1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с септиком из колец для дачи

Тема в разделе "Септики", создана пользователем GerDen, 24.07.18.

  1. GerDen
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    GerDen

    Участник

    GerDen

    Участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Помогите с септиком из колец для дачи
    Здравствуйте Уважаемые Гуру!

    Читал форумы, видео, но есть все равно сомнения. Нарисовал с размерами, то что хочу воплотить в жизнь. Кольца уже закуплены. В субботу начнем копать. Посмотрите может где-то есть промах в моих мыслях. Считал с запасом. Имеем дачу с круглогодичным посещением. Семья 3 взрослых и 2 детей. Дача г. Кольчугино. В доме будет 2 раковины, 1 душ, 1 туалет. Я считал так 5чел*100л/с (чел)*3суток=1500л объем первой камеры. Кольцо КС10-9 = 3,14 *(0,5*0,5)*0,9= 0,8 куба=800л*2=1600л Что касается грунта. Грунт согласно геологической карты Опоки, трепела, пески, песчаники, опоки с алевралитами. Из опыта вода вообще не стоит. Убегает сразу. Подвал под домом глубиной 2м вообще ни разу за 10 лет даже не подтапливался. Поэтому с дренажем проблем на мой взгляд нет. Вот схема-чертеж по которому я хочу работать. Посмотрите может чего не так?
     

    Вложения:

    • IMG_2093.JPG
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.442
    Благодарности:
    11.890

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.442
    Благодарности:
    11.890
    Адрес:
    Москва
    @GerDen
    1. Минимальный полезный объём септика рекомендуется не менее 2,4 куб метров.
    2. Вам нужна ревизия в колодце (или открытый лоток) или прочистка с выводом выше прверхности земли. При расстоянии 10 метров всего этого допускается не делать.
    3. Фановая труба должна быть в доме и выходить сквозь кровлю в районе конька.
    4. Полупогружной тройник должен быть и при входе в септик, а не только при выходе из него.
    5. Отбойную (приемную) плиту класть не обязательно.
    6. Фильтрующий колодец надо ставить на гравийно/щебёночное основание, а не засыпать гравий или щебень в него.
    7. Если в стенках фильтрующего колодца организуете отверстия, то потрудитесь обсыпать колодец снаружи гравием/щебнем на высоту до лотка трубы.

    И т. д.

    А так нормально!
    Можно строить.
     
  3. GerDen
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    GerDen

    Участник

    GerDen

    Участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Ladomir.
    1. С объёмом посмотрю. Может добавлю кольцо.
    2. Ревизию неправильно изобразил. Но имел в виду, что она будет именно выходить на улицу и под углом противоположным уклону слива.
    3. С фановой трубой понял. Учту.
    4. Понял
    6. Учту
    7. Сделаем.
    В общем буду строить!