1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Можно ли провести газовую трубу под ЖД дорогой?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем zx7, 28.10.09.

1. zx7
    Благодарности:
    0

zx7

Участник

zx7

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Стою перед выбором, брать или не брать участок под строительство дома, который отделён от посёлка ЖД дорогой и газа на этой стороне нет? На другой стороне дороги газ есть (в ста метрах). Рядом с участком есть несколько домов но газа в них нет- очень подозрительно. Знающие подскажите, можно ли провести газ через ЖД дорогу и что для этого нужно? Если нельзя то по каким причинам? И второй вопрос на каком расстоянии можно стоить дом от бензоколонки? Заранее благодарю.
    p.s. Прошу прощения если не по теме, не нашёл нужного раздела. А здесь всё-таки затраты на строительство. :)

zx7 , 28.10.09
    #1 + Цитировать
  2. diniz
    Благодарности:
    12

diniz

Живу здесь

diniz

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Прокол под ж\д стоит порядка 2,5-3 т.р. за метр .НО!: 1.Согласование с Ж\Д это вообще отдельная тема (платить надо всем)+куча бумаг.Но из личного опыта могу сказать , что-бы проложить их собственный кабель для ж\д под путями, то это не так легко согласовать с ними, а у вас получается газ для личных целей.
    2.Прокольщики скорее всего не поедут к вам, если стоимость работ будет небольшая.

diniz , 28.10.09
    #2 + Цитировать
  3. Маришка
    Благодарности:
    10.355

Маришка

"Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

Маришка

"Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

Благодарности:
    10.355
    "Нутром чую", что проложить газовую трубу под действующими ж/д путями не удастся ни за какие деньги. А, если эта труба придет по каким-то причинам в негодность..

Маришка , 28.10.09
    #3 + Цитировать
  4. Ell
    Благодарности:
    13

Ell

Железный Ангел

Ell

Железный Ангел

Благодарности:
    13
    Ну для начала вообще нужно обратиться в регионгаз. Может и разрешения вообще на мощности не дадут. А уж при наличии жд.

Ell , 28.10.09
    #4 + Цитировать
  5. zx7
    Благодарности:
    0

zx7

Участник

zx7

Участник

Благодарности:
    0
    Т.е. проложить газ под ЖД невозможно в частном порядке... :(
    Может есть частные организации которые берутся делать это за деньги? Кто-нибудь встречался с такими? или дело гиблое и не стоит связываться с таким участком? Может кто имел практику такого рода...поделитесь плиз.

zx7 , 28.10.09
    #5 + Цитировать
  6. DENdi
    Благодарности:
    1.461

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.461
    Вполне возможно и даже не предельно дорого. Основной гемор с согласованиями с ЖД.
    Пишу по реально проведенной ветке. Лично меня не касалось, касалось хорошего знакомого. Ситуация такая: небольшой город, один из районов-поселок на десяток домов, находится за жд. Был создан кооператив из жителей поселка. По какой то программе администрация города оплачивала половину стоимости работ и вообще принимала участие. Благодаря административному ресурсу удалось пробить согласования с жд. В общем сначала давили на чиновников администрации, а потом вместе с ними на чиновников жд.

DENdi , 28.10.09
    #6 + Цитировать
  7. zx7
    Благодарности:
    0

zx7

Участник

zx7

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемый DENdi, большое спасибо Вам.
    А не подскажете сколько это стоило и как долго длилось получение разрешения? Если можно, то с чего начинали- к кому обращались с чем,какие проблемы возникали,и что делать при отказе администрации участвовать в проекте и возможно ли сделать это без участия администрации? Если не сложно опишите поподробнее.
    Боюсь показаться назойливым - поэтому заранее прошу прощения... сами знаете в каком мире приходится жить. :)

zx7 , 28.10.09
    #7 + Цитировать
  8. DENdi
    Благодарности:
    1.461

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.461
    Да незачто:). По прочим вопросам - написал все, что знал по теме. Что бы узнать более подробно надо этого друга отловить и поспрашивать. Как что будет, напишу.

DENdi , 28.10.09
    #8 + Цитировать
  9. zx7
    Благодарности:
    0

zx7

Участник

zx7

Участник

Благодарности:
    0
    Приветствую. Удалось у друга что-нибудь более подробно узнать?

zx7 , 03.11.09
    #9 + Цитировать
  10. a991ru
    Благодарности:
    17.467

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.467
    А вы съездили в управление по железной дороге? У вас какой-то странный подход к такому серьезному делу. Вы ждете ответа от друга DENdi, при этом вполне возможно, что у него там на железной дороге были связи, или возможно, что там железная дорога была в виде ответвления от основной и на ней не было большого грузо-пассажиропотока и т.д. Вы то сами хотя бы узнайте, что вам скажут. А если вас сразу пошлют куда подальше с такой идеей, то и ждать ответа от друга DENdi не придется.

a991ru , 03.11.09
    #10 + Цитировать
  11. DENdi
    Благодарности:
    1.461

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.461
    Здравствуйте. Давно меня не было. Нахватались вирусов и я и комп:)]. Дело в том, что этот мой знакомый последние полгода занимается очередным приобретенным колхозом, в городе бывает редко, я с ним уже пару месяцев не общался. А ехать к нему, Вы уж извините, планов не было. В общем как только, так сразу.
    Меня тут "осенило" в очередной раз:). У нас еще один район за железкой есть, газифицирован. И еще промзона, то же за жд. Да и по всей стране масса населенных пунктов в той или иной степени разделена железными доргами. Так что я думаю эта ситуация вполне отработана. Понятно, частное лицо и юридическое вещи разные... тут не знаю.
    Ходить по инстанциям, думается, надо начинать не с железных дорожников, а с газовиков. Для них Вы потенциальный клиент все же.

DENdi , 05.11.09
    #11 + Цитировать
  12. DENdi
    Благодарности:
    1.461

DENdi

Живу здесь

DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    1.461
    Здравствуйте. Наконец-то вчера увиделся со своим знакомым, он долго болел. Может уже и не нужно, но я его поспрошал. Вот что узнал:
    в основном все зависит от администрации. Железные дорожники с частными лицами не больно то разговаривают.
    С администрацией то же не все просто. Ей, понятно, то же что-то надо, и если более-менее крупные поселки она хочет газифицировать (электорат!:)), то с мелкими возиться желания не имеет.
    В общем мой знакомый довольно долго тыкался в разные двери и в конце концов поехал в столицу. Тут я так и не понял, то ли у него какой высокий прихват нашелся, то ли столичные чиновники более зашуганы медведями:), в общем после поездки в москву все понеслось и через ТРИ! месяца дома подключили к газу.
    Проект к этому времени уже был.
    Времени на все было затрачено - 2,5 года.
    Денег.-0. Только за внутрянку и от магистрали до дома. Сама магистраль вместе с ГРП и проколом - за счет ФЕДЕРАЛЬНОГО:) бюджета. Говорит есть программа по которой магистрали строит федерация.
    Вот что рассказал мой знакомый, и не говорите, что этого не может быть - я сам не верю:)].

DENdi , 21.01.10
    #12 + Цитировать