Постройка каркасного дома в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград, Волгоградская область", создана пользователем allyutov, 30.06.19.

1. allyutov
    Благодарности:
    0

allyutov

Новичок

allyutov

Новичок

Благодарности:
    0
    Постройка каркасного дома в Волгограде
    Форумчане привет
    Решили с женой построить каркасный дом для пмж в Волгограде
    Но так как мы только только начали знакомиться с ними мы не знаем всех тонкостей - на сколько они практичны, можно ли там жить зимой, на что стоит обратить внимание при выборе дома и компании
    Возможно кто то из Волгограда и посоветует хорошую компанию
    Будет здорово если вы по возможности проконсультируете
    Возможно таких тем на форуме уже достаточно, не сердчайте на меня что я дублируюсь (=
    Всем спасибо

2. SinCity
    Благодарности:
    12

SinCity

Участник

SinCity

Участник

Благодарности:
    12
    Приветствую.
    Выше в ветке волгоградской есть моя тема по стройку гаражика каркасного. Решил в свое время начать с него, и использовать как сарай-бытовку до постройки дома. Построил, натренировался, понимаю, что не торт. Вернее как, все норм, он не шатается, не разваливается, все четко, насколько может быть.
    Но есть нюансы, дерево у нас привозное, дорогое и не шибко хорошее, гуляет в размерах, сабли, винты, плесень изначально. А это все основа постройки, от кривой древесины потом лезут все остальные косяки.
    + еще момент, осб в цене выросло, несмотря на то, что это опилки по сути своей и смола.
    Совокупно ценник выходит конский, если не брать прям самое УГ. А до полного строения все нужно утеплить качественно с применением мембран и изоляции, надышаться пылью от утеплителя обязательно.
    Ну и не забываем про облицовку с улицы, мы же не ведемся на то, что можно краской покрасить, на год-два это решение, но по сути своей костыль. Нужно зашивать чем-то, сайдинг - лет на 10-15 или до первого попадания лопатой\мячем\тачкой, да чем угодно. К слову тоже не дешего.

Могу долго продолжать долго но суть одна, я пощупал, решил построить "Классику", КБ-блок, утеплитель и облицовочный кирпич в виде обычного белого селикатного. С учетом цена на наши пиломатериалы и их качество, дом из камня смотрится не таким дорогим. Отделка и инженерка выйдет в теже деньги в любом случае.

3. manelis86
    Благодарности:
    0

manelis86

Новичок

manelis86

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Еще актуален данный вопрос?