1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 85

Полтергейст в квартире, и как мы из неё убегали в наш будущий дом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Какжебыть, 20.01.19.

  1. Vladis69
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.248
    Благодарности:
    15.755

    Vladis69

    Живу здесь

    Vladis69

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.248
    Благодарности:
    15.755
    Адрес:
    Тверь
    Какой тогда другой план "Б"? Сдаться дорогим или нанять криворуких?
     
  2. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    План таков:
    Если в понедельник 24 с 2-мя бригадами не договорюсь, а переговоры и бадания по цене идут, то в теории, 1 июля приступят строители, которые готовы нам строить по нормальному ценнику, но динамят по времени, должны были 24 июня начать, но их задержал другой объект.
     
  3. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Про строительные бригады, какие сегодня были движения.
    1. С одними разговаривал 2 дня назад, говорили адекватные цены, выслал им вчера проект, сегодня посчитали всё в 1.5 раза дороже, идиотизм на лицо, отсеиваем!
    2. Узбекострой под руководством русского старого хлопца, спросил где можно посмотреть объекты, все назвал далеко, а тот что близко, начал конючить, что кирпич там был гумно, еле выровняли, я насторожился.
    3. Кто мне нравится, адекватная цена, но ждать до 1 июля, звоню ему и говорю, приедь ко мне после работы поговорить надо, вечером приехал, говорюему, давай мне 5000 рублей и я жду до 1 июля- это гарантии, что мне будешь строить, потом деньгу обратно отдам, если со сроками всё ок будет, согласился :)]
     
    Последнее редактирование: 24.06.19
  4. BinkaH
    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    194

    BinkaH

    Живу здесь

    BinkaH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    194
    Спасибо за тему! Спасибо за то, что очень подробно описываете все препятствия, что встречаются на пути. Для нас, простых смертных-не строителей, это очень полезная информация.

    Хочу пожелать вам с супругой крепких нервов, здоровья и удачи, пусть дом будет построен в срок!
     
  5. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Ирина, большое вам спасибо, приятно, что читаете нашу тему, будем продолжать рассказывать, что у нас происходит, и если кому-нибудь хоть чуть-чуть это поможет, это будет самое приятное для нас!
    Ведь мы так же когда-то пришли на этот форум и читали темы людей отважившихся на строительство своего дома, за что им большое спасибо!
    Тут самое главное, что все мы тут люди на форуме в основной массе обычные, без лишнего достатка, но с замечательной мечтой, иметь свой домик, какой бы он ни был, пусть даже 30 кв. м.
     
  6. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Ну вот и настал первый день, когда начали расти наши долгожданные стены.
    Дождались нашу бригаду, которая давала мне предоплату 5000 руб.
    И опять двадцать пять, день спокойным не был! Мы с женой думали нормально работать начнём,контроль почти не нужен, бригада вроде толковая.
    Коротко, кладка только углов дома на цементный раствор:
    Утро, хорошо мы с женой решили посмотреть и поучаствовать, нужно было заложить под все углы монеты, старинные и современные, 1 монета была 1819 года, ровно 200 лет ей, юбилей, немного серебра в бетон закинули ;) разных эпох.
    DSC_0589.JPG DSC_0593.JPG DSC_0594.JPG

    1 попытка, в самом конце закладки 8 блоков по углам, замечаю, что для облицовочного кирпича остается визуально мало места, меряю кирпичём,а он почти наполовину свисает с фундаментаи это без вент. зазора, это чё за хня спрашиваю строителей? Они помямлили, я поинтернетился, грю выступать вроде как должно 3 см максимум у нас почти 4, переделываем :nono:,потом будет поздняк, давай опять все блоки поднимать, раствор уже взялся, надо перезамешивать. Жену отвёз,некогда там торчать, приезжаю.

    2 попытка, кладём,в самом конце замечаю, предпоследний блок очень высоко и под ним много раствора, померил почти 6 см! :ogo:Я,чё за хня? Звоню жене, она интернетится, говорит, что вроде не больше 3 см должно быть. Я строителей начал расспрашивать, вы так делали когда -нить?Они мямлят, вроде 5см всегда делаем, соответственно 6 см не страшно. Лицо моё опять скривилось, сильнее пущего :nono:
    Сижу в состоянии прострации, жена в телефоне начинает мне говорить, что рабочие её начинают не устраивать, какие-то косячники неопытные. В итоге сами строители уже без моего ведома сами опять всё поснимали, раствор вынули и перзамешали. И начали класть по третьему кругу!
    У всех так, или мы такие везучие?
    3 попытка оказалась более ли менее, максимально раствор на одном блоке достиг 4.5 см, мы связались с проектировщиком, всё доложили, он вроде одобрил, но пригрозил :aga:Строители вроде не психанули пока, готовы продолжать, а вот нам стало немного страшно, будем поглядеть.
    Опять не особо коротко вышло с писаниной, но уже устали от этих бригад, так надеялись на эту, а они в первый день косяки выказали, а вон в соседней теме строятся дистанционно с севера заказчик, такие как у нас без контроля настроили бы северянам по самый добрый вечер :no:
    Буду держать в курсе .
     
    Последнее редактирование: 01.07.19
  7. Vladis69
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.248
    Благодарности:
    15.755

    Vladis69

    Живу здесь

    Vladis69

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.248
    Благодарности:
    15.755
    Адрес:
    Тверь
    Так может и там косячат, только все заметают под ковер, да картинки ему шлют красивые. Вон армпояс уже без утепления залили, это никак не скрыть.
     
  8. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Согласен, вчера даже случай был.
    Пример обмана ;)
    Приезжает ко мне газель с арматурой на участок, я обычно звоню, заказываю, он привозит по складской цене, при чём это можно проверить на сайте, и берёт только за якобы доставку 1100 руб. это до нас.
    Разница бывает минимальная, допустим с 20000 руб. 200-500 руб.,от курсов валют зависит, это и в плюс и минус имеется ввиду.
    Водитель спрашивает, бумаги надо какие? Я, а что за бумаги можешь дать, ну он и перечислил.
    Вобщем может обычному прорабу написать любую цену на арматуру, да и вообще на металл, а прораб в свою очередь заказчику ленивому или начальству предоставляет эти бумаги с заранее завышенной ценой. Редко кто проверяет, но разница денежной единицы идёт с арматуры в карман прораба :)]
    Стандартная схема, и это во всеееххх материалах! :)]
    Ну вот наконец-то лёг у нас первый ряд блоков, на фундамент сначала положили 2 слоя рубероида, по проекту с 10 см нахлёстом внутрь здания.
    Клали блоки весь день на цементный раствор, между блоками в вертикали клей для газобетна, не успели выложить крыльцо и пол блока в несущей стене.
    DSC_0548.JPG DSC_0552.JPG
    Я проверял строителей своим глазомером, что-то мне не нравилось, сказали исправят вторым рядом, нужно будет швы тереть тёркой по газобетону. Сказали, что мою критику нормально воспринимают, по крайней мере пока :)]
    Пока вот, что получилось, ждём 1 день у строителей выходной, встает цемент у первого ряда.
    DSC_0562.JPG
     
  9. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.864
    Благодарности:
    3.639

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.864
    Благодарности:
    3.639
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте. Тема безумно интересная. Читается на одном дыхании. Дом очень интересный, не стандартный! Хочется пожелать вам удачного процесса и завершения строительства. Мы когда с мужем начали строить домик на даче, вообще ничего не знали о строительстве. Но за лето возвели своими силами. Что называется глаза боятся-руки делают. Думается, что с таким запалом вы бы тоже собрали дом из блоков сами. Как оказалось в этом нет ничего сложного). Практически конструктор Лего. И так нам понравился этот процесс, что мы тоже продали квартиру и купили старенький домик и воплощаем свои мечты о строительстве.
     
  10. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Спасибо большое за добрые слова. Вы нас понимаете значит почти с полуслова, раз в таком же положении находитесь :) Как понимаю живете в стареньком доме и потихонечку строитесь, или ещё не начали?
    Ну и конечно же вам сил и удачи в воплощении этой мечты, а ведь это один из самых серьёзных жизненных этапов!

    П. с. забыл написать, решили мы с женой про-армировать 1 ряд газоблоков, в проекте этого нет, но проектировщик тоже сказал, что было бы неплохо. Предлагаю этот вариант нашей бригаде, покривились, сказали по проекту этого нет, мы договаривались в цене то по проекту всё делать, кроме перегородок 2 этажа. Выклянчили за это 2 тыс. руб.,покривился опосля этого я, но согласился, надо было сразу предупреждать. Вышли из рабочей сметы пока на 2000 руб. :)]
     
    Последнее редактирование: 03.07.19
  11. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.864
    Благодарности:
    3.639

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.864
    Благодарности:
    3.639
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо. Да. Мы строим баню. Живём пока в старом доме. Строительство отложили на след год. Армирование первого ряда правильное, на мой взгляд решение. А так же под окнами и над ними, ну и конечно каждый 4 ряд. Пеноблок довольно хрупкая вещи по сравнению с кирпичем. Наш домик на даче стоит 5 лет. Ни одной трещинки не наблюдается. А 2 тыс не так и много, если сравнить со спокойствием в своем доме! Удачи!
     
  12. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Эх и ветрище сегодня был на стройке, если случайно подпрыгнешь, могло унести к соседям :)]
    Армируем 1 ряд блоков, это по времени заняло пол дня. Потом строители выложили тамбур первый ряд, по проекту 30 см толщина стены, а сделали 25 перевернув блок на бок, так посоветовал проектировщик, чтобы не пилить ничего и не докупать. Рабочие сказали тонковато, я думаю для отсечения холодного воздуха вполне подойдёт.
    Далее выставили углы, и так рабочий день подошёл к концу. Сегодня ничего интересного, стены не росли :nono:
    По оплате кстати с рабочими договорились -денежка за выполненные работы каждую неделю, по рукам.
    Подошёл сегодня главный работяга и сказал, нам бы предоплату завтра, т. е. в пятницу.
    Спрашиваю сколько?
    -25
    :ogo:
    -Пол дня в понедельник отдыхали, в среду вообще выходной, вы на 25-то наработали?
    -Нет,но завтра на 20-то наработаем.
    -Ок!
    Сам думаю, мне бы так жить 25 тыр. за 3.5 дня :victory:
    Припираться не стал первый раз чуть больше дадим, а когда сказал жене, ей это не понравилось, говорит не надо вперёд давать, согласился с ней и завтра при зарплате, скажу, что только по выполнению работ, даже 6 тыр вперёд исключено!
    По традиции фото.
    Главный Дмитрий познакомил нас с хорошим оконщиком, тьфу, тьфу, тьфу-пока наши нестандартные окна считает по лучшей цене, и мы с ним придумали красивое окошко, если потом получится всё,покажем.По предварительным подсчётам окна на весь дом Rehau блитц, цвет белый, 60 профиль 2-камерные,фурнитура Rotto, уже со шпросами на 121 т. р. :super: 16 окон.
    На завтра заказали манипулятор, привезём полнотелый кирпич на дымоход и вентканалы и белый раствор Perel, для несущей стены из кирпича, которую мы не будем отделывать ничем, т. е. кухня с гостиной будет разделяться этой самой стеной, и в ней большая арка наполовину, потом покажем, когда дело дойдёт ;)
    DSC_0570.JPG DSC_0574.JPG DSC_0582.JPG
    И ещё по традиции наш огородик, мои любимые тыквы :) один сорт вообще не взашёл,всего было 5 сортов на пробу.
    DSC_0587.JPG

    Кто бы подумал, у нас дымоход для камина, не подойдёт по проекту, это заметил проектировщик, а нам завтра под него нишу надо делать, вот весь день дебаты по этому поводу и рабочих озадачил и каждый тянет в свою сторону, идей много, но чтобы недорого и надёжно,пока не решили как. Хотим топку каминную, но думали сейчас сделаем трубу, а потом как деньги будут, купим топку, а так оказывается нельзя, нужно знать диаметр трубы топки, вроде сколько она Квт, бррр, сейчас не до этого, а навалилось.
    Вот как было, не знаю почему не подходит, может труба слишком тонкая? Не погружался в эту тему ещё.
    Да и проектировщик сказал, может нам вообще от этой игрушки отказаться, всё равно будете топить 6 раз в год. Неее, как так загородный дом без камина, или печи, это не дом, а сарай :)]
    DSC_0591.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.07.19
  13. BinkaH
    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    194

    BinkaH

    Живу здесь

    BinkaH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    194
    Однозначно никаких предоплат!
    Любят работники предоплату получить и резко заболеть/уехать на похороны/свадьбу и т. д. и т. п.
     
  14. Какжебыть
    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187

    Какжебыть

    Живу здесь

    Какжебыть

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    2.187
    Адрес:
    Владимирская губерния
    Согласен!
    В первый раз думаю не убегут, но потом на шею сядут, хех можно вперёд брать, потом обижаться начнут, что не даём,неее,завтра всё обталкуем с ними :pioner:
     
  15. ig1171
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    73

    ig1171

    Участник

    ig1171

    Участник

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Riga
    > Я проверял строителей своим глазомером, что-то мне не нравилось, сказали исправят вторым рядом, нужно будет швы тереть тёркой по газобетону.

    Если они не способны положить первый ряд, никакими вторыми и третьими они его не выровняют. Расставайтесь, пока не поздно