1. Новая жизнь вашего сайдинга:

специализированное средство для ухода за сайдингом бесплатно за отзыв! Вместе с производителем специализированных средств для сайдинга PRO. SAIDING мы проводим акцию для пользователей FORUMHOUSE. Если вы являетесь владельцем дома, фасад которого отделан виниловым сайдингом и вы сталкиваетесь с проблемой, чем его помыть или чем удалить с него плесень, отправьте заявку на участие с фото и получите бесплатно необходимую продукцию с доставкой до пункта выдачи. С вас – честный отзыв об использовании продукции с фото до-после в теме на форуме. Поспешите, количество бесплатной продукции ограничено.

Подробности акции здесь

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Средства обновления и ухода за сайдингом

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем PROSAIDING, 05.07.19.

1. PROSAIDING
    Благодарности:
    15

PROSAIDING

Представитель компании

Благодарности:
    15
    Средства обновления и ухода за сайдингом
    upload_2019-7-5_14-18-13.png

Здравствуйте уважаемые участники форума! Благодарим вас за интерес к данной теме!

Наша компания занимается разработкой и продвижением продуктов, которые мы называем «СРЕДСТВА ОБНОВЛЕНИЯ И УХОДА ЗА САЙДИНГОМ». www.prosaiding.com

Благодаря FORUMHOUSE мы хотим объединить многочисленные обсуждения тем мытья и очистки сайдинга, удаления плесени и грибка с его поверхности, а также возможностей защиты и покраски сайдинга, в одном месте и давать профессиональные консультации, а не рекомендовать лайфхаки по этой проблематике.

Виниловый сайдинг долгие годы является самым популярным фасадным материалом. Относительно невысокая стоимость, технические характеристики, а так же цветовая гамма, быстро превратили его в оптимальное решение при выборе вариантов устройства фасадов, как частных домов, так и малоэтажных объектов коммерческой недвижимости. Но при всей своей «хорошести» виниловый сайдинг, как и любой другой фасадный материал, подвержен влиянию атмосферы: солнцу, ветру, перепадам температур и т. д. Некоторые же физико-химические особенности винила делают его даже более уязвимым к влиянию окружающей среды, чем фасады из других материалов.

upload_2019-7-5_14-51-17.png upload_2019-7-5_14-51-35.png

Вряд ли кто-то сможет утверждать, что виниловый сайдинг не требует регулярного ухода, но мало кто рассказывает о том, как правильно, когда желательно и при помощи чего рекомендуется это делать. И самое главное, что мало кто говорит о том, что правильный уход за виниловым сайдингом существенно продлит срок его эксплуатации и дольше сохранит презентабельный внешний вид.

upload_2019-7-5_14-54-20.png upload_2019-7-5_14-54-36.png

Большинство производителей винилового сайдинга ограничиваются информацией о том, что для мытья сайдинга не рекомендуется использовать средства, содержащие хлор, отбеливатели, растворители и абразивные субстанции, так как все это может нанести ущерб поверхности сайдинга. Мы пошли дальше.

upload_2019-7-5_14-43-18.png

Компания Старлинг Групп, постаралась заполнить этот пробел, разработав совместно с рядом партнеров целую линейку продуктов под ТМ PRO. SAIDING. Мы, в достаточной степени, владеем английским языком, и знаем, что слово SIDING пишется по-другому, но нам так понравилось больше).

Портфель средств обновления и ухода за сайдингом PRO. SAIDING включает в себя:

- моющее средство для регулярного мытья https://prosaiding.com/moyuschee_sredstvo
    - очиститель сайдинга для старых загрязнений https://prosaiding.com/ochistitel_saydinga
    - средство для удаления плесени с поверхности сайдинга https://prosaiding.com/udalitel_pleseni
    - защитное средство для сайдинга с эффектом восстановления цвета https://prosaiding.com/zaschita_saydinga
    - специализированную краску для сайдинга https://prosaiding.com/kraska_dlya_saydinga

upload_2019-7-5_14-25-59.png

Почему именно PRO. SAIDING?

- потому что - эти продукты специально разработаны для деликатного ухода за виниловым сайдингом;

- потому что они не содержат хлора и растворителей и являются биоразлагаемыми полностью или в достаточной степени, чтобы не наносить вреда садовым растениям и домашним животным;

- потому что они доступны и просты в применении, как для профессионалов, так и для неспециалистов;

PRO. SAIDING - профессиональный бережный уход и эффективное обновление сайдинга!

Сочтем за честь отвечать на любые вопросы, касающиеся данной темы и с радостью поделимся всеми своими знаниями и накопленным опытом!

2. LostPost123
    Благодарности:
    353

LostPost123

Живу здесь

LostPost123

Живу здесь

Благодарности:
    353
    А про краску для сайдинга почему умалчиваете? Мне кажется это даже будет актуальней очистителей...
    Интересно посмотреть так же на фотографии крашенных объектов. Расскажите про нее тоже пожалуйста.

3. PROSAIDING
    Благодарности:
    15

PROSAIDING

Представитель компании

Благодарности:
    15
    Добрый день! Благодарю вас за интерес к нашей теме и вопрос. Что актуальнее сказать довольно сложно, так как сколько людей, столько и мнений. Кто какую задачу хочет решить. На самом деле, весь наш проект 3,5 года назад и зародился на идее разработки краски для винилового сайдинга. Это потом уже в процессе развития проекта, на основе потребностей и просьб клиентов появились другие продукты линейки PRO. SAIDING. Что касается краски, то действительно, она способна решать огромное количество задач, которые невозможно или сложно решить при помощи непосредственно винилового сайдинга. Как правило эти задачи связаны с высокой стоимостью замены выгоревшего или испорченного (граффити) сайдинга, желанием или необходимостью поменять его цвет и т. д. Мы посчитали, что в стране, где за последние 25 лет было смонтировано порядка 250 миллионов кв м винилового сайдинга, эта идея, а точнее решение, должно прижиться. В результате совместно с нашими партнерами из Прибалтики был разработан и произведен продукт, который мы окрестили "специализированная краска для винилового, акрилового и металлического сайдинга PRO. SAIDING". Для разработки этого продукта за основу были взяты лучшие североамериканские аналоги (а таковых там не один и не два, так как несколько десятилетий существует целая индустрия на тему мытья и покраски сайдинга) и добавлены опции, адаптирующие продукт к российским реалиям: культуре ухода за фасадом из винилового сайдинга, перепадам температур, атмосферной (дорожной) грязи и т. д. В итоге, получился продукт который постепенно находит своего потребителя. Подробные технические характеристики можно посмотреть здесь https://prosaiding.com/kraska_dlya_saydinga. Из общих отличительных особенностей могу сообщить, что данная краска обладает потрясающей адгезией к виниловому сайдингу и наносится на его поверхность без грунта. Коэффициент ее растяжения в 3-4 раза выше данного показателя у винилового сайдинга. В нашей краске содержится антистатик, который существенно снижает накопление грязи на ее поверхности. Помимо прочего, в составе продукта присутствует уникальный стеклокерамический наполнитель, обеспечивающий высокую стойкость к механическому мытью. Краска PRO. SAIDING колеруется в любой цвет по RAL и NCS. Розничная банки 10 л без колеровки порядка 12 000 руб (шок!), но, этого объема краски достаточно для того, чтобы покрасить в 2 (два!) слоя порядка 75-80 кв м винилового сайдинга! Иными словами, перекраска 1 кв м сайдинга обойдется розничному покупателю примерно в 150 руб. Уже не так страшно, не правда ли?

Простите за большой объем информации. Дополнительно фото некоторых перекрашенных нашей краской объектов.

Вложения:

• Pokrasim_siding_pro_saiding.png
  4. Vapour
    Благодарности:
    1.420

Vapour

Если надо - повторим!

Vapour

Если надо - повторим!

Благодарности:
    1.420
    Надо подписаться на тему. Потому что здесь обязательно будет позитив, и можно будет от души потроллить производителей разбавленного жидкого мыла. Ребят, пост лайкнул, жгите дальше. Больше позитива:)

Алексей, привет:)

Загугли про философию zero maintenance cost применительно к созданию сайдинга...

Во первых, наличие краски в ассортименте продаванов убивает саму идею сайдинга "поставил и забыл" на корню.

Во вторых, виниловый сайдинг стареет комплексно. Потерю цвета нельзя рассматривать в отрыве от общей деградации пластикового композита. Старение в т. ч. сводится к потере механической прочности изделий. То есть, если сайдинг выцвел до такой степени, что его надо красить - то он уже скорее всего по физмеханике готовый клиент под замену...

В третьих, с точки зрения адекватного производителя (Мишу Бедило не рассматриваем, его адекватность в моем понимании величина даже не нулевая, а и вовсе отрицательная), ввести в ассортимент краску для сайдинга означает чуть ли не публично признаться в том, что его сайдинг подвержен выцветанию до степени необходимости подкрашивания. Что, в общем то, есть неслабые репутационные издержки. Я же первый на любом обучающем семинаре для дилеров обязательно скажу, что GL когда то давно честно протестировался в Америке, в ARDL, в т. ч. по цветостойкости. Да, тест был честным, а его результаты гарантировали, что сайдинг был вполне качественным. В отличие, кстати, от Деке, которые только говорят о соответствии, но никогда и нигде ни одного тест репорта не выкладывали... Но с тех пор море воды утекло; та же коричневая доборка уже не GL, а Брауни - догадайся почему:). И ввод в ассортимент краски может говорить о том, что сам по себе производитель не уверен в своем качестве.

5. PROSAIDING
    Благодарности:
    15

PROSAIDING

Представитель компании

Благодарности:
    15
    Добрый день! Благодарим и за ваше мнение, оно тоже имеет место быть. Довольно просто в сети скатываться на непрофессиональные и неэтичные высказывания, типа "производителей разбавленного мыла" и указания имен сотрудников компаний (видимо конкурентов), но сеть на то и есть сеть, здесь можно все, времена такие... К сожалению, я не знаю кто вы и чем занимаетесь, но по профилю видно, что товарищ опытный и тертый. Воспринимать краску для сайдинга как прямого конкурента сайдингу довольно примитивная позиция. По крайней мере, мы себя так не позиционируем. Мы считаем себя сопутствующим товаром для продавцов сайдинга. Здравый смысл многим подсказывает, что краска может являться дополнением, в случае невозможности производителя сайдинга дать клиенту нужное ему цветовое решение, или альтернативой, когда клиент пришел с желанием заменить на новый сайдинг старый выцветший, но охренел от стоимости. Некоторые считают, что лучше мы заработаем на краске (причем весьма неплохо), чем потеряем клиента. К тому же, если вы ссылаетесь на конкретного продавца, то возможно вы обратили внимание, что в его ассортименте есть лишь краска в цвете ral 8017 в фасовках по 1 л, то бишь чисто для ремонта и восстановления темно-коричневых, наиболее часто и быстро выцветающех элементов. В общем как-то так. Ну а про "производителей разбавленного мыла" совсем ниже плинтуса. Хотя, возможно, в ваших словах и есть доля правды, при условии, что все, что вам приходится мыть в своей жизни, начиная от собственной головы и заканчивая, посудой, полами, машиной и т. д. вы делаете одним и тем же составом.

6. Vapour
    Благодарности:
    1.420

Vapour

Если надо - повторим!

Vapour

Если надо - повторим!

Благодарности:
    1.420
    Пользуясь случаем, должен выразить благодарность за прямо и недвусмысленно высказанное подтверждение моей аргументации. Особенно ценно то, что оно звучит из уст производителя...:)

7. PROSAIDING
    Благодарности:
    15

PROSAIDING

Представитель компании

Благодарности:
    15
    Алексей, ну вы же опытнейший человек, на рынке сайдинга уже больше 10-ти лет, большой профессионал, а выдергиваете слова из контекста и выдаете желаемое за действительное. Я разве сказал, что указанный вами производитель предлагает людям краску для сайдинга, чтобы подкрашивать выцветший сайдинг собственного производства? Нет, я этого не говорил. Если обратиться к общественному мнению (отзовики и т. д.), то большинство жалоб на выцветание относится к известному производителю сайдинга с совершенно другим названием. Так что скорее всего для восстановления цвета панелей именно этого и других, более ранних производителей, они и предлагают нашу краску. Если вам это интересно, попросите у своего бывшего руководителя, о котором вы так нелестно отозвались в своем предыдущем посте, может он вам даст статистику обратной связи от покупателей краски. В любом случае, они комплексно и многогранно подошли к вопросу удовлетворения потребностей (решения проблем) своих клиентов.
    И еще, Алексей, пользуясь случаем, поделитесь пожалуйста своим профессиональным опытом и мнением. Как и с помощь каких средств вы рекомендуете ухаживать (мыть. удалять плесень и т. д.) за сайдингом производителя, которого вы сейчас представляете? Заранее благодарю вас!

8. Vapour
    Благодарности:
    1.420

Vapour

Если надо - повторим!

Vapour

Если надо - повторим!

Благодарности:
    1.420
    :)) Не интересно.

Не комментирую. Я не готов критиковать качество товара своего бывшего работодателя. Претензий к нему у меня по большому счету нет, выцветает он ровно так же, как и любой другой из ныне существующих на рынке.
    Весь негатив имеет исключительно личностный характер.

А вы точно хотели бы получить ответ? "Хочешь покруче - ну ладно, получишь" (с) Тимур Шаов.

Первое, мой нынешний работодатель не предлагает никаких решений. Мы как раз в группе тех, кто "ограничивается информацией о том, что для мытья сайдинга не рекомендуется использовать средства, содержащие хлор, отбеливатели, растворители и абразивные субстанции". Думали над тем, чтобы тоже приобрести, а потом перепродать, но, увы, не интересно ни с какой точки зрения.

Мое личное, не обязательно правильное, мнение - подойдет любое разбавленное жидкое мыло. Чем, по сути, и ваш состав является, пока не доказано обратное. А оно и вряд ли будет доказано, ибо:

Состав:
    Вода, биоразлагаемые ПАВ (поверхностно активные вещества), антистатик, консервант.

Пока, кроме слова "биоразлагаемые", я ничего выдающегося не увидел. Подтверждения биоразлагаемости тоже. Какие конкретно поверхностно-активные вещества - снова нет. Т. е. инфы ноль, а общее описание совпадает с жидким мылом, если не брать колорантов, регуляторов pH и отдушек.

Второе.
    Что касается людей, "подошедших к вопросу многогранно и комплексно". Давайте посмотрим.

Очиститель PPO. SAIDING, 1,0 л, код товара 193821, цена 892,5 руб/шт.
    Удалитель плесени "PRO SAIDING", 0,5л код товара 224514, цена 490 рублей.

Имеющий желание да найдет, откуда взяты цифры, а ссылки на сайты тут в целом не приветствуются. Итого литр ваших средств стоит 900-1000 руб РРЦ. Я прав?

Так вот, прорабатывал вопрос приобретения чего то подобного.
    Ссылок не даю, но влёт имел лобовое предложение порядка 100 рублей за литровую фасовку средства для мытья сайдинга, без торга и выбивания условий. Актуальность прайса - осень прошлого года. Поверите мне на слово, или меня уже успели описать таким негодяем, которому вообще нельзя доверять? :))

У вас рекомендация - разбавление водой 1:10. У производителя, о котором я говорю - от 1:5 до 1:20. То есть, в среднем тоже можно брать 1:10.

Даже если я предельно жадный и предлагаю с наценкой втрое, то это всего лишь 300 рублей за литр. Втрое дешевле.

Поэтому, простите, меня улыбает "комплексность подхода" (с)...:)
    Красивая этикетка без детального - подчеркну, детального - описания должна стоить по цене ее печати в типографии. Не более того.
    Я, в принципе, могу понять и принять тройную как минимум цену, если это мне дает какую то реальную "потребительскую выгоду" (с) мои бывшие коллеги.
    Пока никакой выгоды при минимум троекратной разнице в цене не наблюдается.

Последнее редактирование: 09.07.19
  9. Pavel V.
    Благодарности:
    2.147

Pavel V.

Инженер

Pavel V.

Инженер

Благодарности:
    2.147
    Вода - лучшее средство для отмывания сайдинга, проверено :) А точнее вода под давлением, мойкой типа керхера. Думаю, в большинстве случаев даже химия никакая не потребуется. В крайнем случае керхер, потом шампунь какой-нибудь, потом снова керхер. Можно и автомобильный шампунь применить с пеногенератором на том же керхере, если случай совсем уж запущенный.

10. LostPost123
    Благодарности:
    353

LostPost123

Живу здесь

LostPost123

Живу здесь

Благодарности:
    353
    Привет, Алексей.
    Исходя из опыта зарубежных коллег, обновить или кардинально изменить цвет пластикового фасада (покрасить сайдинг), это абсолютно здоровая практика и даже больше, огромное творческое пространство для дизайнерских решений. К примеру тот же GRAYNE имеет в арсенале позицию под покраску, та же Mid-America выпускает все позиции специально для самостоятельной покраски, тот же Kleer так же можно красить. Я наоборот вижу только одни плюсы и очень рад, что для широкой публики появилась такая возможность, тем более если это цена = качеству.
    То, что GL ввел в ассортимент данную продукцию, это вовсе не означает, что качество продукции GL можно ставить под сомнение, (тем более есть фирменная гарантия на продукцию), GL так же предоставляет возможность конечному потребителю реализовать свои фантазии... почему нет?
    Взять даже простой элементарный пример - не смотря на палитру, которую предлагают производители, для дизайнеров и клиентов ее всегда будет не хватать, а тут пожалуйста, готовое решение (хозяин, может быть это КОЛОР?)
    Поэтому здесь я вижу только положительные моменты, а что касается продукции, которую предлагаю я в лице компании, так вообще шикардос.

11. PROSAIDING
    Благодарности:
    15

PROSAIDING

Представитель компании

Благодарности:
    15
    Алексей, я вам очень признателен, что именно нашу тему вы выбрали в качестве площадки для выражения своих личных эмоций к своим бывшим коллегам. Но мы с вами, по крайней мере я говорю за себя, взрослые мужчины и думаю, что для этого можно выбрать другие каналы, если они вам так необходимы.
    Про ПАВ... всем известно, что пав, это поверхностно-активные вещества, к ним можно отнести в том числе и хлор, и растворитель и все, что абсорбирует молекулы грязи на поверхности чего бы то ни было. К сожалению, и надеюсь вы меня не осудите за это, я не готов полностью раскрывать состав наших продуктов, но уверяю вас, он очень далек от "жидкого мыла".
    "о вкусах устриц может спорить тот, кто их хотя бы пробовал"... и мне довольно странно, что вы пытаетесь "накинуться" на наши продукты сравнивая их с аналогами по названию, не углубившись в их состав, их действие и в последствия этих действий. Вы же не покупаете пиво исходя из того, что на этикетке написано "пиво", а в составе указаны стандартные вода, солод и хмель... так ведь? Причем, на рынке имеет право на жизнь и запорожец и киа и мерседес... Вы бы что себе выбрали? Мерседес по цене запорожца не прокатит.
    Продукты для ухода за сайдингом PRO. SAIDING мы создавали специально для конкретно поверхности винилового сайдинга, а именно:
    - наши средства, как большинство "фэри" и тд, не содержит глицерин и не оставляет его на поверхности после мытья, так как это мешает покраске;
    - наши средства содержат консервант (биоцид), который препятствует накоплению и размножению микроорганизмов на его поверхности;
    - наши средства полностью или в достаточной степени биоразлагаемы, что позволяет пользователям не беспокоиться за своих домашних питомцев, которые любят траву вокруг дома, и за свои цветы.
    Мне странно, что вы, как профессионал, отрицаете очевидные факты и отказываете своим клиентам в дополнительном сервисе, при этом, что-то безусловно на этом еще и зарабатывая.
    Сейчас не один покупатель обуви не выйдет из обувного магазина, не купив какого-нибудь средства для ухода за башмаками, будь то губка, спрей или салфеточка для белой подошвы...

12. Vapour
    Благодарности:
    1.420

Vapour

Если надо - повторим!

Vapour

Если надо - повторим!

Благодарности:
    1.420
    Ну вот ни разу. Не передергивайте. По бывшим коллегам я проехался только потому, что они вас продают.
    Пришел сюда исключительно потому, что создание спецсредств для мытья сайдинга считаю профанацией, а краску для обновления сайдинга - так и вовсе вредительством по отношению к клиенту. Клир, Грейн - несколько другие темы, а мид-Америка - так и вовсе. Всё это в большинстве случаев красится до монтажа, а не после какого то срока эксплуатации. Давайте вы мне сейчас еще LP Smart side с Hardie припомните, а я посмеюсь:)

Мне не известно. Следовательно, ваше утверждение про "всем известно" ложно.

Я бы, как бывший физхимик (правда, к полимерам имеющий весьма далекое отношение), все таки настаивал бы на том, что ПАВ - это вещества, способные существенно снижать поверхностное натяжение при их концентрации в жидкости вблизи области раздела жидкость-газ, понимая, что это определение далеко от полноты и корректности. Ваша же формулировка мне, скажем так, несколько непонятна. Можно ее источник увидеть?

На слово верить отучен очень давно. Пока отличий не наблюдаю.

Ну а с какой радости я должен считать, что вы в этой аналогии Мерседес? Только по цене? Пруфы, коллеги, пруфы.

Считая покраску б/у сайдинга темой вредительской с учетом его старения, не готов принять аргумент.

Накопление и размножение микроорганизмов происходит не во время мытья. Правильно ли я вас понял, что консервант остается после мытья на поверхности на долгое время? Каков механизм его, простите за вульгарность, сцепления с поверхностью? Дождем он (консервант), разумеется, тоже не смывается.

Серьезное конкурентное преимущество. Без иронии. Но хотелось бы видеть какое то более веское доказательство, чем просто утверждение. Какие то тесты, сравнения и т. п.

:)) Крайне некорректный полемический прием - привязывать признание какой то ереси к признанию профессионализма оппонента. Простите, но на мне давно не работает. Я не боюсь сказать, что я чего то не знаю. Давайте предположим для определенности, что я махровый лошара, ради бога:)
    Но пока очевидных фактов я не вижу. Увы.

_

Коллеги, на самом деле, повторюсь, высокая цена чего бы то ни было должна быть обоснована чем то, кроме рекламных слоганов. Пока я не понимаю, чем ваш продукт отличается от аналогичных у других производителей, и чем он отличается от того же жидкого мыла. Это в части моющих средств. А вы вместо каких-либо реальных конкурентных преимуществ, которые бы опирались на испытания, тесты, сравнения и т. п., и имели бы четкие количественные отражения в виде тех или иных характеристик, запираетесь за замок коммерческой тайны и даете какое то маркетоложество в виде красивых этикеток и броских слоганов. Этикетка денег не стОит...

В части покраски остаюсь при своем. Красить можно до монтажа. Потом в лучшем случае глупо, в худшем (старый сайдинг) бесполезно.

13. Vapour
    Благодарности:
    1.420

Vapour

Если надо - повторим!

Vapour

Если надо - повторим!

Благодарности:
    1.420
    У нас, увы, разная продукция.
    У тебя премиум и эксклюзив, иногда изначально(!) созданный под покраску.
    У меня, увы, махровый эконом, для которого штатно покраска не предусмотрена. Хотя был бы рад работать с премиумом.

Кстати, я не очень уверен, что ПроСайдинг пойдет для тех же мидов. Клир, Грейн = ПВХ, краситься будет на ура. А вот какой пластиковый композит используется в мид-америке - ты мне в свое время, емнип, не ответил:) И у меня нет уверенности в нормальной адгезии. Красить тот же полипропилен еще то удовольствие. По хорошему, надо брать и проверять...

14. PROSAIDING
    Благодарности:
    15

PROSAIDING

Представитель компании

Благодарности:
    15
    Алексей, преклоняюсь перед вашей многогранностью, вы не только физикохимик, но и софист превосходный. Предлагая мне что-то доказывать, вы ставите меня в положение подозреваемого, а у нас презумпция невиновности. Про устрицы я уже говорил...

- про ПАВ источник https://bigenc.ru/chemistry/text/3147687

- про средство для мыть сайдинга, которое вы мне рекомендовали, у него в составе гипохлорида нет случайно?

- я не считаю, что мы мерседес на этом рынке, я лишь хотел указать на то, что одни и те же по назначению, но разные по качеству и цене продукты вполне себе могут быть на рынке

- называя профанацией средства для мытья сайдинга и вредительской тему покраски сайдинга вы, безусловно, высказываете свое личное мнение, но как ни странно, оно прямо противоположно ситуации на североамериканском рынке, собственно откуда и пришел к нам такой замечательный продукт, как виниловый сайдинг. Там, огромные корпорации придерживаются того иного мнения. Глупые наверное.

Не знаю и не понимаю, что вы так на нас взъелись, может PR не хватает, не знаю, но ведь вы можете и объективно подойти к данному вопросу, если он вас так беспокоит, возьмите и протестируйте разные жидкости для мытья сайдинга. Те, кто включил нас в свой ассортимент, это сделали и выбрали нас. Вы же поступите так, как посчитаете нужным.

В любом случае, я вам абсолютно признателен за наш диалог. Спасибо большое!

15. Vapour
    Благодарности:
    1.420

Vapour

Если надо - повторим!

Vapour

Если надо - повторим!

Благодарности:
    1.420
    Относительно образования - диплом показать? Относительно софистики пока промолчу, отвечу ниже.

Предлагая клиентам товар, по цене минимум втрое выше рынка, вы вообще то должны как то обосновывать его превосходство над аналогами. Пока все обоснования идут в духе чистого популизма, без единой поддающейся реальному измерению и проверке характеристики.
    Кстати, "зато у нас глицерина в составе нет" - это вообще прекрасно. В одном ряду с "Без ГМО". И, главное, почему глицерина то нет? А потому, что наличие глицерина потом помешает клиенту использовать вашу чудо-краску.
    Кошечки-божечки, сколько я ржал и троллил Вокс за его PB-free... теперь появляется новый жупел. Глицерин - наш враг! Все на борьбу с глицерином! Используя глицерин, вы потом не сможете перекрасить ваш сайдинг! И он навсегда останется исходного цвета!

Я ведь не просто так спросил... всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас...

Вы действительно не видите разницы между "веществами, аДсорбирующимися на поверхности раздела фаз (тел) и образующими на ней слой повышенной концентрации" (определение из приведенного словаря) и веществами, "аБсорбирующими молекулы грязи на поверхности чего бы то ни было" (с). Простите, но "чойта ржу" (с). Кстати, до кучи, после слов "однако, следуя традиции", там что то прикольное написано, нет?

Так кто ж спорит. Но то, что стоит дороже - должно иметь конкурентные преимущества имхо. Пока у вас их не видно. Качество где? Чем оно определяется? Дайте нечто измеримое...

Справедливо. Основанное на собственном опыте и знаниях свойств сайдинга личное не обязательно правильное мнение. Потому я @Vapour, а не GL_Andreev и не FB_Andreev.

Слова, слова, слова. Пруфы? Название компании-производителя сайдинга, которая бы рекомендовала реновацию выцветшего сайдинга при помощи краски? Название компании-производителя сайдинга, которая бы рекомендовала специальные средства для мытья своей продукции и имела бы их в ассортименте? Подсказать вам, где взять список североамериканских производителей?

То есть вы не готовы давать информацию о реальных, измеримых и выражаемых в цифрах преимуществах своего продукта, а я, понимая его бесполезность для себя, должен каким то образом его протестировать и что то там определить? Кто из нас софист?...
    _

Взъелся по одной простой причине.

Те, кто вашей рекламы начитается - они же меня потом с какой то вероятностью спросят про мытье сайдинга и его покраску. Мол, как же так, есть же специально разработанные британскими учеными средства именно для этого и ни для чего иного. И мне же потом тратить на обучающих семинарах для дилеров время, объясняя им, что представителям российского духовенства кнопочно-клавишный музыкальный инструмент, издающий звуки за счет сжатия воздуха мехом, как бы и не особо то нужен. А так то да, говорят, в Мерседесах на каждый болт свой отдельный, уникальный, максимально адаптированный персонально к нему балонник... правда, полная коллекция балонников на все болты есть только у официальных дилеров.

Но зато вот так с порога темы у всех лайфхаки, а у вас профессиональные советы...

Чойта ржу.