1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Односкатная крыша. Стропила из доски 50*150 4метра. Не строитель, моей голове конец...

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем tplink, 14.05.19.

1. tplink
    Благодарности:
    0

tplink

Новичок

tplink

Новичок

Благодарности:
    0
    Односкатная крыша. Стропила из доски 50*150 4метра. Не строитель, моей голове конец...
    Добрый день.
    Я в тупике. Не знаю что делать.
    Каркасный дом.
    Одноэтажный. Пока выглядит как картонная коробка с плоской крышей из фанеры... Денег нет... Пока.
    Размеры: ширина 4м, длинна 8 метров.
    Наверху лаги перекрытия из доски 50*150 с шагом 59 см.
    Чего я хочу?
    Нарастить стену с одной стороны на 50см, и превратить лаги перекрытия в стропила, сделав односкатную крышу.
    Чего я боюсь?
    При таком подходе, нужно нарастить стропила мин на 1 метр, для отвеса с 2х сторон на 50см. Могу нарастить с помощью как металлических пластин, так и в нахлест (технологий много), НО! В месте соединения, нужна ли опора? Все моё нутро кричит что нУжно! а вокруг говорят что расслабься все ерунда, сойдёт...
    Мауэрлат хочу сделать из двух досок 50*150, на него упереть стропила, но можно ли их нарастить без балки опоры? И вообще, годится ли доска 50*150 для стропил с полётом в 4 метра?
    Я не строитель, не сплю уже очень много, в голове каша, но жить негде и надо строить...
    Заранее спасибо

2. kkk
    Благодарности:
    41

kkk

Живу здесь

kkk

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Все зависит от нагрузок на ваши стропила, возьми калькулятор и посчитайте, например "расчет деревянных балок"