1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Советы по одноэтажному дому

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Katrin-Tender, 13.02.19.

  1. Katrin-Tender
    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Katrin-Tender

    Участник

    Katrin-Tender

    Участник

    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Valery30, если я правильно я понимаю, на мансарде нужно поддерживать плюс 10, в случае ее неизолированности. Если будет должным образом утеплена, то это не критично, верно?
    fred41, парную собираюсь топить парогенератором. Сауна без душевой смысла не имеет, конечно. Система отопления при используемой мансарде подразумевается само собой.

    ... Чото мы не о том все. Каждый из этих вопросов достоен своей темы обсуждения, и лестница в том числе, которую нужно отдельно рисовать, проектировать и обсчитывать. И да, я понимаю, что тут все одно с другим связано, у меня много времени на планирование и принятие решений, пока что.

    Вопрос изначальный был по перекрытиям, всем отписавшимся огроменное спасибо!
    На данный момент планировка претерпела изменения. Последняя редакция такая (см ниже):
    Собственно, в этой редакции уже с перекрытиями легче, на мой взгляд, более стандартная ситуация чем было в первом рисунке. Поэтому опять больше спасибо отписавшимся в теме, не зависимо от совпадения или не совпадения мнений.

    Пы. Сы. вопрос про лестницу соединяем с вопросом про высоту потолков и иду делать расчеты. Пока посмотрю по 15/30, дальше посмотрим. Вопрос по "под себя" при наличии детей считаю не корректным, откуда мне знать какого они роста потом вырастут... Тут каждый для себя решает как ему удобно.

     

    Вложения:

    • 34090_1.jpg
  2. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.741
    Благодарности:
    9.628

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.741
    Благодарности:
    9.628
    Адрес:
    Астрахань
    Для гарантии где-то так, или обеспечить хорошую пароизоляцию мансарды с некоторой её вентиляцией, чтобы абсолютная влажность была ближе к уличной.
    У вас на планировке размер 5 три раза, потому длина не 11, а 13м. Сам по себе первый этаж уже не маленький, но не удачный. Самый расточительный угловой вход. С несущими стенами проблема.
     
  3. Katrin-Tender
    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Katrin-Tender

    Участник

    Katrin-Tender

    Участник

    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    П. П. С. с лестницей выходит так, наскидку. Если вместо нарисованной поворотной площадки сделать 4 спиральных ступеней (а их там может и не 4 будет? но посчитаем по минималке), то получается 14 ступеней по 15см в высоту - выше 2 метров, учитывая, что лестницу нужно поднять на длинне 2 метра до высоты дверей в этой развязке, то вроде все пролазит. Если я где-то ошибаюсь, готова выслушать.
    Да, все по минимальному метражу... Но расширить проект не сложно, сложно минимальную площадь посчитать. Хотя для особо интересующихся могу по каждой комнате пояснить почему именно столько закладываю метров :).
     
  4. Katrin-Tender
    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Katrin-Tender

    Участник

    Katrin-Tender

    Участник

    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Valery30, блин! спасибо за указание на 5 ! Вот я клуша
     
  5. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.741
    Благодарности:
    9.628

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8.741
    Благодарности:
    9.628
    Адрес:
    Астрахань
    Только вас лимитирует не размер по верху ступени, а под лестницей. Т. е. надо учитывать еще толщину лестницы по вертикали под самой низкой ступенью над дверью.
     
  6. Katrin-Tender
    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Katrin-Tender

    Участник

    Katrin-Tender

    Участник

    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Valery30, ок, принято к сведению.
     
  7. Kerogaz1
    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    316

    Kerogaz1

    Работать, работать и работать

    Kerogaz1

    Работать, работать и работать

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    316
    @Katrin-Tender, а вы попробуйте рисовать в программке Sketchup - достаточно простая, почти Пейнт, зато можно добиться точности, реальных размеров и 3Д визуализации. Если со Скетчапом сложно получится - попробуйте SweetHome, там еще проще.
     
  8. fred41
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    302

    fred41

    Живу здесь

    fred41

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    302
    Может я чего недопонимаю, вы собираетесь делать хамам в мансарде? С ума сойти.
    Или русская парилка, но тогда печь все равно нужна - электрическая как минимум.

    По планировке - сделайте окошко в ванной, хотя бы под потолком, будет намного веселее. В спальне с двумя окнами наоборот, одно уберите.
     
    Последнее редактирование: 15.02.19
  9. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    11.047

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    11.047
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Katrin-Tender, Вы в Excel рисуете, что ли? лучше миллиметровку с карандашом взять, или простую прогу - Свит тот же или Аркон...миллиметровка медленно, конечно, зато вдумчиво, программки тоже...
    вот у вас опять горшки к стенам прижаты - так не бывает, по 250-200 мм минимум по сторонам, в малом су к раковине не протиснешься, там на глаз 400-500 мм отнорок, в большем тоже су прижат к стене, не ясных размеров сантехника, диван гостиной - как банно-кухонный уголок совковый по габаритам, лесенка шириной 750-800 мм максимум... дайте хоть какой-нить рисунок - квадратики с размерами помещений (внутренние) и толщиной стен, я вычерчу, так все проще будет - не ломать глаза об клетки