1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 6

Хочу обратиться к архитектору. Опросник заполнил и слепил в SketchUp-e эскиз

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем GreedyMan, 20.11.18.

  1. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
    @valenakse, @valenakse,
    Это как первая ступенька, высотой 30 см, а за дверью ещё 4. Ещё не определился с высотой подполья - ниже, меньше ступенек, но не развернутся... Пока ориентируюсь на 100-110 в чисте от грунта в подполье... ещё коплю опыт форумчан (читаю)

    Думал об этом, и скорее всего отодвину, но это самый холодный угол и если заставить шкафом, то можно получить плесень. Если ставить, то открытый стеллаж до уровня окна.

    РозаВетров.jpg

    Прокомментируйте или подскажите где почитать

    не совсем понял вашу идею...

    Сдвинуть дверь на 20 см согласен, но больше не получится, там начинаются ступени лестницы.
    Стена между кухней и комнатой 1 используется как щиток отопительной печи (страховка на первое время без газа), установленной в столовой.

    Сосать запахи, вроде, должно в сторону кухни, плюс дверь..., шум отрезать дверью, или Вы про что-то другое... Раскройте ваши сомнения.

    Тут я выкидываю белый флаг и сдаюсь. Полагаю, что этому учат в ВУЗ-ах на архитектурных и строительных специальностях (впрочем, как и проектировать правильные планировки - это я об указанных вами постах). В первом посте, я как раз и попросил накидать мебель в комнаты. Все же мыслят по разному у всех свои привычки и представления о правильном. С миру по нитке - голому рубаха.

    Супруга категорически против внутренних углов в мебели (мёртвое пространство), поэтому дверь смещена так, чтобы пустить вторую линию гарнитура по стене с окном, а ширина двери в котельную обеспечит свободное выдвижение ящиков. посмотрите пост 35 данной темы (https://www.forumhouse.ru/posts/22836064/), Вы так хотели?

    Зонирование сделать мебелью. Это делает выступ рабочей поверхности (или высокой барной стойки с видом на "Бельвидер" за окном) формирует внешний угол (тумба доступна с внешней стороны и нет мёртвого пространства).
     
  2. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
  3. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
    @kan1972,
    Я ответил! Ваш ход!
     
  4. id364992
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293

    id364992

    Живу здесь

    id364992

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293
    Адрес:
    Тюмень
    Мне за вас расставить мебель?
     
  5. id2186965
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276

    id2186965

    Живу здесь

    id2186965

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    276
    О чем можно говорить ? Жить нужно в кайф. Так что бы зашёл свободно и прошёл свободно куда нужно. На кухню или в гостиную. Если с сумками то к холодильнику, если с улицы то просто отдохнуть. Приехал на машине, взял продукты, их в холодильник, сам включил чайник. Поставить телефон на зарядку.
    Не должно быть никаких проблем. Лестница должна быть широкой, чтоб двое разошлись. Кухня должна быть отдельно от гостиной. Это только в глянцевых журналах она совмещена. Когда сковородки и кастрюли лежат в мойке, да ещё ложек с вилками 15 штук, и ещё это все куче с крышками] Красиво и круто иметь кухню_гостиную 50м2. Но на деле не так все радужно
     
  6. id364992
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293

    id364992

    Живу здесь

    id364992

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293
    Адрес:
    Тюмень
    не поспоришь
    если ты паночка то на кухню кашеварить, коли пан то можно и в гостиную на диван сразу
    а если в сумках канцелярия? не предусмотрительно как то
    от чего устал?
    как то все только про жратву :))
    точно? дом советов проектируем? 800-900 мм ширины лестницы более чем
    всяко может быть
    правда чели?
    а в глянцевых журналах не живые интерьеры показывают?
    а следить за порядком не пробовали? Не могу вспомнить, когда у меня остались кастрюли с сковородками лежать в мойке :))
    таких крутых на рынке недвижимости 90% домов в продаже...понастроили, теперь не знают кому этого "слона" продать
    но потихоньку народ стал таки осознавать, что счастье не в квадратных метрах гостиной

    Не надо благодарностей ;)
     
  7. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
    Что то мешает? Под себя, вот если бы у меня был дом с такой дурацкой планировкой...
     
  8. id364992
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293

    id364992

    Живу здесь

    id364992

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293
    Адрес:
    Тюмень
    время, уважаемый! Нет его, что бы тратить на пустопорожнее.
    под себя, я не стал бы его рассматривать, в силу разных причин, в том числе и из-за дурацкой планировки, как вы высказались.
    Но помочь вам таки желание имею. Совет номер ДВА, если позволите ... сделайте собственный анализ вашего техзадания и предлагаемого вами плана. Ну и про расстановку мебели не забывайте, начнете расставлять, тут и придет вам озарение ;)
     
  9. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Сугробы наметает вроде с подветренной стороны. Лучше посмотрите этой зимой как снег ложится возле препятствий в районе строительства. Тут главное, чтобы не получилось вот так: atsc00212.jpg В наших краях так много не наметает, но раза 2-3 было дело, что дверь открывалась с трудом. Но если есть запасной выход или открываеющееся окно, то "замуровывание" не грозит.
    Гости входят не в гостиную, а кухню. Учитывая форму комнаты (ближе к квадрату), желаемое вами расположение кухонного гарнитура, думаю, что эта комната будет выглядеть как большая кухня с диваном.
    Если вы собрались идти к архитектору, то уже найдите специалиста и не мучайтесь. Вам уже тут один из архитекторов писал, что вы с таким подходом мучаете не только себя, но и архитектора мучать будете. Пример, как работают специалисты: https://www.forumhouse.ru/threads/344300/ Если же хотите сами, то начните с мебели. Про размеры, расстояния и т. п. у Нойферта написано. Как писал один архитектор на этом форуме - сначала формируется пространство (т. е. мебель, проходы и т. п.), а затем уже обводится стенами.
     
  10. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    11.047

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    11.047
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зачем на первом этаже два су - ванная и туалет?
     
  11. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
    @valenakse, @apxitektop,
    Спасибо, что не даёте теме "утонуть", даже, несмотря ни низкий рейтинг. :)
    Чувствую, вопорс с подвохом!
    1) с/у однин на этаж - он, просто, раздельный.
    2) Лень бегать наверх (вдруг придется жить на первом этаже, а памперсы забуду одеть).
    3) В своё время ("хрущёбы") раздельный узел считался роскошью (решил шикануть).
    4) При одинаковой затрате времени и энергии, заменить нужный процент воздуха в малом помещении проще, чем в более просторном (поправьте, если чё не так).
    5) Стратегический запас на случай положительной демографической ситуации.
    6) Практически синхронный ритм трёх членов семьи. Сложившийся рассинхрон, скорее вынужденный, чем необходимый.
    PS.
    7) Захочу смотреть, сидя на толчке, как сноха принимает душ - сломаю стену, она же в полкирпича.
     
    Последнее редактирование: 04.12.18
  12. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
    Соберём вместе, чтоб не бегать со страницы на страницу...
    Этаж 1
    Дом_v117_1эт.jpg

    Этаж 2
    GreedyManHouse_V106_эт_2.jpg

    Уже прикупил мебель
    План_1.jpg

    Кое как расставил на складе

    Инт1.jpg

    теперь надо построить дом, а то отсыреет
    Инт2.jpg Инт3.jpg
     
  13. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.145
    Благодарности:
    6.132

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.145
    Благодарности:
    6.132
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    Скриншот 08-12-2018 233706.png Это что, печь? "Приставная"?

    Или часть "тела" будет в стене? В таком случае, надо делать проем...
    Конкретная "модель" печи имеется?

    Без Гостиной, кисловато не будет?
     
    Последнее редактирование: 08.12.18
  14. GreedyMan
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31

    GreedyMan

    Живу здесь

    GreedyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    31
    Инт2.jpg
    Да проём. Буду обговаривать с проектировщиком, и фундамент под неё, думаю тонны 3-4 надо заложить.

    Просто качнул с библиотеке скетча - там все ряды показаны.
    Если есть рекомендации по модели или обустройству планируемого "архитектурного изыска", то с удовольствием выслушаю.
    Ещё не понятно в каком этапе она должна класться: вместе со стенами первого этажа или печник сможет втиснуть её в отведённое пространство?

    При такой столовой! Два надувных матраса с видом на камин и с холодильником рядом! Да, шоб я так жил! Поэтому, в ТЗ нет ошибки: "кухня-столовая" и "гостиная" это одно помещение.
    Можно "кожаный" угловой диван, чтоб соответствовать "гостиной", но это по ситуации.
     
    Последнее редактирование: 09.12.18
  15. Шашок
    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    Шашок

    ArchiCAD

    Шашок

    ArchiCAD

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Подольск
    @GreedyMan, вы за основу брали какой-то проект или сами придумали планировку? Если не секрет, где строиться будете?