Дачница поневоле или как бытие определило сознание - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Reklamakld, 21.04.19.

  1. Reklamakld
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Калининград
    А до полуночи, считаю вполне можно. В выходные. В будни за городом многие на работу встают рано, им выспаться нужно. Более того, я допускаю вполне гульбарий до петухов в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье, Но с предупреждением об этом соседей и принесением заранее извинений за беспокойство. Это, по крайней мере, осознание того, что ты приносишь неудобство и возможность соседям поготовиться к этому морально или вовремя уехать, если есть куда.
    Я понимаю такое по большим летним праздникам, как у нас День рыбака или День ВМФ, свадьба, юбилей. Но не каждую субботу, как у наших соседей через 2 дома.
    Пыс. По поводу напиться хоть раз в жизни. Не знаю, не напивалась. Я вполне могу выпить, но чтобы веселиться мне не нужны литры и даже не нужно само спиртное. Более того, хороший юмор воспринимается только на трезвую голову., а умение сплясать и спеть с литрами теряется. У меня в отделе была женщина-праздник. Заводилась с одной рюмки, заканчивала праздник в чужих постелях при наличии мужа и скмьи. Итог-алкоголичка с синей мордой. Оно того стоило?
    Если вы решили, что я -унылое говно, то ошибаетесь. У меня за плечами работа по организации свадеб и праздников, которой все были очень довольны. Здоровье заставило отказаться от этой деятельности. Это был мой приработок.
     
    Последнее редактирование: 30.07.21
  2. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.227
    Благодарности:
    31.173

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.227
    Благодарности:
    31.173
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Не, ну не каждую же ночь и не до утра!
    Эля, это лето тяжелое для северян, но все не так уж плохо. Будет нормальное лето, с нормальной температурой - и настроение станет лучше, и любви к лету прибавится.
    Я лета настоящего не видела до приезда в Калининград лет 30. Не скажу, что при +30 я наслаждаюсь. Да, тяжело, особенно ночью, когда влажно и жарко. Но как же радуют цветы, ягоды, фрукты в своем саду! Несколько портят жизнь комары и слепни, но после курильских мошек, комаров, слепней и гнуса, которые даже зимой на солнце откуда-то берутся, это просто детские игрушки. Местные комары шарахаются от Дэты, как черт от ладана, а комариный час наступает в сумерках, и почему-то куда-то они пропадают через час-два. Мы совершенно спокойно сидим вечерами на террасе. Может это у нас так, потому что пруда нет? Даже сетки на окна ставить не стали.
    Крепись, сейчас уже не жарко будет. Лето катится к концу. Впереди чудесная ранняя осень, обильная, красивая и благодатная. И здесь долгая. Бархатный сезон Калининграда.
     
  3. Reklamakld
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо, Марина! Нашу осень я обожаю!
     
  4. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.227
    Благодарности:
    31.173

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.227
    Благодарности:
    31.173
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Аналогично. И думаю, это не редкость на самом деле. У меня много таких знакомых.
    А про хороший юмор и трезвую голову - очень точно. Есть даже такой симптом - "алкогольный юмор". Так и называется.
     
  5. Seraphima
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.169

    Seraphima

    Живу здесь

    Seraphima

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.169
    Адрес:
    Пенза
    Умный мальчик!
    ;):)]:)]:)]
    Помощник золотой! :love:
    ..
    А фотЫ где?
    "Преступника";) фотЫ где?
     
  6. Reklamakld
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Калининград
    Мальчик золотой. Мамин зайчик!
    После Мули я стала суеверной, уж простите.
    Не знаю, но мне кажется его всеинтернетная слава повлияла на его внезапный и неожиданный уход. Чувствую себя безумно виноватой, поэтому Дэню решила не рекламировать. Даже если это мой глюк, пусть будет моим капризом. Прошу понять и простить.
    Да и подвигов не так много, нет у него Мулиного характера. Он ласковый, в меру послушный и спокойный.
    Сама не люблю суеверия и приметы, а тут накрыло меня.
     
    Последнее редактирование: 30.07.21
  7. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    560

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    560
    Я тоже всегда верю, когда говорят:" Что? Я? Да никогда! ":)
     
  8. Reklamakld
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Калининград
    По-моему Ларошфуко сказал, что каждый думает о других в меру собственной испорченности:)].
     
  9. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    560

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    560
    Ну да, я ж и говорю, что верю, всему сказаному, написаному:)
     
  10. Aswift
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.431

    Aswift

    Живу здесь

    Aswift

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.431
    Адрес:
    Днепр. - Петровец - 2. - Дніпро, Соборний
    Да многие и держат то дачи, что - бы приехать и проораться, процентов 25 - 30 навскидку.
    Моей коллеге по правлению "повезло" - ну как повезло? Соседи любят приехать на выходные кутить. Расслабляться, релаксировать:)]. Но. Соседка очень классно поет. Они для себя сделали, я считаю, "из лимона - лимонад". На выходные к ним приезжает сын, заводится тандыр, все дела, красивый стол на терассе - они все это в комплексе с поющей соседкой называют рестиком с живой музыкой:hndshk:.
    У нас в прошлом году продали - купили два ближайших дома, нормальные люди, одни прямо даже уважаемые - а тоже отрывались на "свободе", как дети. СНТ - все - же не город и не частный сектор.
    В частном секторе все проще - на мой взгляд - районы понятны, прогнозируемы, риэлтеры все давно изучили. Разве что - попадется какой спицифический сосед? Но в городе и это решается на раз - два.
     
  11. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.227
    Благодарности:
    31.173

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.227
    Благодарности:
    31.173
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Как же мне с соседями повезло! Тихие пенсионеры -трудяги, напротив молодежь с двумя нормальными детьми, которые всегда при деле. Раз в год в июле днем шашлыки за забором в честь дня рождения соседки. Все друг друга уважают. Это самое важное.
     
  12. TuKat
    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    320

    TuKat

    Живу здесь

    TuKat

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Пермь
    Эля, подскажите, осень - это до какого месяца?
     
  13. TuKat
    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    320

    TuKat

    Живу здесь

    TuKat

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Пермь
    Хотим в Калининград. Но вместе с подружками можем собраться только в первую декаду ноября. Вот начинаю собирать информацию.
     
  14. Reklamakld
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Калининград
    Ноябрь осень еще, иногда и декабрь- осень. Но сейчас прогнозировать не берусь. Климат просто рехнулся.
     
  15. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.616

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Благовещенск
    :hndshk: Подписываюсь под каждым словом! :super: Почти:)], у нас "хоп хэй", к счастью, бывает очень редко, поэтому, сильно не напрягает... Зато есть грибники, мать их:mad::mad::mad:! У меня лес через дорогу, так все выходные: квак-квак - сигналка, бац -бац-бац, опять бац- бац, и снова бац-бац двери и все это вперемешку:mad: И, о, эти ненавистные восторженные детские вопли! :mad::mad::mad: А потом квак-квак, опять много бац-бац-бац-бац... И так с утра пораньше с субботы до позднего вечера воскресенья:mad:, чего там с фонариком найти можно? Да, и, вообще, чего они там ищут? Мы и соседи все уже до них успели собрать!
    В этом году выкопали канаву между лесом и дорогой. Для отвода воды. Получили приятный бонус, грибникам парковаться негде:super:. Ййййес! :victory: Но, их, все равно слышно, правда, вдалеке...

    Какой кайф зимой! Нет садоводов и грибников! Тишинаааа! :love::love::love: И нет комаров, не надо бесконечно косить траву, бороться за/с урожаем, нет этой дикой влажности и дождей! Хорошо! Вот, только, блин холодно:um:, нет в мире совершенства, но я, все равно, зиму люблю больше, последние пару-тройку лет...