1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы) - 4

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Владимир461, 01.10.19.

1. Celjanin
    Благодарности:
    3.492

Celjanin

Живу здесь

Celjanin

Живу здесь

Благодарности:
    3.492
    А мне кажется проблема в том что уши прямые. Они должны иметь форму похожую на отвал плуга, ну или близко к ним.

2. passatb3mono
    Благодарности:
    54.383

passatb3mono

Андрей

passatb3mono

Андрей

Благодарности:
    54.383
    И скорость!

3. Celjanin
    Благодарности:
    3.492

Celjanin

Живу здесь

Celjanin

Живу здесь

Благодарности:
    3.492
    У ушастика может и есть конечно зависимость но не большая. Вот вам для примера видео работы моих дисковых. Скорости ни какой так как мотоблок держу одной рукой, а второй снимаю что не удобно. Но диски работают!https://youtube.com/shorts/FUW4RPAoYTg?feature=share

Последнее редактирование: 16.07.21
  4. gamp forest
    Благодарности:
    96

gamp forest

Живу здесь

gamp forest

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Таки когда мелкая это понятно, речь за большую перед цветением.
    Если не секрет, от чего диски? Газовый балон на 90 литров?

Таки когда мелкая это понятно, речь за большую перед цветением.
    Если не секрет, от чего диски? Газовый балон на 90 литров?

5. Celjanin
    Благодарности:
    3.492

Celjanin

Живу здесь

Celjanin

Живу здесь

Благодарности:
    3.492
    А зачем в нее лезть перед цветением? Я в этом году окучивал ботву 25-30 см. Больше я в нее не заезжаю, только руками траву местами выдергиваю. Диски из автомобильного баллона на 100 литров

6. gamp forest
    Благодарности:
    96

gamp forest

Живу здесь

gamp forest

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Я в огрономии ноль, поверхносные статьи в нете говорят, чем больше окучиваний, оно же рыхления, тем лучше, лишний раз заехать особо не сложно, вот и весь ответ:)

7. kuzmjch
    Благодарности:
    7.189

kuzmjch

Сбежавший из города

kuzmjch

Сбежавший из города

Благодарности:
    7.189
    Пары вполне достаточно.

8. valerich
    Благодарности:
    5.982

valerich

Живу здесь

valerich

Живу здесь

Благодарности:
    5.982
    Тут на днях получил посылку Получил очередную ручку газа. Я третью вроде покупаю. В итоге возвращаюсь к родной. Ну не держат они заданный режим, сползают. Ну а остальное пальцы фрез. Сына как то не усваивает, то как я учу. Пальцев ни осталось никаких. Хорошо хоть он меня не так давно попросил Колёса переобуть. Я сунулся- Мать честная. У него вместо родных пальцев, от прицепа запоры. Ужас. Ну чего Разорился на 3 с половиной тыщи. Купил. Только никто не оценит! Даже жена не хотела денег давать. Блин. А я до сих пор свою технику люблю! Свой Салют 5Х с Хондочкой. Ну не могу я его бросить! Посылка пришла. Жду когда выходные кончаться. Поменяю всё. Не хочу на глазах у сына. Ну не люблю я его- хоть убейте. Он за что бы не взялся ничего до ума не доводит.
    Хотите живых примеров? Пожалуйста. Свежие. ЖДена захотела на кухне рукомойник поставить, попросила сына. Сын сделал. Раньше у нас рукомойник был по дороге в туалет. Теперь там сына инструмент. А то что он сделал, там вода не уходит. Потому просто сифона крышку вывернули и вода в ведро течёт- и воняет блин. Взялся дровенник построить. Но лёгкие пути ему не даны. Потому покрыл каким то матерчатым материалом. Весной были ветры_ его сорвало нафиг. Я прижал, забросил доски, на крышу мне не залезть. Кстати, что её сорвёт или провалит было известно изначально. Потому как слишком плоская. В отличие от неё курятник построил. Не крыша, а парус корябля просто. (крутая) Правда благодаря пару сотен шурупов, мной ввёрнутых, как то держится. Попросил он меня тут недавно, как я уже писал колёса, точнее ГЗ переобуть. Ну это ладно недолго, я быстро справился, хоть и пришлось Пальцы поискать. Но решил, думаю раз припёрся, надо масло поменять. Я в том году менял весной. Ещё помню сын не смог найти 10W30. Купил! 0W40. Ну ладно. Суюсь- а его нет вообще. Я помню эти банки. Там горловина такая выдёргивать надо. Гофра. А его нет!

9. Pilgrim
    Благодарности:
    178

Pilgrim

Живу здесь

Pilgrim

Живу здесь

Благодарности:
    178
    Парни, у меня рычаг воздушной заслонки разболтался наверно. При движении бывает самопроизвольно передвигается в положение выкл. Его как то подтянуть можно, что бы потуже был?

10. kuzmjch
    Благодарности:
    7.189

kuzmjch

Сбежавший из города

kuzmjch

Сбежавший из города

Благодарности:
    7.189
    @Pilgrim, Не подтягивается он никак. У себя решил пока так. Просто одел кусочек кембрика, всё работает отлично.

Вложения:

• DSCF0465.JPG
  11. valerich
    Благодарности:
    5.982

valerich

Живу здесь

valerich

Живу здесь

Благодарности:
    5.982
    Мужики! поясните пожалуйста проблему? Честно у меня Салют 5Х с движком Хонда 5-ти сильным. Как я уже писал.
    Поясните А? Пожалуйста. У меня нет и не было никогда таких вопросов. У меня с самим тросиком Газа есть вопросы. Очередной купил. Проблема в том, что они режим не держат. Потому блин обычно возвращаюсь к родному. Потому и не выкидываю его. Он хоть и тугой (не смазать никак, что только не пробовал, в том числе и просто в масло ложил на неделю и шприцом промаслить пытался- бестолку.)

12. valerich
    Благодарности:
    5.982

valerich

Живу здесь

valerich

Живу здесь

Благодарности:
    5.982
    Ну вот в очередной раз поменял ручку газа с тросиком. Но в данный момент возникла новая проблема. Похоже либо второй фильтр топливный забился (в смысле один раз менял уже), либо карб. Заводится, обороты не набирает, потихоньку потарахтит и глохнет. На "газ" не реагирует, а точнее если дать на полную- глохнет просто. Понимаю так, что топливо нормально не поступает. Ну, в принцыпе, вроде больше 6-ти лет фильтр отстоял. Пора и менять. Только странно. Сын последний пользовался. Картошку окучивал и мне ничего не сказал. Кстати, вспомнил. Я же при этом был. Он нормально работал. А тут ни в какую.
    Не, В тот раз тоже. Вспомнил. К товарищу приехал, пока то да сё, в его огород заехал и вдруг вообще заглох и не заводится. Он свечи принёс- нефига. Я потом шланг с карба снял, а бензин не течёт. Тогда, просто фильтр сняли, через трубочку соединили два шланга и работали. Сын потом фильтр купил. Похоже снова. Лет 6-7 прошло. Хороший же у нас бензин. Товарища моего в живых уже нет, царствие ему небесное. ...

Последнее редактирование: 27.07.21
  13. Константин161V
    Благодарности:
    16

Константин161V

Участник

Константин161V

Участник

Благодарности:
    16
    Мужики, подскажите. Планирую к покупке Салют 100 с двигателем
    Hwasdan, как обычно перед покупкой такого рода техники, немного почитал, чего она да как...
    Из того, что бросилось в глаза - отсутствие в продаже воздушных фильтров и каких либо запчастей по двигателю. Как я понял этот мотор копия Лифана, но вот фильтров - нет в продаже... от Лифана не подходят.
    Так вот, есть ли в настоящее время проблемы с покупкой фильтров и где вы их покупаете? Обзвонил несколько продавалок этих мотоблоков все в один голос твердят, что фильтра одинаковые с Лифаном, на форуме читаю, что нет, что центр отверстия смещен и Лифановские не подходят. Перерыл интернет именно для Hwasdan я фильтра найти не могу, нет в наличии. Помогите разобраться с этим вопросом. Может действительно китайцы сменили корпус фильтра или врут продавцы. Возможности перед покупкой "пощупать" этот мотоблок нет, только заказывать через интернет и если действительно существует проблема с наличием фильтров, то придется смотреть в сторону другого мотора.

14. passatb3mono
    Благодарности:
    54.383

passatb3mono

Андрей

passatb3mono

Андрей

Благодарности:
    54.383
    Корпус фильтра от Лифана закажите отдельно, и поменяйте.
    С другой стороны, если думаете что это копия Лифана, то почему бы не взять сразу с Лифаном?

15. Владимир461
    Благодарности:
    2.295

Владимир461

Живу здесь

Владимир461

Живу здесь

Благодарности:
    2.295
    Нет с Лифаном.