1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 88

Мой минидом для ПМЖ за 150 тысяч

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем BeerZip, 01.07.19.

Метки:
  1. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Сегодня вышел на Ютубе ролик от форумхаус про мой домик, и как же оказывается интересно читать комментарии на Ютубе. Большинство конечно адекватные, но есть и такие кто пишет что мне одна кровля обошлась в 100 тыщ, а сам дом 400 не меньше, это наверное как раз те строители у которых я интересовался ценами и собственно сметой на их работы :)] Спасибо всем, кто оценил результаты моих трудов, ну а те кто не верит скажу - продолжение следует. Будет ещё один (а может и не один) такой же дом с детальной сметой :hello:

2. Denverus
    Благодарности:
    9.428

Denverus

Живу здесь

Denverus

Живу здесь

Благодарности:
    9.428
    рулонную вообще сразу всю выкидывать. Шансы раскатать ее в горизонталь еще есть а вертикаль или наклонная крыша это гиблое дело. Только если теще строить перед разводом с женой)

3. Denverus
    Благодарности:
    9.428

Denverus

Живу здесь

Denverus

Живу здесь

Благодарности:
    9.428
    Не думаю) нормальная цена на м2 жилой площади каркасного ПМЖ дома обычного размера примерно 35-45 "под чистовую". Для микродомов цена метра ощутимо выше. Так что 400 это скорее оценочная стоимость от самостройщиков, чем от застройщиков.

Причем я реально соглсен что возвести такой домик за 150тр это круто и в цеом имея доступ к столь дешевым материалам круто. И даже более того оно того стоит. Быстро поставил что то что уже не бытовка но еще не дом на века и банально на аренде жилья его стоимость за 2-3 года отбил. Живя в этом можно начать строить что то серьезное. В общем вполне себе ниша для деятельности. Но повторюсь ка кна вк и ютубе - это не дом пмж. это комфортная дача. и если там еще и вата рулонная то комфортность проживания лет через 5 может уменьшиться.

4. Livadia
    Благодарности:
    0

Livadia

Новичок

Livadia

Новичок

Благодарности:
    0
    Какой в итоге пирог стены получился и его толщина?

5. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Изнутри: имитация бруса, воздушный зазор 3см, пароизоляция, утеплитель 15см, осб, ветровлаго защита, воздушный зазор 3см, имитация бруса. Это с одной стороны, с другой всё тоже самое только без осб, там для жёсткости раскосины стоят, и снаружи доска ёлочка вместь имитации бруса. Как-то так

6. Моргунов
    Благодарности:
    359

Моргунов

Живу здесь

Моргунов

Живу здесь

Благодарности:
    359
    Ссылочку можно ?

7. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Да пожалуйста :)]

8. a007kp
    Благодарности:
    483

a007kp

Живу здесь

a007kp

Живу здесь

Благодарности:
    483
    Т. е. зарегистрировали только дом, без беседки?
    В таком случае будут ли брать какие-то налоги или нет?
    Вроде бы с помещений меньше 50 кв. м. налоги не берутся или я не прав?

Ps: если дом зарегистрирован, значит возможна прописка?

9. MrHottabych
    Благодарности:
    342

MrHottabych

Живу здесь

MrHottabych

Живу здесь

Благодарности:
    342
    Надеюсь тапками до смерти не закидаете, прочитал и сугубо мое мнение, как самостройщика.

Автор не учел килограмм мелочи из которой порой складывается огромная сумма, не спорю бу и остаток по грошовым ценам сильное подспорье в экономии.
    Я когда начинал теплицу строить думал что куплю железо и поликарбонат, песок есть цемента 2-3 мешка и будет мне счастье, точнее жене, так вот вышла та теплица на 40тр в итоге, полная смета здесь https://www.forumhouse.ru/posts/16881405/. Конечно можно было сделать как то по другому, или вообще из г..на и палок, перцу с помидорами глубоко фиолетово где будут расти, им главное в тепле.

Ну или вот беседка к примеру, бюджетная версия моё ИМХО сделать подиум и на него поставить за 700р тент (куплен на распродаже осенью), затраты на всё про всё будут 32 блока по 60р доска 40х150 тысячи на 4-5 (если не лепить с обрезков) и тент 700 руб итого примерно 7тр, и шашлык там будет по вкусу такой же как и в беседке за 150тр-300тр.

Мне на крышу гаража 70м2 считали мягкую кровлю (самую дешевую) = OSB, подложка, сама кровля (интересно где бы я смог купить БУ) получалось в районе ~45тр (помню так, расчет врядли найду теперь) цены 2014г сюда плюсуем расходники всякие. В итоге закрыл металлочерепицей, за 50%, а можно было еще сэкономить 3-4-5т закрыв профлистом.

Я за хозяина рад что так дешево построился. Но на 150% уверен, если кто то почитает, посмотрит видео, а после будет думать что за 150тр построит дом ничего НЕ получится.

ЗЫ. вот увлекательное заключительное видео с подсчетом расходов смотрел пару лет назад все 28 серий. цена дома 223тр.

и уверен еще многое не считали. Кстати пока искал это видео нашел предложение о постройке дома за 137тр Так что уважаемый топикастер минимум для жилого дома побит.

Последнее редактирование: 18.08.19
  10. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Да, зарегистрирован только дом без беседки и да возможна прописка, но она мне не к чему. По поводу налогов не знаю, зарегистрировал дом в конце декабря 18, посмотрим со временем.

11. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Хоттабыч, я не хочу никого вводить в заблуждение, я в своем первом посте написал почему я решил рассказать про свой дом. Да конечно в моих подсчётам не указана всякая мелочь, но основные материалы посчитаны и даже считая все по реальным ценам в 150к можно уложиться. После выхода ролика на Ютубе появилась куча "профессионалов" почему-то считающая что в 150 входит всё полность и даже участок с забором и сараем :)]:)] Хотя я писал что именно я считал. Плюс я постарался подсчитать количество материалов затраченных, и сумму потраченную на них. Любой человек который построил хоть один каркасный дом может легко сам прикинуть сколько материала надо на такой домик, перемножить всё на цену материалов в настоящее время и сравнить получившийся результат с моим. На это понадобится максимум час. Но почему то никто этого не делает:faq: Проще сказать что всё не так. Я не пытаюсь сказать что я маг и чародей который может из ничего создать всё, и я давно уже читаю форумхаус и знаю что тут любую неправду очень быстро раскусят, поэтому мне не за чем лукавить :hello:

12. MrHottabych
    Благодарности:
    342

MrHottabych

Живу здесь

MrHottabych

Живу здесь

Благодарности:
    342
    @BeerZip, я искренне рад что это вам удалось и что хоть кому то стройка обходится дешево, я как не выкраиваю сэкономить сильно не получается и то в основном только на работах.

13. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Спасибо, и ничего не получается только у тех кто ничего не делает, а вы в любом случае зарабатываете незаменимый опыт ! Удачи вам в ваших начинаниях !

14. Denverus
    Благодарности:
    9.428

Denverus

Живу здесь

Denverus

Живу здесь

Благодарности:
    9.428
    ну про мелочи тоже верно. у меня на 35м2 гостевой дом ушло 2 коробки гвоздей, например. А это не много не мало но пара тройка тысяч. в масштабах моей сметы это наверное не много а если бы речь шла о 150тр то уже заметно

15. 5_6
    Благодарности:
    12.558

5_6

Живу здесь

5_6

Живу здесь

Благодарности:
    12.558
    Тема интересна своими простыми решениями, в закладки и оценка 10. :super:
    К сожалению мало подробностей про стройку, автора отвлекают и "кусают" по поводу расходов.
    Заколебали сомневающиеся в озвученных расходах - это ваши проблемы если у вас бюджет больше. :aga:
    В любом случае указание в названии темы цифры 150 тыс. привлекает внимание посмотреть ее, и это по факту не напрасно)

Вопросы по дому.
    1. С учетом опыта проживания в том числе и зимой тезисно укажите что сделали бы по другому.
    2. Показанной печки хватает зимой для отопления? Сколько раз топите и расход дров.
    3. Расскажите про обустройство мокрой зоны в доме - гидроизоляция пола, устройство душа и прочее.
    4. Поподробнее и если есть фото - стропильная система в доме.
    5. Задняя стена веранды не опирается на стену дома, как я понял?
    6. Чем сделана пароизоляция в доме, если пропустил - ссылку плиз.
    7. Газовый баллон стоит на улице или в доме?
    8. Вы упомянули, что на участке глина - столбики не гуляют?
    9. Фото как делали септик и подводы к нему от дома.
    10. Подвод воды в дом от скважины.
    Пока все, спасибо)
    Удачи

Последнее редактирование: 22.08.19