1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Адекватная цена на фундамент дом 6х8

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Зюзя, 23.10.09.

  1. vtoes746
    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    vtoes746

    Интересуюсь многим

    vtoes746

    Интересуюсь многим

    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Удмуртская респ.
    Интересно это с работой вышло?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Барон
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8

    Барон

    Участник

    Барон

    Участник

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Митино
    Здраствуйте! Мне тоже делали фундамент этим летом, обошелся в 95000рублей со всем материалом и работой. Делали узбеки. Размер 7.4 х 8.0 две перемычки и эркер площадью 5 кв.м.
    Примерно расценки такие:
    Рытье траншеи 350 руб. п.м. глубина 70 см. В эту сумму вошло подсыпка 30 см и трамбовка. Всего 48 м.п Итого 16800
    Принять бетон, связать арматуру и сделать опалубку 13500.
    Арматура 250 метров 12 мм по 19 рублей = 4750
    Доска для опалубки 2 сорт 2 куб.м по 3500 р = 7000
    Песок 3000 р 1 ЗИЛ незнаю сколько в нем.
    Пластиковые трубы 500 руб.
    Пленка бесплатно.
    Гвозди не знаю сколько, осталось от строительства маленького дома.
    Проволока вязальная 5 кг по 80 руб.кг. = 400 р. еще осталась, хотя делал еще 2 армопояса.
    Бетон с доставкой марка 250 13.5 кубов по 3500 из Румянцево = 47250
    Плюс брал на прокат грузовой авто 1800 р. сутки плюс солярка 500 руб. Привез на нем доску, арматуру и так по мелочи.
    Сделали очень неплохо. Правда я сам был в отпуске и следил за всем процессом. Фундамент сделали за неделю ровно. Потом поставили коробку и пеноблоков (делали впервые) клали на клей и материли меня по узбекски, т.к. не могли понять почему они его кладут, а он растекается. Клали как на раствор. Пока я не показал что надо всего небольшой слой этого клея. Блоки клали за 1000 рублей куб. плюс двух разовое питание. В будни ели одни яйца и хлеб, упаковку яиц 30 шт. на три дня, готовили в будни сами (сами просили такую еду), правда я все равно покупал колбасу, тушенку, макароны и т.д. А в выходные приезжала жена и готовила им и нам тоже большую кастрюлю супа, второе, десерты разные и чай, кофе на выбор. Так у них после такий обедов по часу отдых был. Армопояс делали 270 руб. п.м. Получилось 44+15 П.М. Ве очень аккуратно, все за собой убирали. У одного высшее образование Дорожно строительный институт закончил в Таджикистане, другой учитель биологии. Инструмент весь был мой (бензопила, болгарка китайская сломалась, молотки и т.д.). Они мне делали еще забор. Залили ленту 66 м.п. перепад высоты участка 80 см., поставили столбы через 2.25 м. и демонтаж старого забора. За работу отдал 26000 р. Листы профнастила крепил сам один. Экономил. Если что могу дать координаты, приедутв апреле опять, а работу могу фото показать.
     
  3. гуд-вин
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    гуд-вин

    Новичок

    гуд-вин

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ряжск
    Ребят подскажите новичкам: вот многие тут с лету считают дом в квадратных метрах, а я никак не могу понять как это высчитывается, дом то трехмерный... ??
    Вот например мы планируем строить дом 8х8 в полтора этажа с мансардой под крышей судейкина подскажите приблизительно сколько это в квадратных метрах получается а главное как посчитано?
     
  4. djazzy
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    djazzy

    Участник

    djazzy

    Участник

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    привествую Вас! Тоже планирую на весну строительство дома из сруба.Участок под наклоном.примерно по краям фундамента разница около 30см.планирую ленточный фундамент.в первый ряд выложу фунд.блоки(б.у)потом высверлю отверстия для связки с заливным поясом поверх для арматуры.Сделаю пояс и залью бетоном.как вам такая идея?Думаю бетона уйдёт немного.Блоки привезут за копейки(чисто за перевозку с объектов)
     
  5. Mihalch
    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55

    Mihalch

    Живу здесь

    Mihalch

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Обычно м2 считают по площади пола
     
  6. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.690
    Благодарности:
    39.895

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.690
    Благодарности:
    39.895
    Адрес:
    Эстония
    Не знаю Ваши цены...Но стоимость 6*8.фундамента...- 4,8 кубов бетона...
    4,8 кубов ЭППС...и немного арматуры... машину щебня...машина песка...и два три дня работы...вдвоем. Плита...10 см.
    У меня 6*9...баня...два этажа по этой схеме сделана! Сам вообще не строитель...Свояк-тоже тупой, как и я! .Просто стоял рядом и видел ,как мне УШП...под дом заливали! А под баню уже сделали сами...
     
  7. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.690
    Благодарности:
    39.895

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.690
    Благодарности:
    39.895
    Адрес:
    Эстония
    А вот последнее сообщение на УШП -8...
    ...--------------------------------------------------------------------------------

    спасибо отцу- основателю темы, основателю интернета и форумчанам! УРА!
    с мая по сентябрь сего года залили УШП и возвели домик 6на6 в парилкой (+палати над ней)и комнатой отдыха 6*6 на 2м этаже. фото тут
    vk. com/album37477927_112701383

    Объект: Баня 6*6 из бруса 150*150 в два этажа.
    Место: Краснодарский край, Горячеключевской р-н.
    Грунт: чернозем на метр, до глины так и не дошли. Сошлись остановиться на глубине 50см. Но Использовали электро вибротрамбовку пару недель (друг взял на работе).
    Дебет-кредит: плита УШП обошлась около 50000 руб. 2 слоя ЭППС.
    ..

    6*6.а у Вас .6*8...легко прикинуть.:|:
     
  8. Олежка 5
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Олежка 5

    Участник

    Олежка 5

    Участник

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Я считаю как пишут люди лучше сделать плиту,это по деньгам максимум 250 тыс,так здесь только одни плюсы,хороший фундамент,есть возможность постройки цокольного этажа!а лишние 100 кв не лишнее(это примерно)+хорошая гидроизоляция всего дома!и качество
     
  9. zulia64
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    zulia64

    Участник

    zulia64

    Участник

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    А посчитать самому трудно, что ли?
     
  10. Olehandro
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    174

    Olehandro

    Живу здесь

    Olehandro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    @игрок, скиньте мне пожалуйста контакты, ЛС не смог написать, у Вас профиль закрыт
     
  11. Vorontsoff
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    172

    Vorontsoff

    Живу здесь

    Vorontsoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    Мне нужен точно такой фундамент в Солнечногорском районе. Скиньте пожалуйста контакты бригады если остались.