
    Купили дом из силикатного кирпича, потихоньку приводим его в порядок, но проблем ещё очень много, и вот одна из них: Очень хотелось бы облицевать стены(наиболее сильно пострадавшие от времени, дому уже 10 лет и он не дает усадки) плиткой под кирпич, но не все, а только фасад и одну из боковых, подобрав плитку под цвет уже существующего кирпича
    Можно ли для наклеивания плитки использовать цементно-песчаный раствор (с повышенным содержанием цемента), или лучше клей для фасадной плитки. Сколько могут примерно стоить такие работы, стены не хотелось бы предварительно штукатурить и армировать, выравнивать за счет раствора. Кто-то делал что-то похожее? Уголки хочу закрыть специальной угловой плиткой, как вы считаете?

Вложения:

• wall1.jpg
    Софико , 30.11.09
    #1 + Цитировать
  2. Софико
    Благодарности:
    53.058

Софико

наблюдатель

Софико

наблюдатель

Благодарности:
    53.058
    Наверное, у форумчан наступила осенняя усталость или тема не зацепила? Неужели никто не облицовывал дом искусственной плиткой ? А говорили, что новичкам всегда помогут...

Софико , 01.12.09
    #2 + Цитировать
  3. Komp
    Благодарности:
    511

Komp

Живу здесь

Komp

Живу здесь

Благодарности:
    511
    На цементно песчаный раствор не рекомендую, у клея прочность сцепления с основанием (адгезия) значительно больше..

Komp , 01.12.09
    #3 + Цитировать
  4. Komp
    Благодарности:
    511

Komp

Живу здесь

Komp

Живу здесь

Благодарности:
    511
    Для углов используются угловые элементы

Вложения:

• 0007.JPG
    Komp , 01.12.09
    #4 + Цитировать
  5. Софико
    Благодарности:
    53.058

Софико

наблюдатель

Софико

наблюдатель

Благодарности:
    53.058
    Да, я знаю, что клей лучше - уже много здесь почитала инфы от специалистов, но вы понимаете - не хочется штукатурить стены, а с клеем как выровнять поверхность под монтаж плитки? Посмотрела как в Москве делают фирмы разные при реставрации фасадов своих заведений , они прямо на кирпичную стенку не лучше нашей так и кладут, и вроде всё держится...

P.S. Спасибо вам за отклик, я уж думала меня здесь игнорируют полностью, оказывается нет

Софико , 01.12.09
    #5 + Цитировать
  6. promo1741
    Благодарности:
    4

promo1741

Участник

promo1741

Участник

Благодарности:
    4
    Здравствуйте. С подобной проблемой как у Вас нам при ходилось с коллегами сталкиваться часто и однозначно скажу, что не пожалейте средств на оштукатуривание дома , а затем положите плитку на хороший клей. Дело в том, что укладывая плитку на цем-песч раствор через 2-3 зимы получите сюрпризы в виде отколовшейся плитки по причине выдавливания влаги из раствора (он имеет способность впитывать и отдавать ее)
    а плиточный клей своим свойством создает дополнительную прочность в местах склеивания плитки и штукатурки и укж это если не на века ,то внуки с правнуками спасибо скажут

promo1741 , 01.12.09
    #6 + Цитировать
  7. Софико
    Благодарности:
    53.058

Софико

наблюдатель

Софико

наблюдатель

Благодарности:
    53.058
    promo1741: не пожалейте средств на оштукатуривание дома

Я бы не пожалела, но где найти мастеров, которые согласятся на пол-дома работ приехать, а у нас на участках что-то только татары и таджики ходят, предлагают свои услуги, врядли кто-то из них сможет дом хорошо отштукатурить, хотя...надо поспрашивать конечно, боюсь, что ответят-то они мне, что могут всё, но вот будет ли это соответствовать действительности - вот в чем вопрос. А штукатурить под плитку чем надо, ведь не требуется чистовой отделки, или должно быть всё идеально, подскажите пжл, если вы ещё здесь?

Софико , 02.12.09
    #7 + Цитировать
  8. Полковник Морон
    Благодарности:
    0

Полковник Морон

Участник

Благодарности:
    0
    Как раз в этот сезон озадачивался подобным вопросом. В итоге дом оштукатурили смесью Плитонит Т1+ по сетке. Облицовку делали Еврокамом, на углы ставили угловые элементы. Камень клеили смесью Плитонит В+. По стоимости штукатурка по маякам 330 р. м2, облицовка камнем 600 р.м2. Но это у нас в Питере.

Полковник Морон , 02.12.09
    #8 + Цитировать
  9. Komp
    Благодарности:
    511

Komp

Живу здесь

Komp

Живу здесь

Благодарности:
    511
    Вы хотите в этом сезоне успеть? через неделю морозы обещают.. Определитесь с облицовкой - почти у всех компаний продающих камень есть бригады по его укладке, или рекомендуют куда лучше обратится.

Komp , 02.12.09
    #9 + Цитировать
  10. Софико
    Благодарности:
    53.058

Софико

наблюдатель

Софико

наблюдатель

Благодарности:
    53.058
    Вот перед сном решила заклянуть на свой топик, и УРА - есть ответ!:)

МОРОН, спасибо вам огромное, вы дали мне наиболее исчерпывающий ответ, примерный порядок цен и всё такое... Новичок всегда поддержит новичка!Значит всё-таки штукатурить. ОХ!
    KOMP, и вам спасибо ещё раз, что вы снова здесь. Нет, я понимаю, что в морозы эти работы проводить нельзя, пока провожу рекогносцировку, хочу понять, что меня может ожидать. Дело в том, что мне надо оштукатурить только первый этаж, и то пол-дома всего: фасад и входную зону. Другие стороны выглядят очень прилично- ровная кладка, кирпичи все целые, без трещин и сколов. Врядли таким объёмом заинтересуются фирмы, только если я соглашусь заплатить им как за целый дом.Да и дом у нас небольшой -дача, одним словом (7 х 9 м).

P.S. Морон, простите забыла спросить, а это расценки бригады (т.е.фирмы), или у вас там на участках мастера имеются с такой вот сметой на данные работы?

Софико , 02.12.09
    #10 + Цитировать
  11. Komp
    Благодарности:
    511

Komp

Живу здесь

Komp

Живу здесь

Благодарности:
    511
    Желающих сейчас поработать огромное количество, не бойтесь своих объемов- спрашивайте. Страшнее напоротся на неродивых работяг..

Komp , 02.12.09
    #11 + Цитировать
  12. hohloma72
    Благодарности:
    0

hohloma72

Новичок

hohloma72

Новичок

Благодарности:
    0
    пара вариантов

Вложения:

• стих1.JPG
    • 051.JPG
    hohloma72 , 03.12.09
    #12 + Цитировать
  13. Марина Волотови
    Благодарности:
    456

Марина Волотови

Живу здесь

Марина Волотови

Живу здесь

Благодарности:
    456
    Присоединяюсь, ещё пара.

Вложения:

• а3.jpg
    • 048.jpg
    Марина Волотови , 03.12.09
    #13 + Цитировать
  14. frame

frame

frame

Гость

В свою очередь могу предложить формы для тротуарной плитки облицовочного камня из пластика и резины очень большой асортимент рисунков к тому же могу предложить пигменты ческого производства и пластификаторы
    кому интересно звоните 89175451943

frame , 03.12.09
    #14 + Цитировать
  15. Софико
    Благодарности:
    53.058

Софико

наблюдатель

Софико

наблюдатель

Благодарности:
    53.058
    hohloma72: выглядит очень даже неплохо, но у меня размах поскромнее. Жаль, что никто не напишет о ценах по Москве, по-моему в Питере всё обычно дешевле, но ничего у меня до весны ещё времени много, может кто-то помимо меня озадачится данной темой и народ вступит в дискуссию поактивнее. Меня собственно интересует что - есть ли у селикатного кирпича какая-то специфика, требующая своего определенного типа штукатурки(смеси), например. Простите, я совсем не в теме, поэтому и жду совета - трудно ли на нём закрепить сетку(тонкости); есть ли рекомендации по выбору этой самой сетки для силикатного кирпича, какой тип грунтовки лучше выбрать, ну может быть ещё что-то о чём я и понятия не имею, а важно учесть, ну и цены конечно...

Софико , 03.12.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также