1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужно армировать стену из теплой керамики?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Flying Dutchman, 29.11.09.

1. Flying Dutchman
    Благодарности:
    44

Flying Dutchman

HTTP-404

Flying Dutchman

HTTP-404

Благодарности:
    44
    Приветствую!

Собственно, сабж.

1. Нужно ли сеткой армировать керамику толщиной 51 см? Если да, то как часто?
    2. Чем связывать стену из теплой керамики и с облицовкой (облицовочный кирпич 120мм)? Сеткой, базальтовыми/стальными связями? Как часто?

Спасибо!

2. Sergscaut
    Благодарности:
    2

Sergscaut

Участник

Sergscaut

Участник

Благодарности:
    2
    Извините, но не понял вопроса. А зачем армировать стену из теплой керамики, я думаю что не надо. Может быть вы путаете армирование с прокладкой сетки между рядами (мелкоячеестой) чтобы раствор не поподал в ячейки блоков. Это зависит от того на какой раствор (степень вязкости ) будете класть кладку.
    Для связки стен раз вы уже разорились на реплую керамику, я бы предлжил использовать базальтовую арматуру. Если конечно дом не 5 этажный.

Смотрите также: