1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Выбор фрезера - 3

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем Evgeniyvvv, 19.02.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532
    Это у меня будет воплощение своих экспериментаторских задумок, отработка практических знаний и навыков и сфер деятельности ну и социальный бизнес и - упора на нем не будет, деньги тут не главное для меня а помещения уже есть, главное свои потребности закрыть все и можно некоторые вещи на сторону делать чуть только выше себестоимости, но не уверен что особо будет много времени, потому собираю пока самый необходимый универсальный инструмент обиходный из метабо, предпочтительно немецкого производства, более специализированный пока не беру.
    Летом кстати надо самому свалить 25 кубов березы и осины весьма хорошей, распилить на доску толстую либо другие формы бензопилой и вывезти с делянки за 18 км. Потому уже этот лес на дальнейшие эксперименты, но есть и пилорама рядом в 70 метрах у знакомого а можно и кругляк взять с доставкой, есть стволы и в 80 см диаметром, их мне тоже интересно использовать для отделки. Но я сосну и ёлку правда особо не планирую, надо с лиственными работать, ива, осина, берёза и тополь попробовать ну и вяз с ольхой и ещё что у нас там есть.
    Поэтому упор будет именно на "эксклюзивные тумбочки" из качественного массива разных видов деревьев, которых нет нигде вокруг а не на "погонаж" которым все вокруг забито. И первый клиент буду я сам:aga: а то меня воротит от всех этих МДФ панелей а за массив мастера хотят очень много денег но опять же дизайн мне нужен свой эксклюзивный а не тот что выставлен, вот я кстати попутно и проведу эксперимент за какую минимальную цену обойдуться мне деревянные изделия, я кстати люблю либо без окрашивания с минимальным бесцветным покрытием с естественной фактурой и рисунком либо с толстой лакировкой с тонировкой или шпонированные стенки, стиль нравится колониальный, ампир, роккоко, барокко, поэтому и думаю что фрезеры будут востребованы и лобзики, и фрезеры интересны потому высокого класса, чтобы рисунок выглядел идеально и работалось им легко.
    А вообще у брата в соседнем здании мебельный цех, раньше он делал филенчатые двери фурами, в три смены работали 80 человек, окна делал тоже деревянные, сейчас сократил производство и работает и с деревом и с МДФ. Так что на первых порах можно воспользоваться и его оборудованием и спросить что. Но он именно на поток работает потому по качеству и изощренности не особо а мне поток не интересен а нужна как раз изощренность в форме и натуральные материалы, мне кстати и камень интересен) и даже в некоторой мере и металл в архитектуре.
    Так что я за такие тумбочки по приемлемым ценам)

    Screenshot_20220518-230825.png
     
  2. Sanya1965
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    595

    Sanya1965

    Живу здесь

    Sanya1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Москва
    Подобные тумбочки делают белорусы, в основном дуб/бук. Ценник 80-85 был до известных событий. Но у них с конечной отделкой проблемы, и декоративные элементы грубоваты. Если брать ЧПУ, то см каталог Ставрос, что можно нарезать. И это для плоского, под 3D совсем другой ценник на ЧПУ. Ну и на покраску с беспылевой камерой ещё 500 тыс. закладывать. И только уже потом делать бесплатно и социально другим.
    И ещё -мебель как правило покомнатно, один предмет должен быть привязан к другому. Так что надо ещё шкаф, кровать, прикроватный тумбы в том же стиле предусматривать. Тоже бесплатно или с мин наценкой.
     
    Последнее редактирование: 19.05.22
  3. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532
    ЧПУ как раз не интересен, нужно руками чтобы было сделано, да и тумбочек есть море разных стилей и попроще и посложнее, у нас проблема даже просто красивый стол из дерева купить или кровать из массива в нужном дизайне за приемлемые для большинства россиян деньги, даже парт для школьников продвинутых нет. Видел у брата типа крутую дорогую - настоящее убожество)
     

    Вложения:

    • TB2anj9bVXXXXXBXXXXXXXXXXXX_!!881466827.jpg
    • 71CI07_1.jpg
    • 27509.970.JPG
    Последнее редактирование: 19.05.22
  4. Andrew42Ru
    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    1.823

    Andrew42Ru

    Живу здесь

    Andrew42Ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    1.823
    Адрес:
    Кемерово
    Что-то подобное руками на продажу делать - золотые тумбочки получатся.
    Красиво - сильно субъективное понятие, для потока нужны чуть другие критерии.
    А штучно и на заказ я даже не знаю кто будет целевой аудиторией такого. Да и ниша эта занята давно.
    В общем, надеюсь вы нам расскажете потом..) Как оно получилось
     
  5. Andrew42Ru
    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    1.823

    Andrew42Ru

    Живу здесь

    Andrew42Ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    1.823
    Адрес:
    Кемерово
    @hotag, у меня уже очень большие сомнения возникают по поводу Метабо, если приходится инструмент сразу "запасной" брать)
    Странный подход) Мне про купленные Макиты или Девольты, например, даже близко в голову не пришло про запас дублировать) Китайцев тем более. Хотя цены были очень вкусными, трёхбазный маленький, например, можно было всего за 8,5 т. р. взять второй, непонятно только зачем)
     
  6. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532
    Просто я думаю что немецкий метабо появиться уже не скоро, лет через 5 может а может и через 10, а когда появится то цена будет минимум вдвое выше а то и ещё выше. Интересные мне вещи я по возможности дублирую а нередко провожу закупки запасов реально хороших расходников или редких на почти "пожизненно" при низких акционные ценах - как к примеру обдирочные диски Бош серии эксперт которые показали себя идеально при тяжелой работе с металлом.
    То есть в данном случае причина закупки запасных не в сомнениях в качестве а в нежелании искать при износе или непредвиденной поломке инструмент других качеств либо более бюджетный за ту же цену.
    Да и голова потом не болит, при одновременной работе на двух точках - а то перетаскивание с места на место весьма бесит и препятствует протеканию процесса. Ну а в фрезеры с учётом что в них нет быстросьёмных креплений фрезы и трудности с выставлением настроек - имеет смысл держать несколько фрезеров под индивидуальную оснастку чтобы меньше заниматься заменой фрез и переменой настроек .
     
    Последнее редактирование: 20.05.22
  7. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532
    Вот так можно офрезеровать ведь массив ? С доделкой после фрезеровки стамесками и реноватором. Я потому и докупил 6 мм цангу к Ofe 1229, чтобы самые микрофрезы ставить для максимально сложного рисунка, сейчас пока самая тонкая - 3 мм бош с хвостом 8 мм.
    Но вообще в планах часто художественная фрезеровка рисунка на массиве, потому и подбирал безлюфтовый качественный фрезер с точными микронастройками. Скоро наконец дорвусь до фрезерных работ. Заказал бошевскую фрезу на 12 хвост с 25 мм диаметром, на всякий случай, она уже до 23000 вроде насколько помню.
     

    Вложения:

    • dveriygansk_vhodnaya-metallicheskaya-dver-yug-milano-vinorit.jpg
    • Screenshot_20220524-123826.png
    Последнее редактирование: 24.05.22
  8. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    6.971
    Благодарности:
    11.473
    Адрес:
    Архангельск
    это ЧПУ. Руками так не сделаете.
     
  9. Andrew42Ru
    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    1.823

    Andrew42Ru

    Живу здесь

    Andrew42Ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    1.823
    Адрес:
    Кемерово
    Если в планах руками фрезером делать то, что скидываете, то, боюсь, это будет фиаско) Зря столько фрезеров купили)
     
  10. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    10.880

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.845
    Благодарности:
    10.880
    Адрес:
    Питер
    Ну почему же... Легкий Средний фрезер в качестве гравёра.

    Не даром куплена цанга на 6. Воткнет туда твердосплавную шарошку по алюминию и будет скрести узоры на дверном массиве.
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.709
    Благодарности:
    419.427

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.709
    Благодарности:
    419.427
    Адрес:
    Уфа
    Вот тут на арену выходит "некачественный" легкий фрезер типа макита 0700. В сети видел, как его ставят на длинную подошву с упором на 2 бруска и ручки под обхват по краям подошвы. Уже можно контролировать работу фрезы по нарисованному. Не Германия правда. :)]
     
  12. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    31.532
    Нет конечно, резьбу не сделать, а панель отфрезеровать с последующей доводкой думаю вполне при набитой руке и отработанной технологии

    1229 весит 3,5 кг, весьма лёгкий и узенький фрезерок при всех наворотах. Сколько весит Макита 0700? Да и по габаритам не думаю что она глобально меньше. Вот болгарочный фрезеры реально малогабаритные, думал мелкую метабо взять но все же нет у нее плюшек 1229, мощей маловато а по весу всего на 0,5 меньше. Может потом при необходимости возьму мелкий .
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.709
    Благодарности:
    419.427

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.709
    Благодарности:
    419.427
    Адрес:
    Уфа
    Да не нужны тут навороты в этом деле. Достаточно моторчика даже на 500 ватт. Тут дело в оснастке.
    Хотя наверное зря я что пытаюсь доказать...
     
  14. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.674
    Благодарности:
    95.698

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.674
    Благодарности:
    95.698
    Адрес:
    Бишкек
    Валера, с такой повторяемостью как на представленной двери, ручной фрезер не справится. Хотя есть один фрезерок интересный, он наверное потянет такую задачу, до определенного момента конечно.
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.709
    Благодарности:
    419.427

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.709
    Благодарности:
    419.427
    Адрес:
    Уфа
    Юр, шаблоны творят чудеса. Но нужно на чпу их делать.
     
Статус темы:
Закрыта.