А что насчёт религии? - 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Хомяк, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    Будь ласка, уточните: опыт во Вселенной ВСЕГО один? тогда это опыт чего, какого эксперимента (состояния и т. д.)?
     
  2. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Назарет и тут всем мозги пудрит? И сколько же желающих пудрится! :)
     
  3. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    893

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    893
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ж не функция, а атавистический орган. Само пищеварение-то осталось.
    Ничего, с ростом движения веганов аппендиксу найдется применение в процессе эволюции (точнее, деградации - но это тоже эволюция) - если этот образ питания станет наследственным.
     
  4. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    893

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    893
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, что, где-то еще?
     
  5. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822
    Адрес:
    Хороль
    Опыт познания истины один. Этот опыт есть результат духовного пути, духовной практики, дхармы. Все дороги ведут к Богу.
     
  6. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822
    Адрес:
    Хороль
    Да, есть еще пара мест где неведающие истины тусуются. Работы - непочатый край.)
     
  7. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822
    Адрес:
    Хороль
    Вы считаете что не есть мяса это деградация? Или это просто ваш способ защиты привычного образа жизни?
     
  8. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    @nazaret, секундочку, а как же быть с теми, кто в ад собирается? там, говорят, бога нету. только смоляные котлы и духота.
    и, если есть некая истина, то должна быть и её антиподочная сестра. что делать тем, кто хочет познать именно её?
    ну, и про дороги. раньше, давненько ещё, считалось, что все дороги ведут, всё-таки, не к богу, а в Рим. Хотя, при наличии там форумов и храмов всех богов, может именно отсюда и пошла переиначенная фраза. равно, как и термин Деуса, стыренный выскочками-римлянами у нас, достаточно древних греков.
     
  9. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Утреннее

    Давно не брал я в руки шашек, т. е. пульта от ящика, и вот - пожалуйста! :aga:
    Ближе к ночи идет передача о пользе регистрации брака. :hndshk:
    Недаром недавно протоиерей Смирнов объяснил, что без штампа и венчания все б@@ди.:nono:
    Понятное дело, главные специалисты - звезды шоубиза:cool::cool::cool:, благо у большинства браков по полдюжины в анамнезе. :son: В соответствии с темой в большинстве одеты скромно, как пристало праведникам, глаза опущены долу, а святость бьет ключом прямо из декольте! :|::|::|:
    При этом поскольку ареопаг:ogo: всем хорошо знаком, ранее главных участников все телезрители помнят в других сочетаниях, несколько в других обстоятельствах, в основном 18+, и при анализе ДНК в самых невероятных комбинациях. Но это, оказывается, теперь все в прошлом.
    Нынче разврату конец:nono:, только целомудрие на марше! :pioner: Все крещены, венчаны, чисты перед богом и Отечеством и если о чем сожалеют, то только о падении нынешних нравов и отсутствии должной строгости.
    Удивляюсь, почему нет Прокловой, видимо, в монастыре послушание несет...:flag:

    ...Прям как в анекдоте: "Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать".
     
    Последнее редактирование: 02.03.20
  10. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822
    Адрес:
    Хороль
    Я не знаю что вы под словом Бог подразумеваете. Тут у каждого своя версия. Для кого-то это до сих пор парень прибитый к кресту или бородатый старец. У такого бога наверное есть антипод. В любом случае они оба есть плод ума. Один чел сказал "Если бы у быков был бог, то он был бы похож на быка".
     
  11. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    893

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    893
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не есть пищу животного происхождения - для человека с биологической точки зрения, безусловно, деградация (строение челюстного аппарата и пищеварительной системы человека таково, что он - всеядное животное. И развитие мозга до нынешнего уровня шло с развитием этой "всеядности"). С духовной точки зрения - вопрос более чем спорный. Желательно всегда отдавать себе отчет, когда совершаешь убийство - даже когда убиваешь растение.
    Мне, к примеру, отвратительны лишние мучения живого существа для приготовления более вкусной пищи - и к той же восточной кухне я отношусь в этом плане часто резко негативно. Просто прибить животину и съесть, доставив ей возможный минимум страданий (особенно мне нравится новая идея с потерей сознания животным при использовании углекислого газа) - для меня совершенно нормально.
     
  12. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    так я тоже не знаю, что под этим словом Вы имеете в виду). насчёт быков, плодов ума - тут с Вами склонен согласиться. потому, что даже у сонма богов есть свой бог и он похож на них чем-то.
     
  13. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.874
    Благодарности:
    2.822
    Адрес:
    Хороль
    Под словом Бог я подразумеваю то же, что в других местах называют другими словами. В Библии кажись есть такие слова "Прежде всего Аз Есмь". Вот это "Я Есть" и есть Истина. Это не что-то абстрактное и сказочное. Это и есть То, без чего не может быть вообще ничего. И в вас это есть. Это не чувство присущее вам или кому другому, это и есть ВЫ САМИ.
    Пытаться понять это умом пустое занятие. Это лишь переживается на опыте.
     
  14. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    ...о "пользе" религий...

    ...помимо Китая самый атас творится в Южной Корее, где заразу массово подцепили члены секты с названием что-то вроде Общество нового рая и Иисуса.
    Коронавирус там распространила 61-летняя тетка, которая отказывалась лечиться из идейных соображений и усердно посещала моливенные собрания. В Южной Корее уже выявлено около 1.8 тыс. зараженных, 12 умерли. В Китае - уже более 2,7 тысяч покойников.
     
  15. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    Так мы об этом с Вами говорили некоторое время назад). с месяц-два тому, наверное). и именно к такому выводу и пришли. просто несколько разными путями. Вы, вероятно, на основе неких практик, а я - умом и тоже довольно давно. хоть Вы и отрицаете понимание этого дела умом.
    но, вполне возможно, что изучение различных текстов (вероисповедальных, научных, критических и прочая и прочая) тоже можно отождествить с некоторой практикой. пусть и не на основе молитв, асан, поклонов и т. д.
    но главный вывод у нас с Вами в этой теме вот уже второй раз (подчёркиваю) совпадает, хоть и считаю Вас своим оппонентом в этих вопросах).
     
Статус темы:
Закрыта.