1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 45

12 х 4,5 домик двойного назначения

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем arkpavel, 11.01.19.

1. bav11
    Благодарности:
    2.694

bav11

Живу здесь

bav11

Живу здесь

Благодарности:
    2.694
    если, например, круглый стол д. 1 м + 4 стула с сидящими, получаем уже ширину не менее 2,6 м

2. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    Ну тут уж каждый под себя ориентируется. Я лишь обратил внимание, что со столом могут быть проблемы :) Но если для вас это не принципиально, то вычеркиваем этот пункт ;)

Я планирую использовать тот же материал, что и на всем доме.
    Правда, пока не решил что это будет, но пока склоняюсь к сайдингу Деке "Елочка".

3. Ktotov
    Благодарности:
    11

Ktotov

Живу здесь

Ktotov

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Почему такой, а не простейший из леруа за 100 руб штука ?

Обрешетку будете делать ? Я решил, что нет смысла. Обмотаю ветро-влаго защитой осб и прям к ней сайдинг буду бить гвоздями ершистыми или винтовыми. Причем углы и стыки длинны между панелями буду делать без сайдинговых планок итд, а доской под фахверк
    Узкая деревянная планка к осб, на нее широкий темный наличник, который прячет стыки и углы домика

Вложения:

• IMG_4351.jpg
  4. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    Симпатичный домик :super:

Ну мне просто нравится рисунок "елочка" :) а она есть либо у Деке, либо у Миттена. Миттен - это конечно здорово, но цена уж больно кусачая.
    Еще рассматриваю вариант вагонки американки
    upload_2019-1-22_18-52-13.png
    Но окончательного решения пока не принял.

Обрешетка будет, надо подровнять плоскость, т. к. доски каркаса ЕВ, то и размер у них гуляет заметно.

5. AAndyy
    Благодарности:
    11

AAndyy

Участник

AAndyy

Участник

Благодарности:
    11
    :super:а в наших степях такую встречали?

6. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    Ну я пока не задавался целью найти конкретного поставщика, но гугление по "вагонка американка" выдает кучку предложений ;)

7. Ktotov
    Благодарности:
    11

Ktotov

Живу здесь

Ktotov

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Тут спасибо пара человек сказала, видимо за идею про сайдинг
    Я поясню
    Эти наши домики имеют смысл если экономны
    Основной домик, я все же буду строить из кирпича или блоков с полноценным фундаментов
    Но такой строить по моим доходам где то пять лет надо или больше (стоимость 2-3 ляма), просто у меня земля ижс и возможна прописка итд и может к пенсии будет смысл переехать
    Чтоб долго строиться нужен полноценный, но дешевый домик, нет смысла на него тратится, эти деньги понадобятся на главной стройке

Что можно сократить -

1. не крутить винтовые сваи, а самому залить в гильзы из рубероида столбы - это экономия 30-50 тыр руб, а такому дому за глаза
    2. не делать большой дом, а делать умный. По этому будут антресоли для детей по торцам, стоимость их постройки копейки, но они заменяют две отдельные комнаты и экономят кучу денег на их постройку
    3. не будет потолка, крыша и будет потолок, это тоже круто экономит + потолок становится 4 метра, домик маленький и такой крутой потолок
    4. ширина каркаса дома 4.5 метра внешне и 4.2 внутри, это значит односкатный потолок просто в виде стропил лежащих на стенах (4.3 м максимум вроде, если больше пролет внутренний, то надо городить огород)
    5. внешне сайдинг прям на осб, это экономия отделки может и в два раза. Платить только за панели, гвозди и доску для стиля фахверк+ черная морилка. Не надо оббивать, не надо все эти стыки и допы для сайдинга и отходы резанного сайдинга даже метровой длинны или меньше используются, короче отходов нет
    6. я покупаю у соседа ваз 2104 за 35тр, драная но на нормальном ходу. У нас киа новая, но седан и ничего не увезешь и жалко ее. Никаких наемных газелей. Выкинув задний диван и переднее пассажирское, возятся спокойно доски 4 метра, осб на крыше. Не буду делать закупок совсем. Купил на 2 дня работы что надо на базе, привез и делай. И хранить не надо. А то вижу в сметах людей на маленькие домики - 30, 40, 50 итд тыр руб в графе доставка, Это дорого. У меня база с лесопилкой 12 км. Доску буду только 4 м использовать, дом 8 метров, нет разницы сращивать 4+2 или 4+4 (репу чешу только по поводу крыши). Потом продам эти жигули за 29тр.
    7. Кровати, стульчики, столы итд нафиг не надо покупать. Все это можно собрать из строганной доски + купив в икее итд пуфики и матрасы + фасады и столешница для кухни. И никаких шкафов (некрасиво и не выгодно), а отдельная кладовая 2.2 на 1.7 метра

Что вспомню еще напишу и так накатал
    А антресоли спальные это типа вот, только я окна еще там поставлю и высоту чуть больше, где то 1.8 метра и лестницы стационарно как на фото справа, но в них встроенные шкафы-

Вложения:

• summerfield-cottage-cali-cottages-5.jpg
    • x322.jpg.pagespeed.ic.r3EmOBL1ik.jpg
    Последнее редактирование: 22.01.19
  8. Valery12
    Благодарности:
    2.751

Valery12

Самостройщик

Valery12

Самостройщик

Благодарности:
    2.751
    конечно не накрывать, мой реальный опыт это фанера ФСФ - пострадали всего 2 листа, которые изначально были проблемными, видел результат с ОСП - часть щепы немного отслоилась, но в принципе не критично.
    такая крыша самая сложная, как минимум придется уменьшить сумму экономии на стоимость вентиляционных элементов

9. Ktotov
    Благодарности:
    11

Ktotov

Живу здесь

Ktotov

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Вы имеете в виду вентиляцию в самом доме, по причине зашивкой осб ?
    Или то, что крыша\потолок будет греться из дома и между утеплителем и метало черепицей будет конденсат ?

10. Valery12
    Благодарности:
    2.751

Valery12

Самостройщик

Valery12

Самостройщик

Благодарности:
    2.751
    я имею ввиду вентиляцию подкровельного пространства в случае утепленных скатов, нужен вентилируемый конек ridge_master_end.jpg или специальные вентиляционные грибки da30dc51c777086d0afd7351a31e502e_500_0_0-600x439.jpg

11. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    @Ktotov, предположу, что @Valery12, имел ввиду вентиляцию крыши.
    Правда не очень понимаю что там сложного: пирог стандартный: отделка, воздушный зазор (если дом не пмж), пароизоляция, стропила с утеплителем, гидрозащитная мембрана, контробрешетка, обрешетка, металлочерепица.

12. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    вентиляцию в коньке в любом случае желательно делать: хоть для холодного чердака, хоть для утепленной кровли.
    Ибо в случае холодного чердака все равно присутствует гидрозащитная мембрана и вентзазор, воздух должен свободно поступать под свесом кровли и выходить из под конька.

13. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    Поправился в предыдущем сообщении: грибки нужны не только для гибкой черепицы, а там где в коньке не получается сделать вентиляцию, вспомнил про вальмовые крыши

14. Valery12
    Благодарности:
    2.751

Valery12

Самостройщик

Valery12

Самостройщик

Благодарности:
    2.751
    как говорят "крышники" цена ошибки или или "косяка" по сравнению с "холодным треугольником" гораздо выше

и обычная вентиляция конька типа такой ____________.jpg (как я себе делал) уже не пройдет

15. arkpavel
    Благодарности:
    3.469

arkpavel

Живу здесь

arkpavel

Живу здесь

Благодарности:
    3.469
    на сколько я понимаю ошибаются в основном в:
    1. недостаточной высоте вентзазора между гидроизоляцией и покрытием кровли
    2. недостаточной площади получаемого "сечения" под коньком

Я просто не довел гидроизоляцию до конька, т. е. верхний свес остался без гидроизоляции, подсмотрел у скандинавов. Но у меня односкатная.

Про "холодный треугольник" не знал :um: