F Парилка "под напряжением" - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем 1felix, 17.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.475
    Благодарности:
    19.226

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.475
    Благодарности:
    19.226
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С домом что ? Свинтил за пределы Родины ?
     
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    А Вам зачем? Купить хотите? :|:
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    @razor1, присоединялось ЭПУ дома, в эпу входит в том числе ктп.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.475
    Благодарности:
    19.226

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.475
    Благодарности:
    19.226
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объект присоединения.
     
  5. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    Скорее объект электроснабжения. :|:
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    И что это меняет?
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    самостоятельно не является ЭПУ
     
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    В ст. 26 п. 4 так написано
    В случае перехода права собственности на часть указанных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики или возникновения иного основания владения ими документы о границах балансовой принадлежности таких объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства подлежат оформлению в порядке, установленном правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии.
     
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    т. е. надо оформить доки между старым и новым владельцами КТП?
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я так понимаю, что надо границы ответственности новые определить. Видимо между старым и новым владельцем тоже.

    П. С.
     
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    8.943
    Благодарности:
    7.820

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    8.943
    Благодарности:
    7.820
    Адрес:
    Новороссийск
    С моей точки зрения, ЭПУ - это то, что находится у заявителя в границах участка. Во всяком случае, из комплексного понимания Правил я так воспринимаю. А КТП является ЭСХ, предназначенным для передачи, трансформации ЭЭ в целях технологического присоединения объекта, в данном случае, дома. И мне кажется, что это ЭСХ не является частью ЭПУ, а служит для трансформации и передачи ЭЭ к ЭПУ. Электрически - часть цепи, конечно, но к самому ЭПУ имеет лишь косвенное отношение и, к примеру при изменении точки присоединения, ЭПУ останется на месте, а линия к нему придет с другой стороны. К этой же КТП сейчас присоединены еще штук 10 коттеджей других собственников.
    Вот, к примеру п. 1 Правил "1. Настоящие Правила определяют порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам. Ну и вообще, в Правилах везде обозначено так или иначе, что ЭПУ ограничены границами участка. Я не знаю, как рассматривал бы суд, но мое мнение, что за границами участка - это электросетевое хозяйство. И оно является имуществом, которое может быть продано, подарено и т. д. Разумеется, при этом все обязанности, как и права по энергоснабжению присоединенных объектов перейдут новому собственнику.
    На дом и ЗУ наложен арест. А владелец свинтил, не стану врать, но кажется в Израиль. Его соседи, которые скидывались на строительство этой КТП и сетей, подумали, что он-то уедет, а вдруг из-за его отсутствия (отсутствия собственника КТП) их без света оставят, например потому, что никто не платит за обслуживание или за какую-нибудь иную задолженность...и заставили отписать КТП одному из собственников. Типа, ты сам-то езжай, куда хочешь, а совместно нажитое имущество оставь. И сетевские бы акты дали, но их юрист говорит, покажите АРБП этого нового собственника и мы переделаем акты... перевесим на этого потребителя. А АРБП нет, поскольку этот новый собственник присоединен не к этим сетям. Ну и юрист сказал...что тогда акты выдать невозможно, раз нет документов, подтверждающих техприс ЭПУ нового собственника.
    Ст. 3 35-ФЗ:
    энергопринимающая установка, энергопринимающее устройство - аппарат, агрегат, оборудование либо объединенная электрической связью их совокупность, которые предназначены для преобразования электрической энергии в другой вид энергии для ее потребления и функционируют совместно с другими объектами электроэнергетики в составе электроэнергетической системы;
    объекты электроэнергетики - имущественные объекты, непосредственно используемые в процессе производства, передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и сбыта электрической энергии, в том числе объекты электросетевого хозяйства.
    объекты электросетевого хозяйства - линии электропередачи, трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии оборудование;

    Ну и, мне известно, отчего СО уперлась. Тут есть ряд компаний, скупающих подстанции в городе и оформляющие тариф на передачу... а СО тоже не выдает им акты, препятствует, т. к. считает, типа, пусть эта организация тогда купит хотя бы один участок, дом, присоединенный к ТП, станет потребителем и тогда они, СО, выдадут акты. Бояться, что если я получу акты, то это разрушит позицию СО в отношении указанных компаний и те потребуют переоформления своих, скупленных ТП.
    В общем, я попробую настаивать, что КТП - это электросетевое хозяйство, часть объекта энергетики... и буду, видимо давить в этом направлении, если не появится за сегодня каких-то иных весомых аргументов. Отпишу в ФАС, посмотрю на результат.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  12. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Yakiman23, Вот Вы цитирует про ЭПУ, ЭСХ, генерацию, а забываете, что в ПТП это объединено общим названием ЭПУ. А теперь вопрос, если СО или кто другой присоединят ЛЭП, где будет участок собственника ЛЭП?
     
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    8.943
    Благодарности:
    7.820

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    8.943
    Благодарности:
    7.820
    Адрес:
    Новороссийск
    И линии, идущие по вашей улице, по которым к вам идет электрический ток, тоже ЭПУ? Или это не часть ЭПУ, т. к. не ваше? ;) То, что за пределами принадлежащего вам объекта - создано для транспорта ЭЭ к вашему ЭПУ и является сетевым хозяйством, кому бы оно ни принадлежало. Я даже согласен, если вы назовете это сетевое хозяйство частью ЭПУ (ну, как согласен...надо же в чем-то уступать собеседнику, если хочешь продолжить диалог).
    А теперь ответ. Тогда, в заявке в качестве объекта присоединения будет указана ЛЭП как часть ЭПУ, а не индивидуальный жилой дом. В ходе исполнения предыдущего договора технологического присоединения в заявке было указано "ЭПУ жилого дома", а не ЛЭП 0,4кВ, КТП, ЛЭП-10кВ. Из этого и надо исходить.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.369
    Благодарности:
    15.538
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Yakiman23, ЛЭП одной СО, это ЭПУ для другой СО.
    А в ЭПУ ЖД КТП вписан или как?
     
  15. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    8.943
    Благодарности:
    7.820

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    8.943
    Благодарности:
    7.820
    Адрес:
    Новороссийск
    Нет. В схеме АРБП указана граница разграничения по высокой стороне, нарисована высоковольтная линия, КТП и линия 0,4кВ, а возле прибора учета потребителя написано "ЭПУ жилого дома" и обведено рамкой. Прибор учета обведен рамкой и подписан "ЭПУ"
     
Статус темы:
Закрыта.