1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел Fondital ANTEA CTFS 24 и термостат ZONT H-1V с адаптером OpenTherm

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем _Bro_, 06.12.18.

1. _Bro_
    Благодарности:
    0

_Bro_

Участник

_Bro_

Участник

Благодарности:
    0
    Котел Fondital ANTEA CTFS 24 и термостат ZONT H-1V с адаптером OpenTherm
    Добрый день! Прошу оказать помощь. Имеется газовый котел Fondital ANTEA CTFS 24. Установлен в отдаленном районе от сервисных центров, нет возможности пригласить специалиста на место.

Вопрос 1. Были приобретены и смонтированы GSM термостат ZONT H-1V и адаптер OpenTherm. Подключение в котле было произведено на плате в разъемы 3 и 4.
    Зонт увидел котел и считывает рабочие параметры котла. Однако, он не может управлять котлом, т. е. я задаю на термостате какое нибудь значение температуры отопления, но котел не слушает термостат и продолжает работать по температуре теплоносителя, заданной через панель управления котла.
    Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы котел работал по параметрам, заданным с Зонта?
    В паспорте котла отсутствует какая либо информация по подключению термостата и настройке котла кроме той, что подключение OpenTherm осуществляется через разъемы 3 и 4. Может надо какой параметр на котле изменить?

Вопрос 2. После подключения Зонта перестали работать кнопки на корпусе котла, не работают кнопка вкл/выкл котла, кнопка включения отключения режимов (отопление/ГВС), регулировка температуры. Работает только кнопка просмотра параметров. На дисплее перестала писаться температура теплоносителя (отображается только надпись "Con").

Получается, что теперь не могу ни выключить котел, ни изменить режим отопления (например, сейчас у меня отключено ГВС, а летом надо будет отключить отопление).

И как теперь выключить котел или изменить параметры его работы (отключить/ включить отопление, ГВС)?

И получается, что текущую и заданную температуру ТН теперь можно увидеть только через web интерфейс?

Вопрос 3. Zont не показывает давление в системе отопления, хотя параметр отображения давления включен.

Написал свои вопросы через обратную связь Фондиталю и Зонту, но от них ни ответа, ни привета)

Смотрите также: