1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 17

Cруб и 8 соток

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем quarium, 19.11.09.

  1. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Всех с прошедшими праздниками! Удачи и здоровья!
    У нас мало что изменилось. Успели сделать 3 высокие грядки. В одну посеяла чеснок, а на следующие ВХи пошел снег. Половина земли мирно покоится перед домом. Сарай только успели зашить снаружи и внутри положили половину досок на пол - туда и свалили половину "добра", вытащив его из УАЗика, потому как на нем надо было вывозить дрова из леса. В этом году народу на НГ было мало - только 3 семьи, остальных подкосила эпидемия простудных заболеваний. Мы успели покататься на тюбингах, сходить в свою любимую сауну с хамамом в городе, ну и просто отсыпались в морозы. По приезду я вышла на три дня на работу и нас благополучно сократили наконец-таки. Жаль, что до весны не дотянули, но мне пофиг уже - это лето МОЁ! Мужа благополучно перевели на сутки-трое. Старшая дочь тоже на таком же графике в онкоцентре на Каширке, так что можно удирать на дачу и доделывать дела, оставляя младшую на старшую. А летом вообще - жить на воле! Тем более, что прикупила вторую теплицу и еще думаю, может даже несколько несушек завести - но это пока только мечты.
     
  2. Митька48
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732

    Митька48

    Живу здесь

    Митька48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732
    Адрес:
    Задонск
    @quarium, И Вас с праздниками! Наконец то вернулись:).
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Поздравляю со свободой. Несушек советую завести шт 5 на первое время в самый раз. Пока еще есть время почитать про их содержание. С породой советую не загоняться и купить обычный кросс.
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну, все мечты сбылись! :victory: Осталось лето включить, а то синоптики стращают затяжной зимой! :ogo::flag:
    (шёпотом) у меня уже перцы-помидоры вылезли:|: Сажала тормознутых, а они:ogo: Чуют хорошее лето? :|::cool:
     
  5. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Забыла вам страшную историю рассказать. На меня жеж соседка в суд подала :ogo: :ogo::ogo:В иске написала, что я своим септиком угрожаю ее здоровью и жизни :aga: Так ведь адрес и телефон мой указала с ошибками, потому суд прошел без меня и назначил экспертизу (видать кто-то надоумил), эксперт позвонил и сказал, что как раз в тот день у меня закончился 15-дневный срок подачи апелляции, т. е. я могла "отбрехаться" до назначения экспертизы. Но, я дура то еще - не отклонила все это, а открыла двери эксперту - все ему показала. При этом созвала кучу соседей и члена Правления, чтобы все присутствовали - цирк же бесплатный - всем интересно. Эксперт походил, пофотографировал, сказал, что напишет так, как ему поставили задачу в определении. Отписался на основании новых Нац. стандартов и регламентирующих нормативов градостроительного проектирования Тульской области - все эти документы приняты и введены в действия позже постановки сруба с планировкой коммуникаций, септика. А самое главное, что соседка моя позже строилась и нарушила противопожарные правила, тем самым сократив расстояние между домами и санитарно-бытовые расстояния по правилам застройки, принятыми в СНТ и до сих пор действующим рекомендательно для нас СП 53.13330-2011. Короче, 6 числа был суд - я там много "выступала", и пригрозила истице встречным иском, так как она льет свои нечистоты поверх земли вообще никак их не фильтруя. Судья сразу же предложил мировое соглашение, мне только того и надо, а эта ни в какую. Короче судья все понял, но поскольку я в суде первый раз и ничего не написала - попросил меня оформить мое выступление документально, подтвердив копиями документов и перенес заседание на 16 число. Думаю, что потом на основании моих доводов просто откажет ей в иске, предварительно предложит еще раз мировое, но она так тупит... это что-то. Кажется, ее там сын строполит, а без него она и слова сказать не может. Ну, пусть пока попереваривают инфу - я их же экспертное заключение в их сторону и поверну - пускай тоже исполняют и на 50метров от моего колодца свой слив убирают. Посмотрю как это им удастся при ширине наших участков в 20м :aga: К соседям что ль пойдут? чтоб накопительный не пропускающий колодец для откачки поставить? Вот о чем люди думают? Судья аж 3 раза мировую ей предлагал, все спрашивал - что она на даче хочет делать - отдыхать или по судам бегать? А там кто знает - может у нее развлекаловка такая:faq: Так что если сможете - подержите кулачки 16.02. с 11 утра ;) Глядишь - обострение вредности и пройдет. Я конечно, понимаю - ей обидно оплатить все издержки, экспертизу и ни с чем остаться, но думать-то раньше надо было - нафига кляузничать на норм. фильтр для пены. А самый ржач, что она до последнего думала, что у меня стоит унитаз и мы сливаем туда г...о, даже на суде спросила - а куда вы выливаете? :)] Я сказала, что на компост, она так удивилась. А я еще больше удивилась - нафига она с экспертизой знакомилась, если даже на фотки не соизволила посмотреть и увидеть, что нету унитаза-то:)], а есть био-туалет. Я ее там и припозорила, что слона то она и не заметила. И запахи ей вечно чудились - фсякие. Цирк, а не суд был, я аж еле сдерживая смех оттуда убежала, забыв отксерить экспертизу, чтобы по пунктам все расписать, но ничего - я ченить нарисую, чтобы понятно было, на крайняк еще раз подвезу - мы жеж все-равно туда ездим, заскочим разок лишний раз :)] Мне уже самой весело - только судью жалко :aga: Людям работы дурацкой прибавлять приходится. А пока релаксирую - опять петуньи сею, помидоры-перцы. Цветные пакетики пальчиками тереблю:aga:
     
  6. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Сегодня звонила эксперту, чтобы он мне на электронку скинул заключение. Так он еще и присоветовал, как "потопить эту баржу":aga:. Она била себя в грудь, что у нее питьевой колодец и даже анализ приперла древний (2012г.). Вооот, а от питьевого колодца до компостной кучи и туалета (коим обозвали септик) д. б. не менее 50м, а это я ей обеспечить не могу, т. к. мой участок имеет макс. ширину 40м. Отсюда следует, что она ущемляет мои права. А до обычного колодца у меня по рекомендательным СП все проскакивает на раз-два ;)
     
  7. Митька48
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732

    Митька48

    Живу здесь

    Митька48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732
    Адрес:
    Задонск
    И зачем нужно было страшную историю на ночь глядя рассказывать? :)]
     
  8. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Че, напугала? :)]
     
  9. Митька48
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732

    Митька48

    Живу здесь

    Митька48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732
    Адрес:
    Задонск
    Конечно! Для нашей деревни повестка в суд - это равнозначно, что тебя уже посадили:)].
     
  10. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Наше "чудо" и 16 числа не пошла на мировую, хотя судья еще раз спрашивал, но я подготовилась... Сходила к адвокату, отвалила денех и составила возражение (лучше бы я его сама напечатала, но первый раз - не зная броду...) С печатным вариантом возражения я ознакомилась за полчаса до суда и исправлять некоторые моменты мне было уже некогда, понадеялась на компетентность адвоката. Хотя есть вопросы. В общем, вручила второй экз. истице - пусть читает на ночь. Главным аргументом является то, что мы участок купили раньше и сруб с отверстиями под коммуникации поставили раньше ее покупки участка. Судья попросил подвезти копию договора купли-продажи участка. Копию договора на поставку сруба я подложила. Плюс справки председателя, что мы застройку ведем на основании СП 53..., справку о том, что есть общая скважина. Короче, много чего, что не ей в плюс. Теперь 13 марта в 10.00 будет судебное заседание (до этого были предварительные). Будем молиться и прорываться.
    Пока мотались по судам, заскочила в налоговую, зем. комитет по другим своим вопросам и кажется кое что нарыла, но будет ли от этой инфы результат - отпишу позже. Интрига :aga::aga: Хотелось бы, чтобы карты сложились, пожелайте удачи. Если все получится - будет интересное продолжение ;)
     
  11. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.362
    Благодарности:
    2.420

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.362
    Благодарности:
    2.420
    Адрес:
    Смоленск
    Удачи. Сколько времени на таких людей тратится...и денег.
     
  12. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Даже не представляю, как бы мы мотались, если бы муж не перешел на сутки-трое, а я продолжала работать на пятидневке - прям "повезло", можно сказать :aga: Хотелось бы, чтобы судья отказал полностью в иске, тогда можно было бы наши расходы еще ей повесить, чтобы не повадно кляузничать было :nono:
     
  13. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Попрошу еще разик - в ПНк в 10.00 начнется заседание - подержите кулачки, плиз. А у нас скоро будет еще одна новость, осталось чуток, чтоб не сглазить - пока все идет своим чередом ;)
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Имей совесть, сегодня уже четверг, а вы всё пьёте за победу!
     
  15. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Фига с два - суд вынес решение - перенести септик! Будем оспаривать... сейчас консультируюсь по этому поводу.