1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Адекватная цена на фундамент дом 6х8

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Зюзя, 23.10.09.

  1. фортуна
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12

    фортуна

    Участник

    фортуна

    Участник

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спорить не буду, не профессиональный строитель, просто написала свои наблюдения. Даже, если бы он залил фундамент тот, который в смете, и выложил бы потом здесь, все бы написали : дорого, развод, у меня дешевле и т.д. Ну, а тут уж наш человек... рассчитал...причем все верно. Ну, мало ли арматуру серебряную посчитал):)
     
  2. Алхимикс
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Алхимикс

    Живу здесь

    Алхимикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Люди вам глаза открывают на вашего ЛЮБИМОГО модератора-строителя:) Который такие сметы составляет адские:) Ну, а некоторые сразу перепугались гнева модератора и сразу изменили свою точку зрения:) У нас так всегда.
     
  3. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.062

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.062
    Адрес:
    Москва
    Должна Вас огорчить, кроме "заманух" еще и "лохотроны" имеют место быть. В том числе и при строительстве.
    Мне кажется, на работников смотреть особо нечего, а вот на результат их труда, отзывы и адекватность при составлении сметы - однозначно, правильно подметили.
    Сколько тем перечитала - нигде еще не встречала, чтобы фундамент 6х8 стоил 262 тыс..
    Вообще хорошо бы сметы сначала выкладывать на обсуждение на форуме, а то игра в одни ворота получается. и сплошные двойные стандарты.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Mihalch
    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55

    Mihalch

    Живу здесь

    Mihalch

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Я начинаю подозревать возможные козни отдельного человека...
    И меня не нужно бояться (думаю никто и не боится) ничего я вроде народу такого плохого не делал А алхимики вечно народу мозги пудрили! :)
    Еще раз повторюсь - человек попросил сделать смету, что бы знать во что ему выльется строительство. Он даже не мог мне сначала конкретно сказать, что он хочет ( размер дома, какой фундамент...) Я считаю по материалам я сделал вполне нормальную смету - реальные цены. По работе - я ставлю свои расценки и право каждого потенциального заказчика соглашаться на них или нет - рынок однако! По материалам всегда есть выбор - закупать заказчику или подрядчику и в даже в разных районах МО цены на материалы бывает очень отличаются. Товарищ очень не красиво поступил, я затратил время (а у меня не так много его свободного) для того, чтоб прикинуть смету. Очередной раз убеждаюсь, что нельзя составлять сметы, тратя на это время, бесплатно по доброте душевной. Нужно как многие делают - смета стоит столько то, подписываем договор - стоимость сметы входит. Все впредь буду делать только примерную укрупненку!


    Фундаменты бывают разные и 6х8 может стоить гораздо больше.
    А на счет обсуждения смет согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Greenfield
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89

    Greenfield

    Живу здесь

    Greenfield

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва

    Можно еще проще - цена за куб. И что в эту цену входит.
    А дальше человек сам думает и считает, что делать - МЗФ или на 3 метра закапываться вглубь.
    По крайней мере, за то время, что подбираю себе бригаду, подобная цифра становится хоть какой-то отправной точкой в разговоре.


    Важен объем, а не габаритные размеры:)
    Объем измеряется в кубах.

    Бетон бывает различных марок. Определяется в зависимости от нагрузки, разница в цене - до 1 тысячи за куб.
    Стоимость доставка бетона также разная у всех.
    На фундамент можно нанести до восьми слоев гидро- и тепло- изоляции различного производства и стоимости.

    Это - так, начальная информация, к слову пришлось.
    Для застройщиков разбираться в этих вопросах необходимо ЛУЧШЕ прораба.
     
  6. Алхимикс
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Алхимикс

    Живу здесь

    Алхимикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
     
  7. Mihalch
    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55

    Mihalch

    Живу здесь

    Mihalch

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Не только в цене дело! :) Главное надежность конструкции!
    А цена у всех может быть разной. Знакомый пригласил на консультацию, дом повело, фундамент тоже (как такого его нет, дом 37го года). Сделаны столбики из кирпича, на них стоит дом, между столбиками сделана забирка из кирпича. В следствии подвижки забирка стала разрушаться. Не будем вдаваться в тонкости, суть в том, что бригада таджиков ему предложила исправить фундамент разобрав забирку и сделав новую! Он сразу отказался понимая, что это не решит вопрос. Ко мне за советом он обратился гораздо позже. Меня очень удивила цена работы, которую хотели сделать таджики - 90000руб.? Просто шок! За бесполезную работу.
     
  8. LeoSTAR
    Регистрация:
    21.06.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    112

    LeoSTAR

    Живу здесь

    LeoSTAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Wroclaw, Poland
    +1
    Непрофессиональный строитель, незнает всех рисков, которые нужно предусмотреть для того , что бы конструкция была долговечна в предусмотренных для нее условиях эксплуатации. Поэтому перечень и объем работ может существенно различаться для одного и того же объекта, следствие - цена.
     
  9. Следак
    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    13

    Следак

    Иду отдельно.

    Следак

    Иду отдельно.

    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Югра
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Хочу вставить и свои 5 копеек в тему.:) Mihalchа я не знаю, в темах с его участием как-то не довелось участвовать в обсуждении, поэтому ни защищать его,ни оправдывать не буду.

    Я согласен с nir, у него верное направление мысли . В этом году считал и считаю, что стоимость работ под ключ по фундаменту в Подмосковье колеблется от 8 тыс. до 11 тыс. руб./м3. Т.е. за эти деньги строители делают все: копают, вывозят, покупают лес на опалубку, делают опалубку, покупают арматуру и бетон, связывают армокаркас и заливают. Я вот так сметы, как расписал Мihalch видел не раз, но когда сумма уплаченная за фундамент делилась на объем готового фундамента, то всегда получалась цифра 8-11 тыс/м3 готового фундамента под ключ.

    Если брать из этих цифр, то 263 тыс. рублей под ключ на фундамент дома 6х8 -это дорого !. НО! Человек просил посчитать не фундамент, а смету на дом. Если Мihalch считал смету под свою работу и свои материалы, то у него в конечном счете получилось 10 800 руб/м2 дома.. Это приемлемые цифры, если человек строится не сам, а нанимает бригаду. Поэтому говорить, что Мihalch круто наваривается на мой взгляд неправильно. Когда у тебя есть обязательство по договору сделать дом под ключ (без отделки) за 10800 руб/м2, то здесь как мне кажется говорить о большом наваре неуместно, это больше похоже просто на заработок. Я уверен, что если бы человек нанял бригаду только на то, чтобы сделать фундамент, то у него такой фундамент обошелся бы не больше чем в 180-200 тыс. рублей. Но почему -то есть мысль, что построить остальное (стены, перегородки, крышу) на ту сумму, которую написал Мihalch наняв бригаду было бы очень трудно.

    Поэтому, на мой взгляд, это разговор ни о чем. Человек вырвал из сметы кусок, который на мой взгляд ему предложили по цене дороже, чем он мог бы найти. Но при этом человек не хочет видеть, что конечная цена у него абсолютно нормальная по рынку.

    Мое мнение такое: надо учиться самому как строить фундаменты, как строить дома, как строить крыши и т.д. и потом уже строиться. Чего не знаешь, можно проконсультироваться на форуме. Сам закупаешь материалы, сам каждый день на стройке, сам командуешь двумя узбеками-строителями и в конечном итоге получится дом, причем очень недорогой. Пример этому есть: человек построил дом 7,5 х 7,5 два полных этажа + мансарда из арболита таким образом за один сезон, а точнее за 80 дней! без учета времени на цокольный этаж. Цокольный этаж был сделан до этого. Первые блоки ему привезли 2го августа 2009 года, а 20 октября 2009 года коробка под крышей была полностью готова. Ширина стен 30 см. https://www.forumhouse.ru/threads/39666/ При этом два узбека, которые дом строили, никогда в жизни раньше арболит не видели.
    Поэтому у застройщика всегда будет выбор: либо сам, либо кто-то, но уже за другие деньги. Бесплатно работать никто не будет. ИМХО.
     

    Вложения:

    • Дом Slanina.JPG
  11. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.880
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Москва
    Зюзя- это не "он"...а "она". :|::|::|:
    И вполне естественно она хочет уложиться " не в астрономическую сумму"... Давайте просто посоветуем, а? На то тут и спецы...
    Ведь многие на форуме строились меньше миллиона- или нет:|:??
    Она новичок- и хочет все понять!
     
  12. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Я строюсь меньше ляма. Каркас 6х9 с крыльцом, утепление 150/200 ППС, отделка и кровля не бюджет. Все делаю сам. Уверен на 100%, что уложусь в 750-800 "под ключ" - это только материалы и их доставка. Если к этим деньгам прибавить пусть даже 30-40% от материалов на работу, то получается больше ляма.

    Выводы делать не буду. Если Заказчик хочет построить дом - это одно, если недорогой фундамент - другое. Только надо понимать, что на дом, построенный на фундаменте сделанном на глазок узбеками, гарантию нормальные люди не дадут. Ибо случаи серьезных косяков процентов на 80 касаются фундаментов - остальное исправляется проще и дешевле.


    Я не знаю где "У вас" и почему "так всегда", но для человека с 3-мя сообщениями и 3 днями регистрации на нашем Форуме, такие выводы делать рановато, Вы не находите? У нас большинство готово к обсуждению любых моментов, и когда дело касается проф. деятельности статус модератора не имеет значения.
    Замечу также, что большинство честных строителей-форумчан рады делать полностью освещаемые на форуме проекты Заказчиков-форумчан. Хорошо сделанная работа в таком режиме дает репутацию, которую цифрами не оценить.
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Хорошее предложение, но тогда нужна информация, и как можно больше: что за грунты, какой УГВ, есть ли на участке склон, дом ПМЖ или дача на период весна-осень, одноэтажный или этаж+мансарда, какое будет отопление (газ,дизель,электричество), есть ли предпочтение в выборе варианта стен или нет, какие минимальные требования по помещениям, т.е. сколько комнат надо, будет ли в доме бойлерная или она будет отдельно, кухня нужна большая или можно просто место где приготовить и т.д.

    Есть очень много сайтов с проектами, пусть выберет похожий проект и выставит или ссылку на него даст, чтобы было понимание о чем идет речь.

    Если человеку нужна помощь, то ей надо сначала показать, с чем она определилась, а с чем нет. И тогда мы обязательно ей подскажем все, что сможем. Форум, он на то и форум.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.234
    Благодарности:
    9.136

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.234
    Благодарности:
    9.136
    Адрес:
    Мытищи
    Даа, за два дня тут понаписал народ.
    Зюзя и ко мне обращалась. Только я не стал считать, не помню уже по какой причине. Вроде как фундаменты по отдельности не делаем. Т.е. если беремся, то сразу за комплекс работ. Исходные данные мне тоже были даны другие на фундамент.
    Вообще, не понимаю людей, которые стремяться сделать фундамент силами одних, коробку силами других, отделку третьими, и т.д.
    А потом начинается поиск крайнего.
    Люди, будьте благоразумы, если делаете, то хотя бы фундамент и коробку пусть делают одни и те же люди. Меньше вероятность косяков.
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    Такое часто бывает, если ты можешь в первый год сделать только фундамент. Если денег нет на все, то стройка по частям выйдет дороже, но лучше двигаться вперед постепенно, чем просто рассуждать о том, как это могло быть.

    Но в случае постройки только фундамента, тем более его надо хорошо рассчитать и провести в зиму определенные мероприятия, так как он останется в зиму ненагруженным.