1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможна ли постройка дома для ПМЖ при максимальном бюджете 1,8 млн.руб.?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Лааад, 06.11.09.

1. Лааад

Лааад

Лааад

Гость

Всем привет и огромное спасибо, что Вы есть. Теперь по теме. Мечта детства (мне 35) - свой дом. Живу с женой и двумя детьми в Поволжье. Продали дачу купили участок 15 соток вода свет газ лес Волга короче курортная Ундоровская зона. Сейчас продаем квартиру, есть желание по весне сняв временное жилье начать строить дом. Денег лишних особо нет так что хочется до конца понять стоит ли ввязываться в строительство потратив на него максимум 1,8 мил. и главное что можно построить на эту сумму, а то перспективы того что меня всю жизнь (на съемной кухне) за этот шаг будет пилить моя ненаглядная меня не особо радуют. Заранее Всем спасибо.

Лааад , 06.11.09
    #1 + Цитировать
  2. Alex_neva
    Благодарности:
    1

Alex_neva

Новичок

Alex_neva

Новичок

Благодарности:
    1
    Возможна ли постройка дома для ПМЖ при максимальном бюджете 1,8 мил. р. ?

Возможна!
    будет лучше чем в квартире.
    (по моему мнению - в разы)

Alex_neva , 07.11.09
    #2 + Цитировать
  3. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546

Только в случае поэтапного строительства. Да и с подключением газа-света могут быть проблемы(дорого иногда и долго).
    А так -каркасник, с минимальными требованиями по внутр. отделке, самострой при помощи знакомого спеца, и может уложитесь...

Хазад , 07.11.09
    #3 + Цитировать
  4. Alex Rodriguez
    Благодарности:
    1

Alex Rodriguez

Участник

Alex Rodriguez

Участник

Благодарности:
    1

Смотря какой проект, какую площадь дома Вы планируете "под ПМЖ"...

Помимо вышеупомянутых "каркасников" есть и другие экономичные технологии. Например, из готовых несущих панелей можно строить. Не сочтите за рекламу - посмотрите: stroy-panel.ru.

Журнальчики разные посмотрите про малоэтажное строительство

Alex Rodriguez , 07.11.09
    #4 + Цитировать
  5. Zikan
    Благодарности:
    11

Zikan

Живу здесь

Zikan

Живу здесь

Благодарности:
    11

Сам собираюсь ранней весной строить дом.Фундамет уже готов. Стена будет в блок+полкирпича.два этажа 130метров. Впринципе 1,8 муля должно хватить

Zikan , 13.11.09
    #5 + Цитировать
  6. AK47
    Благодарности:
    106

AK47

Живу здесь

AK47

Живу здесь

Благодарности:
    106
    На Волге лес дешев. Из бруса поставить. Потом утеплить через год-два. Расходы растянутся. Уложитесь в половину суммы.

AK47 , 13.11.09
    #6 + Цитировать
  7. alexis68
    Благодарности:
    0

alexis68

Новичок

alexis68

Новичок

Благодарности:
    0
    Можно, однозначно! И при этом не самостроем! У вас в Ульяновске есть компания RUSKA очень серьезный производитель каркасно-панельных домов очень высокого качества! Я не имею никакого непосредственного отношения к этой компании, сам живу в Подмосковье, занимаюсь строительством, знаком с продукцией RUSKA и со спокойной совестью рекомендую. Я думаю, что минимум 80 кв.м. под чистовую отделку с коммуникациями вам обеспечено.
    И самое главное через три месяца вы въедете в дом. И не надо заморачиваться с самостроем с помощью или без помощи спеца, это все лажа! Если у человека только хобби самому строить, в радость, то другое дело. А остальные варианты не понимаю. Если, например, фирма ХОНКА постоянно совершенствует свои технологии, то говорить о дилетанте вообще смех. Так же можно предложить собрать с помощью знакомого спеца- механика собрать авто. И ведь соберете! ... Когда-нибудь! ..Шедевр!

alexis68 , 13.11.09
    #7 + Цитировать
  8. sersmir3
    Благодарности:
    120

sersmir3

Живу здесь

sersmir3

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Из натурального дерева стройте, не слушайте всяких "КАРКАСНИКОВ"!

sersmir3 , 14.11.09
    #8 + Цитировать
  9. ale4969
    Благодарности:
    153

ale4969

Живу здесь

ale4969

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Скорее возможна,чем нет.

ale4969 , 14.11.09
    #9 + Цитировать
  10. alexis68
    Благодарности:
    0

alexis68

Новичок

alexis68

Новичок

Благодарности:
    0
    Не всякий и не каркасник. Мы кстати строим в равной степени и каркасные и деревянные дома и из пеноблоков, как клиент пожелает.
    Заметьте я не обозначил "не слушайте всяких натуральных деревянщиков"!
    Исходя из ситуации человека, ему скорее подойдет вариант каркасного-панельного дома(тем более хорошего производителя), так как человек планирует на время строительства снимать жилье, а с деревянным домом это надолго, объяснять думаю не надо почему.
    Кстати каркасно-панельный дом тоже из натурального дерева, можно базальтового утеплителя, OSB и ГКЛ. Да, знаю OSB содержит формальдегид, но в концетрации не больше чем в домашней мебели и пр. Идеальных вариантов нет! Дом из натурального дерева вы судя по всему предлагаете не обрабатывать ничем, чтобы 100% "натуральности", тогда жить в нем совсем недолго придется.
    Клееный брус дороже и опять же фенолы!
    Да и энергоэффективность КПД несопоставима(гораздо выше) с домами из бруса, бревна, возможность разнообразной отделки как снаружи, так и внутри, ремонтопригодность-разве это ничего нестоит?!

Пишу так много не ради достойного ответа SERSMIRу3, там не было достойной реплики, а для вас ЛАААД. Мы здесь для того и присутствуем, чтобы делиться мнением, опытом, знаниями. У меня есть мнение и знания определенные(я не претендую на исключительность!)и я считаю нужным и возможным их вам изложить. По крайней мере я стараюсь аргументировать.

alexis68 , 14.11.09
    #10 + Цитировать
  11. Тверской
    Благодарности:
    793

Тверской

Строитель-отделочник

Тверской

Строитель-отделочник

Благодарности:
    793
    Ну например в паре домов от меня, один человек за это лето силами русской фирмы (Тверь) собрал дом из профилированного бруса размером 7*9 метров. Второй этаж мансардный, ломаная крыша по два окна на каждую из четырех сторон. Фундамент, стены, крыша, перекрытия, черновые полы, утепление полов, фронтонов и крыши, газовый котел и все отопление, окна и внешние двери (осталось чистовые полы, перегородки, внутренние двери) - в данный момент ему обошлись в 1,2 мил. Я считаю эту цену завышенной на 30-40%, о чем я ему уже высказался и обсчитал по нормальной цене (даже дороже чем мы обычно берем) полы и перегородки - моя цена получилась ровно в два раза дешевле, чем ему предлагают хорошие знакомые.
    Даже при самом дорогом раскладе в 1,5-1,6 мил. он выйдет под ключ с чистовой отделкой и всеми коммуникациями. При размере 7*9 - это сто квадратов будет точно.
    Так что исходя из цен, например, 12,000 руб. за метр квадратный за коробку и до 20,000 руб. за готовый дом с полной отделкой - Вы примерно можете сами подсчитать.
    Есть варианте подешевле - например каркасник.

А вот продажа квартиры и покупка участка уже много раз обсуждалась - квартиру продавать не надо, лучше сдавать.

Тверской , 14.11.09
    #11 + Цитировать
  12. Макагон
    Благодарности:
    107

Макагон

Живу здесь

Макагон

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Я не советовала бы Вам продавать квартиру. Строиться можно по мере накопления средств по этапно. Свой дом никогда не заменит квартиру. Хорошо иметь и дом и квартиру. Дети у Вас. И жизнь в нашей стране непредсказуема.

Макагон , 14.11.09
    #12 + Цитировать
  13. Builder777
    Благодарности:
    145

Builder777

Живу здесь

Builder777

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Добавлю немного отсебя в эту тему.
    Как и автор этой темы задумал еще давно построить дом для постоянного проживания. Начал строить сравнительно давно (более полутора лет уже), и еще до завершения далековато. Причина тому очень неточные расчеты по затратам изначально, ведь ситуация с ценами на стройматериалы и выполнения работы очень нестабильная была, цены постоянно росли, и только вот недавно все стало чуть по-другому...
    В общем вариант очень хороший с покупкой участка и постройкой дома, но квартиру я бы тоже не советовал продавать если она единственная, там мало ли что...
    Лучше строить по мере появления средств, или на крайний случай переехвать к родственникам на время строительства если есть такая возможность, чтоб не платить за съемную квартиру. Ведь деньги там немалые, которые неприменно отнимутся от строительства, где каждая копейка важна.
    По цене ничего определенного сказать не могу, в регионах по стране она может различаться и значительно, так же как цены на жилье к примеру. Единственное что неизменно - кирпичные дома самые дорогие (после монолитные которые у нас кстати не намного дороже становятся), там за работу каменщиков +оборудование очень много выходит.

Builder777 , 15.11.09
    #13 + Цитировать
  14. Кирилл!
    Благодарности:
    0

Кирилл!

Живу здесь

Кирилл!

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Мне кажется лучше из газобетона, дешево и быстро!

Кирилл! , 18.11.09
    #14 + Цитировать
  15. Nikapol

Nikapol

Nikapol

Гость

Млин, где ж ето денег набраться на квартиру и на дом :).
    Вобщем в начале покупаю квартиру, а потом по мере старения строю домик на берегу речки.

Nikapol , 20.11.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также