1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект 611А от Альфаплан

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем naty-lip, 26.10.18.

1. naty-lip
    Благодарности:
    0

naty-lip

Новичок

naty-lip

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект 611А от Альфаплан
    Уважаемые форумчане, добрый день! Обсуждался уже проект (удалена ссылка на коммерческий сайт) ? Очень приглянулся домик. Прошу вашего мнения по проекту, оценить достоинства и недостатки.

Последнее редактирование модератором: 26.10.18
  2. Pargachevskiy
    Благодарности:
    5.577

Pargachevskiy

Архитектор

Pargachevskiy

Архитектор

Благодарности:
    5.577
    Не размещайте ссылки! Пользуйтесь загрузкой изображений:
    611А-1.jpg 611А-2.jpg

3. Базильь
    Благодарности:
    7

Базильь

Участник

Базильь

Участник

Благодарности:
    7
    Мне нравится и планировка, и фасад. Хотелось бы к чему прицепиться, да не знаю, к чему. Очень удобный выход из кухни-столовой на террасу. Может, на мой вкус, террасу надо побольше по площади сделать. Я бы ее растянул по заднему фасаду на пару метров, а окошко в душевую не делал.

4. Sens_SPB
    Благодарности:
    12

Sens_SPB

Участник

Sens_SPB

Участник

Благодарности:
    12
    Внешне вообще бомба! Такая классическая одноэтажка, люблю такой стиль, хоть сам и строю в современном. По плану я бы увеличил спальню 14.5м, продлив перегородку до несущей центрально стены, до прохода в гостиную. Получится большая мастер-спальня с ванной.

5. naty-lip
    Благодарности:
    0

naty-lip

Новичок

naty-lip

Новичок

Благодарности:
    0
    А я хочу вместо ванной между спальнями (слева) сделать небольшую гардеробную, а в маленьком помещении рядом с котельной сделать туалет. Жертвую ванной ради гардеробной). И канализация будет компактнее. Как считаете?

6. Sens_SPB
    Благодарности:
    12

Sens_SPB

Участник

Sens_SPB

Участник

Благодарности:
    12
    Ну, тут каждому своё) Я бы как раз сделал гардероб в помещении 2.0, но немного расширив за счёт котельной. Сделал бы сезонный гардероб - летом там зимние вещи, зимой - наоборот. Мне, к примеру, ванная не нужна, но отказаться от неё не могу) Дети до 12 лет только в ней и мылись, сейчас выросли и ванная им не нужна.
    Но потом внуки будут приезжать)
    А экономия на трубах канализации и водопровода - разовая, а жить Вам в этом доме долго! Я всегда думаю не об экономий, а о ее последствиях

7. Valery30
    Благодарности:
    7.815

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    7.815
    Да без проблем.
    1. Снег башка будет падать.
    2. Поход из детских в санузел под прицелом из столовой и гостиной.
    3. Половина шкафа спальни к внешней стене.
    4. Вход в родительский санузел лучше поменять местами с душевой кабинкой. Кабинка прикроет унитаз и в прихожей к стенке кухни можно будет что-либо поставить. Например шкаф.

8. Baginet
    Благодарности:
    50

Baginet

Живу здесь

Baginet

Живу здесь

Благодарности:
    50
    @Valery30, вы уверены, что без проблем?
    1. будьте добры, укажите то место на фасаде, где "башка снег будет падать". Что особенного в крыше этого дома, что отличает ее от остальных?
    2. вы, наверное, имеете ввиду, что поход детей в туалет является "секретным" мероприятием. Да, тут нельзя не согласиться, для каждого человека секрет от других людей, что он в туалет иногда ходит... Особенно, это большой детский секрет.
    3. И в чем тут вопрос?
    4. Ну если сильно хочется поменять местами, то можно. Но зачем? А, извините, унитаз прикрыть. Ну да, это тоже великая тайна, что в туалете унитазы иногда стоят. Какая-то странная секретно-туалетная тема...

9. Valery30
    Благодарности:
    7.815

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    7.815
    Судя по вашим постам вы имеете какое-то отношение к Альфаплану. Потому вызывает недоумение, что не понимаете общеизвестных вещей, на которые следует обращать внимание при оценке проекта.
    Снег, сосульки будут накапливаться там, откуда будет их падение на ступеньки крыльца
    upload_2018-12-25_6-59-36.png upload_2018-12-25_7-10-56.png upload_2018-12-25_7-13-13.png
    Вы не в курсе, что в нормальных планировках стремятся отделять приватную зону (спальни и санузел при них) от общественной (гостиная, столовая). Выход двери санузла в общественную зону - это несколько экстравагантное решение. А холл перед спальнями приватным никак не является.
    В сырости, которая возможна на стене за шкафом. Шкаф препятствует поступлению тепла к стене, а для пара препятствием не является. Есть опасность точки росы.
    Я указал 2 причины. Относительно санузла (и в добавок к пункту 2) почитайте "Как отличить грамотную планировку от плохой: секреты профессионала"

10. Baginet
    Благодарности:
    50

Baginet

Живу здесь

Baginet

Живу здесь

Благодарности:
    50
    @Valery30, о. столько понаписали! Я строитель, построил много домов по проектам Альфаплан. Отличные проекты, и прекрасные дома. А вы, судя по вашим постам, представитель на форуме от Рупланс?
    1. не висят там сосульки, пр нормальном утеплении чердака. Никогда, вообще не висят. Не более, чем фантазии.
    2. в чем должна быть приватность этой зоны? Как вы пишете, в том, что дети в туалет на глазах родителей пройдут? В небольших одноэтажных домах домах это отличное, очень удобное решение. Аналогично сделано в тысячах проектов.
    3. наверное, вы мало знакомы с жизнью и вопросами коттеджей. Никакого сырого угла или точки росы там никогда не бывает. Во-первых, есть нормальное отопление, а во-вторых, коттеджи характеризуются как раз пониженной влажностью воздуха внутри. Многие в частных домах даже увлажнители ставят.
    4. Судя по всему, вы свои знания черпаете в интернете. Кто-то ляпнул, что лучше при входе в туалет не видеть унитаз, а вы повторяете. Опять смешно. Простите, но туалеты делаются отчасти ради того, чтобы поставить унитаз...

11. Valery30
    Благодарности:
    7.815

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    7.815
    Глупость говорите. Кроме тепла из дома, есть суточное колебание температуры через ноль, есть солнце и нагрев элементов дома солнцем.
    Дети это не только дошкольники, которые на пляже могут бегать и без трусов. Это могут быть старшеклассники и старше, которым при наличии гостей в общей комнате не всегда удобно при них идти в туалет. И на унитазе, извините, могут пукать.
    Извините, но вы похоже вообще не в курсе, что такое термодинамика, что такое абсолютная и относительная влажность.
    Вопрос на засыпку, какая минимальная влажность может быть в доме при 24градусах, если на улице 15 градусов и неделю моросит, с малыми перерывами дождь?
    Угу, а еще в Европах ставят писуары в общественных местах без кабинок.
    Похоже вы в вопросах дизайна также, как в вопросах термодинамики.

12. Baginet
    Благодарности:
    50

Baginet

Живу здесь

Baginet

Живу здесь

Благодарности:
    50
    Опять туалетная тема ... По причине пустоты этой реплики не отвечаю.

13. Valery30
    Благодарности:
    7.815

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    7.815
    Вот в другой теме, где мы дискутировали. upload_2019-1-11_22-10-58.png
    Снега совсем мало. Это вообще не чердак, но при совсем малом снеге уже что-то начинает нависать

14. Da_Uj
    Благодарности:
    0

Da_Uj

Новичок

Da_Uj

Новичок

Благодарности:
    0
    Все верно! Автору интересны плюсы и минусы. Почему спор возник..мне не понятно...Valery30 спасибо! Я об этом, как делитант, и не задумалась бы!

15. Baginet
    Благодарности:
    50

Baginet

Живу здесь

Baginet

Живу здесь

Благодарности:
    50
    @Valery30, а вы видели дом, у которого не было бы по периметру кровли водосточного желоба? Предполагаю, что нет. Ну нависает немного снег, и что? Это может быть с любым водосточным желобом.
    Вы думаете, что водосточного желоба по краю кровли не надо делать, чтобы вода и снег сразу вниз скатывались? Глупость какая-то.