1. Выбираем лучшую работу

Сегодня мы подводим итоги конкурса #сидимдома. В нашей статье мы рассказываем о лучших ваших работах за период "повышенной готовности". В конце статьи вы сможете проголосовать за понравившуюся вам работу. Поддержите старания форумчан!

Дорогие участники, поддержку можно привлекать в любых соцсетях, это не запрещается, но лучше добавить тег #forumhouse, чтобы мы увидели эти посты и не усомнились в вашей честности.

Скрыть объявление

Готовы ли мы к старости

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем Людмила08, 13.03.19.

1. sosiskind
    Благодарности:
    326

sosiskind

Живу здесь

sosiskind

Живу здесь

Благодарности:
    326
    Да ладно, еще и тут кривите душой: сын к сестре.. Название-то гляньте, ваше же: "Готовы ли мы к старости". Значит про себя боитесь. Очевидно, что есть причины.

2. nazaret
    Благодарности:
    1.359

nazaret

Одиночка

nazaret

Одиночка

Благодарности:
    1.359
    Во, во. Только хотел сказать то же самое.

3. nazaret
    Благодарности:
    1.359

nazaret

Одиночка

nazaret

Одиночка

Благодарности:
    1.359
    Неискренний человек всегда говорит о других.

4. Полинка
    Благодарности:
    19.834

Полинка

Живу здесь

Полинка

Живу здесь

Благодарности:
    19.834
    Я ничего не разбирала и уж тем более не давала никакой оценки. Вы привели слова того шарлатана, я на них ответила. Но и только. Без привязки лично к Вам. Вы же для чего-то процитировали мнение господина Чумака? Вот на это я и ответила.
    Кроме того Вы сами приглашали народ общаться
    Если Вам не нужны комментарии по поводу ситуации в Вашей семье, не надо было о ней рассказывать, можно было написать то же самое как отвлеченный сторонний пример. А теперь вся тема будет привязана именно к Вам, хотите Вы того или нет.

5. Людмила08
    Благодарности:
    126

Людмила08

Живу здесь

Людмила08

Живу здесь

Благодарности:
    126
    @sosiskind, @nazaret, не судите по себе. Вы пока, судя по комментам, не оказались в такой ситуации, и не думаете о том, что может быть по жизни. И я не думала, до определенного момента. Да, меня волнуют отношения между моими детьми. А вы про это в своей семье не задумывались еще? Придет время. И да, я не хочу быть обузой для детей, и сделаю все, что бы их не напрягать, если что, заранее. @Полинка, Вы правы, надо было писать о третьем лице, а не от себя, что бы тема не привязывалась ко мне. Я не писатель, хотела, что бы было понятно, что привело меня к таким рассуждениям.
    Почему то, те кто прочитал, увидели только ситуацию которую я описала, и решили, что я как бы жалуюсь. Но я живу по принципу "человек-кузнец своего счастья". Комментировать стали мою проблему (она уже не проблема, кстати), а ведь я предложила вопросы, которые почему то проигнорировали.

6. Полинка
    Благодарности:
    19.834

Полинка

Живу здесь

Полинка

Живу здесь

Благодарности:
    19.834
    Потому что личное заслонило общее.
    Никому не дано знать, что будет. Хорошо, если в здравом уме и в состоянии передвигаться. А если нет?
    В каждой семье свои взгляды, кто кому что должен.

7. Людмила08
    Благодарности:
    126

Людмила08

Живу здесь

Людмила08

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Хочу понять, разобраться, как и почему складываются отношения в семьях между родителями и детьми, между сестрами, братьями, ближайшими родственниками. Все ведь идет из детства. Почему то об этом все начинают думать, когда наступает какая то печальная ситуация.

8. Людмила08
    Благодарности:
    126

Людмила08

Живу здесь

Людмила08

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Я детям уже наказала оформить меня в пансионат, который уже и приглядела. А пока я живу и радуюсь, хожу в музеи, театры, на экскурсии езжу по мере возможности с внуками. По сути то мне лет 5-10 активной жизни осталось. "В каждой семье свои взгляды, кто кому что должен" вот это и хочу понять: кому, что и за что? И почему.

9. Полинка
    Благодарности:
    19.834

Полинка

Живу здесь

Полинка

Живу здесь

Благодарности:
    19.834
    Люда, у каждого свое понимание. Нет единой истины.
    Кто-то считает, что его должны содержать в приказном порядке. Кто-то считает, что должны оставить его в покое. Кто-то считает, что каждый должен быть сам за себя. Ну и так далее.

10. nazaret
    Благодарности:
    1.359

nazaret

Одиночка

nazaret

Одиночка

Благодарности:
    1.359
    Извините за выражение, но вы какую то "вату катаете". Хотите разобраться - читайте книги по психологии и самое главное смотреть только на себя. Но как я понял для себя вы уже всё решили, так чего вы хотите на самом деле, бессмысленных разговоров на общие темы? Тонны книг написаны на эти темы, неужели этого мало? Или все таки хочется чтобы другие подтвердили правильность ваших взглядов? Выходит что есть сомнение в их правильности?

11. nazaret
    Благодарности:
    1.359

nazaret

Одиночка

nazaret

Одиночка

Благодарности:
    1.359
    Кого опять обманываете? Если тему открыли значит совсем не радуетесь. Мысли о не далеком будущем не дают покоя.

12. sharpei
    Благодарности:
    333

sharpei

Живу здесь

sharpei

Живу здесь

Благодарности:
    333
    @nazaret, так те же тонны книг написаны о строительстве, а мы все сидим на форуме, обсуждаемы много раз обсужденное! Таков человек, нужно порой и общение в "прямом эфире"... и даже, чтобы убедиться в своей правоте, например, выслушав мнение других. А книги дело великое, но мертвое по энергетике, Вам ли не знать!)
    Автор, Вы на коллег не обижайтесь, Вам это общение понадобилось-терпите неудобства!)
    По теме завтра напишу, мне есть о чем -у меня две дочери почти погодки..!и словно с разных планет. И я сама ещё дочь, маме 91... Многое передумано и по Вашей теме.

Зы...ещё про книги, особенно по психологии...истории жизни великих психологов известны, подчас опровергают все, что этими гуру было написано, что стало учебником для поколений..!а гуру умирали в одиночестве или психушке!(И кто они? Почему выбрали такой путь-я о психологии...не для размышления ли со всем миром о своих непонятках? А многие посредственностью были в юности, другие не могли половые предпочтения определить у себя лично.
    Осторожно надо отсылать к истине в последней инстанции, ибо нет такой, имхо. Я о книгах как всего лишь домыслах чьих-то на бумаге!)

О мирском завтра.)

13. nazaret
    Благодарности:
    1.359

nazaret

Одиночка

nazaret

Одиночка

Благодарности:
    1.359
    В книгах истины нет, это верно. Ее и на форумах нет. И хоть все думки передумай ее ненайдешь. И даже в личном общении ее не получишь. Ее вообще нет нигде вне себя самого. Но она есть. И чтобы добраться до нее нужно работать над СОБОЙ. И форум это последняя вещь которая может в этом деле помочь, а вот книга может.

14. ИМХО
    Благодарности:
    2.200

ИМХО

Живу здесь

ИМХО

Живу здесь

Благодарности:
    2.200
    Болезненные и неадекватные старики - наша карма.
    Надо научится беречь себя.
    Воспринимать их как детей 2-х лет.
    Вам нужен психолог.
    Иначе вам не выжить.
    И не надо копить обиду на весь мир.
    Порадуйтесь за тех, кому живется легче чем вам.

15. sosiskind
    Благодарности:
    326

sosiskind

Живу здесь

sosiskind

Живу здесь

Благодарности:
    326
    Людмила, всё хорошо, мы просто разговоры разговариваем. И здесь абсолютно все - доброжелательные люди, и совершенно все мы хотим вам только добра. Правильно, что открыли тему, делитесь с нами своими мыслями. И всего вам наилучшего.