1. Строите дом в Подмосковье? Нужна гидроизоляция?

Гидроизоляция каучуковая (санузлы, кухни, бассейны, террасы, балконы, подвалы). Подарим продукцию в обмен на видео-отзыв! Пишите нам на product@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ребенок и септик

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Zveroboy, 26.05.19.

1. Zveroboy
    Благодарности:
    10

Zveroboy

Участник

Zveroboy

Участник

Благодарности:
    10
    Ребенок и септик
    Может уже обсуждалось, но найти не смог. У меня на участке септик Танк и дренажный колодец, а также дочь трех лет отроду. Пока гуляет со взрослыми, но скоро подойдет к самостоятельному выпасу. Так, как крышки септика легко открываются, он представляет реальную опасность для всякой мелкоты. Нужно сделать крышки трудносъемные для детей, и легко (относительно легко) съемные для меня. Может кто-то уже решил данную проблему? У самого идеи есть, но хотел бы узнать о подобном опыте.

2. Roaroma
    Благодарности:
    1.386

Roaroma

Живу здесь

Roaroma

Живу здесь

Благодарности:
    1.386
    Я бы не сказал, что у септика крышки нетрудносьемные.
    ребенку гораздо легче налопаться непонятной травы, жучков-паучков и прочей земли, напороться на гвоздь, получить люлей от качелей/граблей ну и тд.
    а крышки, если прямо в них уперлись, всегда можно оборудовать запорными устройствами, от неподьемных камней на них до хоть электронных замков.

3. Zveroboy
    Благодарности:
    10

Zveroboy

Участник

Zveroboy

Участник

Благодарности:
    10
    Крышки очень легко снимаются. От жучков-паучков нет такой опасности. Если туда не дай бог попадет, выбраться не реально. Камни - один из вариантов. Мне не очень подходит по общему дизайну. Пока из идей следующие: снизу к крышке закрепить что-нибудь тяжелое; по окружности, под крышкой сделать несколько петель и натянуть между ними легкосъемную веревку; по сторонам от горловины с поставить направляющие и закрепить между ними полосу на гайках через крышку; ну и еще несколько подобных вариантов.

Смотрите также: