1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Задаток, аукцион

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Землю, 04.08.19.

  1. Землю
    Регистрация:
    04.08.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Землю

    Новичок

    Землю

    Новичок

    Регистрация:
    04.08.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Задаток, аукцион
    Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи, кто сталкивался на практике. Назначен аукцион. Земли поселений под ИЖС. Арендная плата (ежегодная) начальная цена 780000, задаток 100%, т е. 780000. Если построимся за пару кварталов (оплата аренды поквартальная), вернется ли разница. Это раз. Второй момент о невозвратности задатка - только ли при отказе заключить договор аренды или еще есть подводные камни?
     
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    2.024

    Dremlin

    Консультант

    Dremlin

    Консультант

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Вообще-то обычно задаток идет в оплату права на заключение договора аренды, а не в оплату арендной платы.
    Вы точно ничего не перепутали?
    Нужно смотреть, что обеспечивает задаток
     
  3. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    113

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Одинцово МО
    По московской области стандартно прописывают:
    В аукционной документации:
    Начальная цена предмета аукциона устанавливается в размере ежегодной арендной платы.
    Задаток, внесенный лицом, признанным Победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет арендной платы за него.
    В договоре аренды: Арендная плата за неполный период (квартал/месяц) исчисляется пропорционально количеству календарных дней аренды в квартале/месяце к количеству дней данного квартала/месяца.
     
  4. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    2.024

    Dremlin

    Консультант

    Dremlin

    Консультант

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Интересно, теперь госорганы не берут плату за заключение договора аренды? Давно не сталкивался с арендой. Как-то даже не верится.
     
  5. Egorro
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    196

    Egorro

    Живу здесь

    Egorro

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Ашукино
    По крайней мере в МО уже очень с задатка просто списывается арендная плата и всё, кроме как на погашение арендной платы он никуда больше не идёт.
     

Смотрите также: