1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,52оценок: 42

Минимализм

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Wall-e, 01.12.18.

1. Grachev68
    Благодарности:
    1.354

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    1.354
    Хоть убей, но лезут в глаза никелированные светильники, пластиковые окна, натяжной потолок, современная кухня ... Не придирки для и не "рассматриваю пиксели", а токмо услышать ваше мнение: в какой степени допустимо вторжение чужеродных элементов в подобный и? Про нехватку средств и понимания не говорим, а вот именно когда сознательно создают "акцент".

2. Wall-e
    Благодарности:
    11.478

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    11.478
    Я думаю, что это вторжение неизбежно. Мы живём в эпоху гаджетов, компов и телеков, музыкальных центров, утюгов и современных кухонь, каминов со стеклянными дверками и пр. А степень этого вторжения каждый регулирует на свой вкус. Есть же сейчас холодильники под старину, духовки, плиты, частично можно этим сгладить картинку.

Но я не вижу здесь большого диссонанса. Нет задачи сделать аутентичный кантри и. точь-в-точь начало 18 века, с низенькими потолками, малехонькими оконцами, отсутствием какого бы то ни было технического прогресса - большинство не сможет так жить. Есть задача сделать отсыл к этому интерьеру, а также сделать вандалостойкий интерьер, над которым не нужно трястись, и бояться где-то что-то поцарапать. Также для него многое можно сделать своими руками, т. е. не требуется фабричное качество, а наоборот, хендмейд приветствуется. Много вещей можно применить доставшихся по наследству. Ну и вообще лично мне очень нравятся вещи с историей, вещи с богатыми текстурами, сложными поверхностями. А от однотонного и гладкого мне скучно, ведь м. предполагает отсутствие вещей, но чем-то надо наполнять дом, вот это текстуры и фактуры. Они не несут информацию, как вещи, не грузят мозг, но делают картинку живой.

Это просто современное кантри, современный загородный дом, который наполнен духом деревни и загорода, но соответствует своему времени.

Но всё это для любителей этого, кому-то понравится что-то другое, создавайте свои и., творите :)

Последнее редактирование: 03.02.19
  3. lad_e
    Благодарности:
    288

lad_e

Живу здесь

lad_e

Живу здесь

Благодарности:
    288
    Точно, смотришь на фото,
    ощущаешь какой-то диссонанс, а что - не понимаешь. Точно, к таким аккуратным потолкам вот эти вот стены, под обшарпанность. И все как-то нарочито холодно, одни серые цвета, влияние города, может быть. :) Даже фото на стенах в таком интерьере будут смотреться лишними.
    И вот этот трэшак, что Вы показали, смотрится даже органичнее. В деревнях печки время от времени белили, а тут копоть нарисовали. Чтоб грязи не видно было? И тот самый визуальный шум создаётся вот этими дизайнерскими разводами на стенах.
    Вандалостойкий интерьер? Для проживающих? Тогда только каменный пол и стены. То есть брякнул чашку с кофе о стену, и как будто не видно, так что ли? Или ножи в стену бросаешь, а ей хоть бы что.

4. Wall-e
    Благодарности:
    11.478

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    11.478
    @lad_e, ищите своё. В теме куча картинок, у меня на компе их ещё больше, в инете совсем много. Ищите свои сочетания, предметы, мебель... Здесь даются идеи, а каждый допилит под себя.

Насчет архитектуры я очень всё болезненно воспринимаю, то пространство, в котором мы живём, насколько оно убого. Настроили всякого хлама, посмотреть не на что подчас. Хочется красивых домов. А что касается интерьеров, то тут каждый себе абсолютный хозяин, их видит только он, ну его родня и друзья, если приходят. Поэтому здесь вообще твори что хочу. Хоть посели у себя в доме 27 кошек и завали его мусором до потолка, либо живи в голых стенах, кому какое дело.

Это шутка юмора, я часто утрирую, ради красного словца. Понятно, что бить кувалдой никто и ничего в доме не будет.

5. lad_e
    Благодарности:
    288

lad_e

Живу здесь

lad_e

Живу здесь

Благодарности:
    288
    У меня есть идея, как я хочу обустроить свой интерьер. У меня будет, скажем так, разумный минимализм. Уже высказывала своё видение.
    Сейчас же просто рассуждаю о предложенных вариантах.

Для меня минимализм - это прежде всего минимум уборки и двигания при этом мебели и отсутствие разных нужных мелочей на виду. Думаю даже о некоторых штучках-трансформерах, когда одно превращается в другое. Надеюсь, что получится воплотить.

6. ADmodul
    Благодарности:
    5.871

ADmodul

Живу здесь

ADmodul

Живу здесь

Благодарности:
    5.871
    @Wall-e, в последнем посте с фото нет и намека на минимализм ;) Я не говорю уже о том, что убирать такие помещения это вообще мрак (если конечно "свинарник" не является частью антуража) :aga:

7. Grachev68
    Благодарности:
    1.354

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    1.354
    @lad_e, разводы на печке очень к месту нарисовали, обратите внимание на подпалины над топки, на свежепобеленной печке они бы смотрелись неаккуратно, а здесь их почти и не заметно. А когда совсем уж проявятся, тряпкой их стёр- и порядок. ;)

8. Wall-e
    Благодарности:
    11.478

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    11.478
    Да, всяких превращений много придумано. Одно из них. Не трансформер, но всё же
    vinkeveenhr-21a.jpg vinkeveenhr-21b.jpg

Вроде интересно, минималистично. Но потом говорю себе: ну кого-ты хочешь обмануть? Не будешь ты открывать-закрывать, так и останется напостоянку телек стоять открытый.

9. Навигатор6989
    Благодарности:
    9.969

Навигатор6989

Живу здесь

Навигатор6989

Живу здесь

Благодарности:
    9.969
    Интересно, наша спальня подходит под минимализм?

10. Wall-e
    Благодарности:
    11.478

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    11.478
    С этого ракурса да. А с другого может и нет, видно ведь только часть.

11. Навигатор6989
    Благодарности:
    9.969

Навигатор6989

Живу здесь

Навигатор6989

Живу здесь

Благодарности:
    9.969
    @Wall-e, В процессе, в планах только туалетный столик, зеркало в пол и небольшой комод
    Спальня 20 кв в мансарде

12. Алексей Евген
    Благодарности:
    370

Алексей Евген

Живу здесь

Алексей Евген

Живу здесь

Благодарности:
    370
    Нет. Не подходит.
    Слишком много форм и материалов на ограниченном пространстве.

@Wall-e, вы по-прежнему смотрите по 2-м критериям: не лежит мусора и минимум цветов.
    Ну как такая вычурная спинка и ножки под тумбочками (которые итак уже имеют свою форму) могут считаться минимализмом?

13. Wall-e
    Благодарности:
    11.478

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    11.478
    Вспоминайте мою градацию м. Ну да, не высший уровень, но на пути.

14. Wall-e
    Благодарности:
    11.478

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    11.478
    Прежде чем вклиниться в тему и начать рубать здесь шашкой направо и налево, подумайте вот о чём: "А чем мой пост поможет людям?"

Моя тема помогает людям идти к м., к разбарахлению жилищ, избавлению от вещизма, к порядку, к простоте ухода за домом, к гармонии в интерьере, и, в итоге, к душевному равновесию и удовольствию от пребывания в доме. У всех свой путь, своя мера приближения к м., и каждый создаст свой и.

15. ADmodul
    Благодарности:
    5.871

ADmodul

Живу здесь

ADmodul

Живу здесь

Благодарности:
    5.871
    А к чему тогда последние фотографии? Что в них из перечисленных "постулатов"? :aga: