Ванная комната на втором этаже деревянного дома 12 кв. м

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем mona, 10.08.18 в 11:39.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mona
    Благодарности:
    163

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    163
    Ванная комната на втором этаже деревянного дома 12 кв. м
    Здравствуйте. :hello:
    Деревянный дом из этой темы: https://www.forumhouse.ru/threads/31673/
    Живем уже в нем 10 лет.
    Вода и каналья центральные. Газ, все как положено.
    На втором этаже был холл сразу за лестничным проемом, вместо перил возвели стену, отделили помещение 16 кв. м. 3-4 метра хочу оставить для гардеробной, и на оставшихся 12 кв. м хотим организовать второй санузел в доме. На первом этаже есть санузел с душевой.
    Технологически ввод сантехнических труб на второй не должен составить большого труда, так как помещение находится над топочной, где есть узлы канализации и горячей/холодной воды.
    Но других вопросов многА:ogo:
    Главные пока:
    1) отделка стен и пола. Керамическая плитка невозможна да и нежелаема. Альтернатива?
    2) Вентиляция. Можно ли монтировать как то вытяжную вентиляцию в окно? или надо в стену?
    3) Самый больной вопрос. Хочу ванную. Душевая не нужна, она есть на первом этаже, мечтаю об удобной ванной посередине. Романтично. Но... Главный вопрос, конечно, можно ли? выдержат ли перекрытия деревянного дома? на сколько можно литров? 200-300? человек лежащий в ванной с водой тоже добавляет вес и давление на пол? (вопросы блондинки, уж простите...:|:) площадь 16 кв. м. на втором этаже распределена так: половина над топочной, потовина над прихожей с лестницей. То есть посередине пол подпирает стена первого этажа. Уж не знаю, можно ли её назвать несущей.
    Ни куда не спешу, есть время все обдумать и выслушать советы бывалых. Буду благодарна, если кто откликнется, кто организовывал и юзает уже ванную комнату на втором этаже деревянного дома.

2. mona
    Благодарности:
    163

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    163
    Наверное третий мой вопрос является первоочередным:
    Можно или нельзя ставить ванную. Ведь если нельзя, и там будет только умывальник, унитаз, биде... (душевую кабину я там не вижу пока...) то и отделка стен и пола и сложность вентиляции... все будет по другому?

3. Юзеф
    Благодарности:
    41.298

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    41.298
Статус темы:
Закрыта.