1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 88

Мой минидом для ПМЖ за 150 тысяч

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем BeerZip, 01.07.19.

Метки:
  1. Моргунов
    Благодарности:
    363

Моргунов

Живу здесь

Моргунов

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Фото можно увидеть? Интересно.

2. StanislawK
    Благодарности:
    900

StanislawK

Живу здесь

StanislawK

Живу здесь

Благодарности:
    900
    Я всего лишь хотел сказать, что делать натяжной потолок по упрощенной методике, рассчитывая сэкономить может вылиться в большие затраты и капитальный ремонт всего здания. А если делать натяжной потолок на совесть, с полным циклом подготовки, выйдет не решающе дешевле других типов отделки.
    Ни с кем не спорил и никого ни в чем не переубеждал. Тем более у меня не было цели убеждать лично Вас или обвинять в неправильности решения.

В конкретно Вашем случае есть существенный момент
    Следовательно, многими потенциальными проблемами, присущими капитальным домам, можно пренебречь. Простоит домик 15 лет и отлично. Стоимость владения 10 тысяч в год, меньше тысячи в месяц (не считая дров/электричества).

3. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Ну как-то вы прям совсем мало ему отмерили, я конечно не думаю что он переживет египетские пирамиды, но если за ним следить, то ещё и внуки замучаются его сносить :)]:)]

4. shura80
    Благодарности:
    7.397

shura80

Живу здесь

shura80

Живу здесь

Благодарности:
    7.397
    А я вот думаю по вопросу натяжных потолков, что имеет значение, по какой технологии построен дом в целом. Не утверждаю, просто размышляю. Какое-то количество пара будет попадать за потолок из любого помещения в любом случае через негерметичный стык потолка и потолочного плинтуса, например. Так вот, в каркасном доме пароизоляцию имеет не только потолочные перекрытие, но и стены. Вот через них пар на улицу уже не выйдет, тут нужна вентиляция запотолочного пространства. В моём, например, случае - стены из блоков, имеют отличную паропроницаемость, ничем снаружи не отделаны, пар, попавший туда, будет свободно выходить через стены и ничего страшного не произойдёт. Но в обоих случаях балкам перекрытия ничего не грозит, если балки с утеплителем снизу подшиты пароизоляционной мембраной. Балки по факту - вне помещения, на чердаке. Другое дело, если есть второй этаж. Вот тут-то пар может попасть в перекрытие сверху, со второго этажа, минвата гигроскопична, перекрытия точно сгниют. Поэтому, думается, нужно сначала исходить от конструкции дома, а потом пытаться понять, какие процессы могут там происходить.

Последнее редактирование: 11.08.19
  5. StanislawK
    Благодарности:
    900

StanislawK

Живу здесь

StanislawK

Живу здесь

Благодарности:
    900
    Маловат домик, для проживания трех поколений.

Это будет самым благоразумным.

6. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Ха-ха, только не говорите это тому кто жил в общаге на 9квм втроём, а мои соседи и сейчас живут на 12 квм вчетвером :nono:

7. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    Возможно вы правы, ещё раз повторюсь, я не физик и не могу ответить расчетами и формулами, но любому человеку у которого есть натяжной потолок со встроенными светильниками в ванной достаточно снять светильник, просунуть палец под потолок и проверить наличие влаги на полотне изнутри. Ведь если туда попадает пар, конденсироваться он будет именно на пленке т. к. она будет являться самой холодной. У меня как раз светильники еще не установлены и после ваших слов я повременю с их установкой до зимы, когда будет в доме градусов 12, вырежу отверстия и посмотрю что там и как. Опять же повторюсь, всегда в натяжной потолок можно врезать вентиляционные решетки, в некоторых случаях это практически обязательно.

8. Avs9nka
    Благодарности:
    194

Avs9nka

Живу здесь

Avs9nka

Живу здесь

Благодарности:
    194
    @StanislawK, не пишите пожалуйста глупостей по поводу "рухнул потолок" и т. д

9. Alexryb1
    Благодарности:
    5.825

Alexryb1

домовладелец

Alexryb1

домовладелец

Благодарности:
    5.825
    @BeerZip, @shura80, вентиляция душевой - очень важная весчь, как впрочем и вентиляция вообще
    желательно иметь естественную и принудительную
    и таки да - важно что сверху и по бокам - какие материалы и какие пироги

у мну например эковата накрыта изоплаатом, потом вентзазор
    если даже и намокнет (что маловероятно при наличии естественной вытяжки через трубу на крышу) - ничего страшного - высохнет
    главное чтобы постоянно мокрой не была, а это ей точно не грозит

10. StanislawK
    Благодарности:
    900

StanislawK

Живу здесь

StanislawK

Живу здесь

Благодарности:
    900
    А как это называется по Вашему по умному?

Вложения:

• IMG_8062.jpg
    • inx960x640.jpg
    • 40acaf92-4735-11e9-9af3-fa163e074e61_800.jpg
  11. BeerZip
    Благодарности:
    588

BeerZip

Живу здесь

BeerZip

Живу здесь

Благодарности:
    588
    По моему это называется - залили сверху. На всех фото явные следы протечек а не конденсации влаги. На последней фотографии вообще потолок типа Армстронг, а он сам по себе вентилируемый. Правильно вам сказали, не пишите глупостей.

12. ДэнСпортТрак
    Благодарности:
    206

ДэнСпортТрак

Живу здесь

ДэнСпортТрак

Живу здесь

Благодарности:
    206
    Судя по закрашенной раме на втором фото дому уже лет 50. Материалы были немного другие и технология тоже. Натяжной потолок там точно ни причём.

13. StanislawK
    Благодарности:
    900

StanislawK

Живу здесь

StanislawK

Живу здесь

Благодарности:
    900
    Суть в том, что не важно как за подвесной потолок попала влага, важно что это не было своевременно замечено и не были приняты меры. "Залили сверху" значит что влаги было много сразу и процесс произошел быстрее. Во влажных помещениях заливать сверху не требуется, хватит собственной влаги.

14. mibua
    Благодарности:
    21.371

mibua

Живу здесь

mibua

Живу здесь

Благодарности:
    21.371
    Когда мне залили квартиру, натяжной потолок меня спас, не заметить это было невозможно, так как сиська висела в метре от пола, я обрадовался что стены целы и особенно пол :) но оказалось что и потолок цел, за 40$ приехала бригада слила воду через люстру дунули пушкой и он как новый

15. НКВД1
    Благодарности:
    1

НКВД1

Участник

НКВД1

Участник

Благодарности:
    1
    ХМ я такую вату купил в строительном магазине 2 рулона-оба пришлось выкинуть, сухую доску найти вообще не реально в нормальных объемах, просто не выгодно ее сушить производителю + у продавцов она лежит в лучшем случае под навесом