1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Дом для жизни "Латина", 1-этажный 14,5х14,5 в Домодедово

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Olka_Kusa, 17.07.19.

  1. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Дом для жизни "Латина", 1-этажный 14,5х14,5 в Домодедово
    Вот и мое время пришло создать тему)
    Это прям какая-то отдельная радость, создание темы с отчетом о строительстве!
    И начну я ее с покупки участка.

    Прошлой весной сильно захандрила, и в таком депрессивном состоянии больше всего отогреваюсь в в самых заветных мечтах. Вообще у меня самых ярких неисполненных было две - собака и дом. И так как собака уже есть я начала мечтать о доме, а где же это еще делать как не на этом форуме) Залезла я в отчеты форумчан и попала на тему @frantova "Черничный дом. От зарисовок к мечте"
    Вот тут я и попала. Все свое свободное время я с упоением читала, рассказывала и показывала всем родным и друзьям этот волшебный дом. Моему восхищению не было предела! Я 2 недели бредила им! Я так зажглась, что поверила в посильность авантюры под названием "свой дом" и мы через какое-то время начали искать с мужем участок.

    Звонили по объявлениям, смотрели частные участки и все, что нам попадалось за те деньги, что мы могли себе позволить было мягко говоря не очень ликвидным) И, буквально через неделю поисков, попадаю на объявление участка в коттеджном поселке. Ну позвонили, договорились приехать и ринули туда на следующий день всей семьей - муж, я и 3х летний сын.

    Приехали, а там нас даже несколько желающих участков и 2 манагера (оказалось муж с женой) поют о прелестях этого КП. Мы поехали, смотрим во все глаза - вроде все хорошо, красиво, много домов ухоженных и цены приемлемые. Участки с электричеством, газом, водой и даже высокоскоростным интернетом) Уже чуем с мужем что нам нравится, а тем временем катают нас и разные участки показывают и тут, на очередной улице я вижу мною так любимый Черничный дом! Я в полном шоке кричу мужу, глаза навыкате, эмоции зашкаливают! ЭТОТ дом! Как такое может быть?
    Трясу я значит мужа, трещу без умолку, а мы дальше объезжаем с другой стороны и вижу уже у мужа глаза круглые становятся, но он молчит. Лезет в карман, достает телефон и фотографирует дом сзади "Черничного",отправляет и медленно так говорит: "вроде Илюхин.." и раздается звонок, ну от Илюхи конечно же) оказалось что хороший знакомый моего мужа там строится.

    Не скрою, это добавило нам энтузиазма в покупке, тем более раз тут несколько "знакомых" построились. Потом смогли еще выйти на коменданта и купить приемлемый участок, сэкономив 250К и с рассрочкой платежей! За что ему огромное спасибо!

    И, таким чудным образом мы стали счастливыми обладателями почти 9 соток в округе Домодедово.
     

    Вложения:

    • Снимок экрана 2019-07-17 в 0.27.27.png
  2. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    После покупки участка мы задумались о проекте дома. Очень хотелось одноэтажный дом, без наворотов, простой и красивый, с просторными комнатами и без коридоров, ну или с минимальным их количеством, а еще с какой-то заной для детей. Через какое-то время вышли на ютуб калал одного видео блогера (не пишу, потому что боюсь сочтут за рекламу) и нашли у него понравившийся нам проект дома.

    У нас хорошее расположение, открытый участок для света и хотелось гараж и въездную группу разместить на северо-западе внизу, а дом поставить с южным фасадом и так, чтобы максимум земли осталось на свету.
     

    Вложения:

    • Снимок экрана 2019-07-16 в 23.41.22.png
    • Снимок экрана 2019-07-17 в 0.43.07.png
    • Снимок экрана 2019-07-16 в 21.32.37.png
    • WhatsApp Image 2019-07-16 at 21.36.44.jpeg
  3. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Муж нарисовал участок с домом в скечапе и меня совсем смутило сколько остается место. Ощущение, будто весь участок это сплошной дом, хотя он занимает 2 сотки и остается еще почти 7) я так начала переживать по этому поводу что стала скулить мужу о том, что ничего не останется, цветочки некуда посадить, а как же площадка для детей? а маленький бассейн? куда все это? И было решено все перевести в натуру.

    Вчера приехали с мужем и папой строителем на участок. Пока муж косил наши заросли мы с папой отбивали точки по нивелиру. У нас там явный перепад, видный невооруженным взглядом.
    Потом взяли колышки и ленту, отметили пятно застройки гаража и дома. После я встала в угол участка посмотреть - земли остается прилично:) это мне муж и показывает на одном из фото:aga:
     

    Вложения:

    • Снимок экрана 2019-07-17 в 0.27.44.png
    • Снимок экрана 2019-07-17 в 0.27.59.png
    • Снимок экрана 2019-07-17 в 0.58.14.png
  4. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Сегодня ездили опять на участок, хотели докосить оставшееся, капнуть, чтобы узнать чего там у нас за грунт и познакомиться воочию с комендантом, сказать ему наконец-то в лицо спасибо :|:

    Приехали и на общение с ним ушло аж 2 часа! Узнали как подключить воду, чуть расстроились из-за электричества, мы хотели сами подключить, у меня муж электрик, но он не разрешил. Аргументировал это тем, что мы можем поставить себе счетчик с "умным жучком" и через пульт отключать себе счетчик. Поэтому у него работает его проверенных электрик, который ставит только свое оборудование, мы же с жучком можем купить :aga:

    После познакомил нас со своим строителем, который там уже 20 домов построил! Ну нам интересно стало, чего строитель скажет и какие расценки.

    В итоге фундамент посоветовал ленточный со сваями, на наше пятно 14,5х14,5 сказал уйдет где-то 100-110 кубов бетона. Цены у него такие: за 1 куб 3500 руб, получается что работы будут стоить где-то 350 000 - 385 000 рублей. Мне кажется это дорого, или я ошибаюсь и цена нормальная?

    Пока мы все с ними сделали пришла большая туча и началась гроза, так что косить будем в следующий раз.

    Вечером уже перевела данные по высотам. Голубым цветом с минусом отметила высокие точки и зеленым низкие. Перепад получается приличный, думаю из-за него не любой фундамент можно сделать. Склоняемся к ленточному или ленточно-свайному. Может кто чего сказать по устройству фундамента на склоне?
     
  5. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Забыла фотку с высотами:aga::|:
     

    Вложения:

    • участок с высотами.png
  6. Qavai
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    916

    Qavai

    Живу здесь

    Qavai

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    916
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Прикормленный строитель хуже татарина.

    Ищите своего.
     
  7. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Да! Тоже были такие мысли, но немного останавливало, что аж 20 домов построил...
    А по цене не знаете, это нормально?
     
  8. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Цена за куб-норм. Конструктив-какашка. Как просто, недорого и гораздо надежнее.
     
  9. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    оо! пойду изучать! спасибо :hello:
     
  10. Electromen
    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    252

    Electromen

    Живу здесь

    Electromen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Россия
    14.5х6х2х0.5=87 м3 без свай на 2 метра глубиной и шириной 0.5 м ! Пятиэтажку поставить можно...
    совет: Считайте объёмы самостоятельно...
     
  11. Qavai
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    916

    Qavai

    Живу здесь

    Qavai

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    916
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Советую ушп.
    Выйдет около 20 кубов бетона, не более, плюс готовый черновой пол и отопление сразу.
    Пол лучше полированный бетон, возможна и полимерка, ну или плитка.

    Цены на куб бетона есть в инете, 3.5 норм.

    Ну и ушп я вам могу сделать запросто, обращайтесь.
     
  12. frantova
    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    15.065

    frantova

    Живу здесь

    frantova

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    15.065
    Еклмн! Соседи!
    У нас есть поселковый чат, там правда муж, я вышла :aga:
    Если что, пишите, звоните, что-то расскажем живьём)
     
  13. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Спасибо! Мне и папа тоже так сказал. Он у меня строитель, но старой закалки:) я его слушаю, но стараюсь все перепроверять:aga:
     
  14. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    Думали про УШП, будем иметь ввиду ;)
     
  15. Olka_Kusa
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59

    Olka_Kusa

    Участник

    Olka_Kusa

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    59
    да да! соседи! осталось нам только построить дом:aga::)]
    Чат это супер, нам туда надо :) Я ОЧЕНЬ рада познакомиться! надеюсь и воочию мы это обязательно сделаем :|: