Куплю Участок в окрестностях Можайск, Верея, Наро-Фоминск

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Kykyruza, 15.05.19.

1. Kykyruza
    Благодарности:
    0

Kykyruza

Новичок

Kykyruza

Новичок

Благодарности:
    0
    Участок в окрестностях Можайск, Верея, Наро-Фоминск
    От 6 до 10 соток. Не дороже 5 тыс рублей за сотку. Желательно в уже сформированном СНТ. Наличие в СНТ электричества всячески приветсвуется.

Писать в личные сообщения.

2. mobila2000
    Благодарности:
    133

mobila2000

Живу здесь

mobila2000

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Такие дешёвые участки в том районе вообще присутствуют?

3. Kykyruza
    Благодарности:
    0

Kykyruza

Новичок

Kykyruza

Новичок

Благодарности:
    0
    За две недели поиска нам прислали больше сотни предложений и уже десяток мы посмотрели. Конечно, почти везде без электричества, большинство с недооформленными документами итп, но предложения есть. Вокруг Можайска участки москвичам выдавали в начали 90-х и с тех пор они стоят пустые - слишком далеко от города. Из того что посмотрели, только один из десяти дачу освоил. Проблема в риеэлторах и мошенниках - мусором забивают сайты объявлений. Очень трудно сквозь этот шлак продраться и найти подходящее - владельцы таких участков, как правило, люди пожилые и им все эти цианы-авито нафиг не сдались. Продают в основном из-за растущих налогов на землю и долгов перед СНТ.

4. sergus17
    Благодарности:
    6

sergus17

Живу здесь

sergus17

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Фантастика! Это куда надо обращаться за таким результатом?
    А здесь Вам два предложения за сто недель пришлют.

5. Kykyruza
    Благодарности:
    0

Kykyruza

Новичок

Kykyruza

Новичок

Благодарности:
    0
    Вы в точности подтвердили мои сомнения относительно сетевых ресурсов, но вот мой коллега - завсегдатай данного форума утверждает обратное поэтому я решил проверить и разместил здесь объявление.

Результат - хотите купить? По пять тысяч рублей за каждый контакт -я всё таки серьёзную работу проделал :)

Вся беда России, что значительная часть её населения чудаки на букву "м". И в риэлторы они же, судя по всему, лезут. Ничего не умеют, ничего не знают, но бабла дай. Пытаются срубить и с продавца и с покупателя. На авито вообще не заходите - одни чудаки и мошенники. Причем первый мошенник это само авито. Очень трудно что-либо найти.

Вся проблема в отсутствии адекватного контроля. Казалось бы что стоит госдуме в кои-то веки принять нормальный закон, запрещающий публикацию любых объявлений о сделках с недвижимостью (продажа-аренда) без указания его кадастрового номера! Элементарно же. Значительную часть мошенников просто вышибет с рынка. Собственнику это как два пальца, а если же у него нет КН, то пойдёт и получит - пошлину заплатит, будет учтён - для государства одни плюсы, а они вместо нормальной работы за телеграм переживают.

Когда я перешёл в офлайн стало гораздо проще. Полистал подшивки газет 90-х о выдаче земельных участков по районам Москвы и Можайска. Выписал номера домов. Там даже номера участков номерам квартир соответствуют. Тысяча рублей курьеру чтобы объездил нужный район на велосипеде и расклеил, раскидал по ящикам объявления. Люди сами звонят и пишут. От некоторых уже даже отбиваться приходится - я про чудаков-лендлордов, накупивших землю гектарами и теперь пытающихся её хоть как-то продать - налог там совсем недетский выходит. Особенно смешно смотреть истории таких объявлений - первая цена в них равна кадастровой :)

Всё от головы идёт: есть голова - будет результат, нет головы - будет продолжать на авито искать.

6. sergus17
    Благодарности:
    6

sergus17

Живу здесь

sergus17

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Вот теперь понЯл. Могу заплатить в десять раз больше, но не за каждый контакт, а за один единственный, по которому я наконец-то куплю желанный участок - https://www.forumhouse.ru/posts/23745846/
    Головы нет, я её тридцать лет назад в Долгопе оставил.

7. Kykyruza
    Благодарности:
    0

Kykyruza

Новичок

Kykyruza

Новичок

Благодарности:
    0
    Здесь я вряд ли чем-нибудь смогу быть вам полезным - у меня же дачи, а вы ищете ижс или лпх.
    Полистал вашу тему вы, видимо, по складу ума гуманитарий потому что "ищете под фонарём вместо того чтобы искать там, где потеряли" (анекдот)
    Вам дельные советы дают, например, поездить по интересующим вас местам, поговорить с людьми. Если так уж лень ездить могли бы просто списки фермерских хозяйств в нужном районе составить, многие из них сейчас закрываются. Даже в одинцовском районе есть такие. Участки у них на отшибе, территории большие, соседей, как правило, нет. Покупателей с каждым днём становится всё меньше. Продать кусок участка для них не проблема. В интернете засрано всё перекупами и мошенниками, выходите в офлайн и ножками решайте вопрос. Ну или идите на прямую в администрацию интересующего вас района и покупайте у них. Но нужно быть готовым купить минимум гектар.

8. Кремень87
    Благодарности:
    46

Кремень87

Участник

Кремень87

Участник

Благодарности:
    46
    Автор корону бы поправил)
    На авито полно объявлений от самих собственников земельных участков, эти объявления они пустые, без хештегов и без точек на картах, но достаточно просто в поиски вбить желаемую деревню вылезет куча предложений.
    Так что желаю автору дальше кормить курьеров и тратить бабосики на бумагу)

9. Kykyruza
    Благодарности:
    0

Kykyruza

Новичок

Kykyruza

Новичок

Благодарности:
    0
    достаточно просто перейти в режим "показать объявления на карте" благо он есть практически на всех сайтах о купле-продаже недвижимости

Можно подумать объявления бесплатные.

10. sergus17
    Благодарности:
    6

sergus17

Живу здесь

sergus17

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Это да.

11. Garrik
    Благодарности:
    145

Garrik

Любитель шашлыка на природе.

Garrik

Благодарности:
    145
    Это да.
    В Можайском районе, кстати, налог на землю не большой. Я за 15 соток что-то до тысячи плачу в год. Но по 5000 не продает ни кто, разве если тока в дальнем СНТ без электричества и дорог. Вот по 20.000 найти в СНТ можно да и ИЖС по 20-25 тоже есть варианты.

12. Кремень87
    Благодарности:
    46

Кремень87

Участник

Кремень87

Участник

Благодарности:
    46
    Я совсем не об этом...например это ссылка предложение не найти на картах если только в районе кремля)
    И оно дешевле в несколько раз предложений которые ищутся по карте)
    Поэтому не стоит обвинять всех вокруг мошенниками, достаточно уметь пользоваться ресурсами и не попадать в лапы шибкоумных. Удачи!

13. Garrik
    Благодарности:
    145

Garrik

Garrik

Благодарности:
    145
    Но и не 5000 сотка)

14. sergus17
    Благодарности:
    6

sergus17

Живу здесь

sergus17

Живу здесь

Благодарности:
    6
    И не 5000 контакт) Прям инновация какая-то на рынке недвижимости.

15. Kykyruza
    Благодарности:
    0

Kykyruza

Новичок

Kykyruza

Новичок

Благодарности:
    0
    Конкретно по приведенной ссылке, чего его искать? Его авторша весьма конкретный чудак. Интернет-то всё помнит. Сколько уже лет этот участок продается! начали с

"1 000 000 руб. Земельный участок в собственности, без построек, чистый, электричество. Расположение - Кубинка, д. Большие Семёночи, садовое товарищество "Ивушки" (Белорусская ЖД, Минское или Киевское шоссе).
    https://multilisting.su/g-moskva/sale-land-lot/935975-12-0-sot-400000-rub-minskoe-shosse"

в прошлом году снизили до

"600 000
    Добавлено: 26 ноября, 2018 года, 17:37 Москва, м. Охотный ряд
    https://maiso.ru/moskva/280708-uchastok-12-sot-snt--dnp "

теперь продают за 400 и я точно знаю - всё равно не продадут потому что его реальная цена 150 тысяч рублей и то не факт, что будут желающие купить: во-первых кадастровая цена завышена, а во-вторых у обычных людей денег нет.

Я не риэлтор, но жизнь вынуждает им становиться. И похоже у меня это получается много лучше чем у профессионалов.
    Цены на землю для дач, во всяком случае вокруг Москвы, сильно завышены потому и не продаются. В Москве в 90-е, это я уже утверждаю основываясь на отчете мэра тогда еще Лужкова, было выдано почти 4 млн участков в Московской области. Из них освоено и оформлено чуть меньше 500 тысяч. Что будет, если все вдруг вспомнят (или им такие как я напомнят) о своей дачной земле и решат её оформить и продать вполне предсказуемо. Российский рынок такой рынок.

Смотрите также: