1. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подмыло песок под бетонной плитой, автостоянки

Тема в разделе "Дороги, дорожки, въезды, площадки", создана пользователем garikk88, 10.08.18.

1. garikk88
    Благодарности:
    0

garikk88

Участник

garikk88

Участник

Благодарности:
    0
    Подмыло песок под бетонной плитой, автостоянки
    Здравствуйте! Что можно сделать с такой проблеммой?
    Была забетонированна площадка под авто на участке. Участок суглинок. Был выбран грунт, застелено геотекстилем, песчаная подушка 15 см, трамбована и пролита, арматура и бетон с завода 15см. Сделан уклон. Прошло 3 недели. Опалубка еще не снята. В самой низкой точке уклона после дождей образовалась пустота, песок просел. Скорее всего вода стекала с плиты и попадала под плиту. Что с этим можно сделать? Еще правда в том месте в 20 см от плиты была траншея и грунт просел. Какие варианты устранения возможны чтоб такого не повторялось?

2. dgusepe
    Благодарности:
    26.588

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    26.588
    @garikk88, Плита какого размера? Я не сильный специалист в площадках и подвижках грунта.
    Но мне лично кажется, нужно убирать опалубку, в получившиеся пустоты натрамбовывать песок.
    И делать обваловку плиты с боков. В данный момент вам уже понятно как идёт сход воды, значит поток надо направить в сторону.

3. garikk88
    Благодарности:
    0

garikk88

Участник

garikk88

Участник

Благодарности:
    0
    Плита 110 квадратов, разбита на 3 равных прямоугольника, досками, как компенсационные швы. Обваловку плиты с боков чем, грунтом или щебнем? Я думаю в месте куда стекает вода с плиты положить дренажку и отвести в сторону?

Смотрите также: