1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна помощь с выбором категрии земли

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Nemo2010, 13.06.19.

1. Nemo2010
    Благодарности:
    71

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Нужна помощь с выбором категрии земли
    Добрый день.
    Такая ситуация. Дом мой находится в поселке где действует охранная зона 2 и 3 пояса. То есть, свободные земли нельзя выкупить у муниципалитета. Точнее они на это не идут. А можно только арендовать. У меня перед домом есть участок, небольшой 195кв.м., который я хочу арендовать и отгородить забором. Из архитектуры мне дали бумагу, с основными видами:
    - ИЖС
    - Блокированная жилая застройка
    - ЛПХ
    - дошкольное, начальное и среднее образование
    и вспомогательные:
    - Земельные участки общего пользования
    - Объекты гражданского назначения
    - Коммунальное обслуживание
    - Ведение огородничества.
    Сначала я начал оформлять под полисадник, но мне сказали в земельном, что все равно капитальный забор ставить нельзя. Я спросил, а что мне выбрать, там пожали плечами и послали. Решил начать оформление под огород. Но так как это будет перед домом и я там буду заезжать и ставить машину, могут выписать штраф за использование земли не по назначению. Штрафы у нас зачастили выписывать. Спрашиваю под что еще можно оформить чтоб забор поставить. Не говорят. В МФЦ вообще не знаю. У них готовые образцы и они понятия не имеют что делать.
    Хотел у знающих спросить, могу ли я оформить землю под "Коммунальное обслуживание". Трубу для откачки фикалки протяну подъезд для ассенизатора будет. как раз все вроде по закону. Только я негде не могу найти информации. Могу ли я этот участок огородить капитальным забором? Прошу помочь. Очень нужно.

2. Konsul381
    Благодарности:
    3.186

Konsul381

Живу здесь

Konsul381

Живу здесь

Благодарности:
    3.186
    @Nemo2010, все что Вы перечислили это не категория, а ВРИ.

3. Nemo2010
    Благодарности:
    71

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Наверно вы правы. Я в этих терминах ничего не понимаю. Но в теме я вроде как изложил все дословно и попросил помощи. А получил ответ примерно такой же как и в гос органах.