1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уточнение границ и 10% при межевании в МО

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Customize, 15.10.18.

  1. Мария_СНТ
    Регистрация:
    21.10.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    49

    Мария_СНТ

    Живу здесь

    Мария_СНТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    49
    А почему Вы не хотите поставить ЗУ на кадастр по документам, а пользоваться так, как по факту? У Вас там на дорогу капитальный забор выставлен?
     
  2. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    1.819

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Иркутск
    Будьте внимательнее, я писал про ФЗ-218, вы же ссылаетесь на ФЗ-221. В ФЗ-221 действительно статьи 20 - 26 утратили силу, но к нашему случаю они в любом случае никакого отношения не имели.
     
  3. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    Плохо и то, и другое. Я имею ввиду Ваш случай- Вы оформили по факту- Вам по суду снесли координаты при межевании ЗОП из-за пересечения и мой случай - оформила как положено по генплану с отступом от дороги ЗОП, а забор 30лет назад был выперт на дорогу, нам тогда разрешили кюветы вдоль дороги забрать к себе на ЗУ и поддерживать их в хорошем состоянии, фактически он расположен на ЗОП, причем, у всех по разному, кто забор поставил до кювета, кто после. Дорога СНТ
    получилась разной ширины. Недавно узнала, что в следующем году СНТ будет межевать ЗОП и делать новый генплан. И начнется! Имея опыт межевания в суде, экспертиз, уточнения границ, практического общения с юристами, землеустроительным экспертом, КИ, Госрегистратором Росреестра и прочим, я четко и ясно представляю, что произойдет при межевании дороги ЗОП напротив моего ЗУ. Прибудет геодезист, будет двигаться по дороге ЗОП и фиксировать координаты по фактическим заборам собственников, далее КИ изготовит схему местоположения границ ЗОП и выплывет межполосица аккурат между моим забором и моей документальной границей с координатами, зарегистрированными в сведениях ЕГРН. Это по закону не допускается и Росреестр откажет в регистрации координат границ ЗОП. В лучшем случае, я уговорю КИ использовать законные мои две точки из сведений ЕГРН, а забор пообещаю перенести в глубь ЗУ. В худшем случае, КИ не будет это делать пока я фактически не уберу забор на законное место. Ему тоже отказы не в карму, ведь на любом ортофотолане четко видно, где забор, а где красная линия моего ЗУ. Так что мне еще предстоит многосерийный процесс, а я вздохнула, что, наконец, границы оформила и могу спать спокойно. Оказывается рано радовалась.
    В нашем государстве скучать не приходится. :close:
    Жизнь покажет, возможно, удастся все же при межевании ЗОП как то решить вопрос по увеличению площади моего ЗУ на 10% за счет этой полоски и узаконивания ее, тем более председатель не против. Ему еще и лучше, меньше земельный будет налог на ЗОП (платится из взносов членов СНТ) ,ведь площадь ЗОП уменьшится.
    Поживем-увидим.:)]
     
  4. Мария_СНТ
    Регистрация:
    21.10.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    49

    Мария_СНТ

    Живу здесь

    Мария_СНТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    49
    Сорри, перепутала.
     
  5. Мария_СНТ
    Регистрация:
    21.10.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    49

    Мария_СНТ

    Живу здесь

    Мария_СНТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    49
    У меня то как раз именно так эе, как у Вас - поставлен был участок по Генплату, но со временем лет 20 назад забор был "выперт" на полметра к дороге. Стали сейчас ЗОП межевать и мой "реальный" забор им помешал. Предложили снять границы и поставить по факту - т. е. вдоль границы с ЗОП поставить по ФАКТИЧЕСКИМ точкам реального забора.
    Причем посоветовали не ставить ПОКА на кадастр, поскольку если сделаю это ДО постановки ЗОП, то когда председатель понесет в Росреестр решение суда по всем участкам, включая мой, то могут снять и новые мои границы, если я их сейчас сделаю.
     
  6. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    Ясно..:aga:
     
  7. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.744
    Благодарности:
    4.956

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.744
    Благодарности:
    4.956
    Неоднократно писали, что все эти ортофотопланы, как правило сдвинуты. Не определите Вы по ним наличие или отсутствие сдвига границы относительно забора.
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.744
    Благодарности:
    4.956

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.744
    Благодарности:
    4.956
    Государство в данной конкретной вашей ситуации не при чем. Разве государство забор двигало? ;)
    Кстати, ничего не мешает (кроме, конечно, затрат) перед проведением межевания ЗОП поставить забор туда, где должен стоять. Ну а потом можно и обратно вернуть. :)