1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите пож. девушке определиться с выбором из чего строить дом с определенным бюджетом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Devushka_T, 04.07.18.

?

Из чего строить, просьба голосовать людям со опытом и/или знаниями

  1. Какркас

  2. Брус камерной сушки

  3. Брус профилированный камерной сушки

  4. Брус клееный

  5. Другой вариант

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Devushka_T
    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Devushka_T

    Новичок

    Devushka_T

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Помогите пож. девушке определиться с выбором из чего строить дом с определенным бюджетом
    IMG_5029.PNG IMG_5030.PNG Уважаемые формучане, очень прошу помощи, не сплю ночами, из чего построить дом для проживания летом и наездов в остальное время года для 5 человек и возможным круглогодичным проживанием через nn-ое количество лет. Бюджет ограничен 1,8 млн. под отделку, т. е. с крышей, окнами, дверями.
    Исходные данные: Владимирская область Киржачский район. Почва точно не скажу какая, на глубине 3 м - глина. Электричество -5 кВт (надеюсь увеличить). Высокий уровень грунтовых вод. Но вода на 130м или колодец 3-5 м -верховодка. Дом 2 полных этажа 9*8,5 с четырёхскатной крышей.
    Изначально думала о каркаснике, но очень смущает что несущих стен как таковых нет- только утеплитель+ боюсь что через 10-15 лет утеплитель сползёт вниз и будет холодно+проникновение мышей внутрь стен+ обесценивание самого дома с течением времени по сравнению с другими технологиями.
    2-й вариант, который мне усиленно навязывает одна из бригад, брус.
    Мои опасения- что даёт сильную усадку и в следствии трещины+ опасения эксплуатации такого дома из-за кратковременных наездов зимой.
    Так же если брус то какой? Понятно что сухой, профилированный? Клееный?(не знаю впишусь ли) Какой толщиной? Нужно ли утеплять ещё снаружи?
    Обращаться ли к частным бригадам по рекомендациям или искать фирмы? И как выбрать тогда правильную фирму.
    Фундамент хотела свайно ростверковый.
    В общем вопросов много. Извините, если они не совсем корректные. Буду бескрайне благодарна и рада вашим профессиональным советам. Прикладываю свои скромные наработки.
     

    Вложения:

    • IMG_5031.PNG
  2. R_SHRAm
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    14

    R_SHRAm

    Живу здесь

    R_SHRAm

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Крсноярск
    Дома из бруса это дача на лето, для ПМЖ будет вот так.

    Еще можете глянуть СТРОЙХЛАМ, там на тепловизоре очень хорошо видно как углы промерзают.
     
  3. Devushka_T
    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Devushka_T

    Новичок

    Devushka_T

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо за информацию, очень интересное видео, попробую узнать цены. Я так понимаю в каркасник ППУ тоже можно залить.
    Осложнения вижу в том, что отдельно нужно найти бригаду для каркаса и отдельно на заливку ППУ, в такой технологии при заливке воздухонепроницаемого ппу ветро влагомембраны не нужны?
     
  4. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.301
    Благодарности:
    30.176

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.301
    Благодарности:
    30.176
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сначала ценой поинтересуйтесь... и забудьте...
     
  5. Devushka_T
    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Devushka_T

    Новичок

    Devushka_T

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Я и написала что собираюсь узнать цену.
    Я котнкретно прошу помощи и советов профессионалов, так как совершенно не знаю как правильно поступать. Если вы этот вариант отметаете, предложите Ваш вариант. Буду благодарна. А Сообщения типа: «это говно» или «это дорого не суйтесь» не очень интересны. Хочется профессиональных советов с обоснованием.
     
  6. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Почитайте про арболит. Тоже можно рассматривать как один из вариантов. Предположу, что в Вашем бюджете и Вашей планировкой (площадью дома) с учетом пожелания иметь вставленные окна и двери войдет только СИП.
    Может Вам пересмотреть площадь дома? Вот к примеру одноэтажка в данном состоянии обошлась заказчику 1,5 млн. Площадь 105 м2. Гостиная совмещенная с кухней, 2 спальни и кабинет. Ну и конечно же санузел, ванная и котельная.
     

    Вложения:

    • P_20160201_141845.jpg
    • P_20160201_141925.jpg
    Последнее редактирование: 05.07.18
  7. Rjavii
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    1.138

    Rjavii

    Живу здесь

    Rjavii

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    Самара
    Где заполненный опросник?

    итоговая стоимость квадратного метра будет примерно одинакова независимо от выбранной технологии (за исключением срубов/оцилиндровки/бруса). определитесь с тепловым режимом - дача предполагает отсутствие теплоинерционных решений для быстрого прогрева зимой, пмж предполагает их наличие для стабильности микроклимата, без отопления вариантов внутренней отделки немного. в ваш бюджет можно вписаться только в идеальных условиях с личным погружением в тему или исключив из сметы наружнюю отделку.

    вы оптимистичны. у нас на вторичном рынке каркасники и сипы ничего не стоят, торгуются по цене земли с коммуникациями.

    итоговая стоимость будет сильно выше других вариантов

    стоит серьезнее рассмотреть вопрос технико-экономического обоснования выбора фундамента. в профильном разделе есть много чего почитать о желаемом вами варианте.

    может все-таки поляка или скандинава подобрать?

    займитесь самообразованием. вам подскажут технические моменты, но понимание того что вам нужно за вас никто не придумает. пока вы не можете даже вопрос сформулировать.

    правильно заданный вопрос содержит половину ответа. обосновывать сферического коня в вакууме станут "не только лишь все" (с)
     
  8. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.301
    Благодарности:
    30.176

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.301
    Благодарности:
    30.176
    Адрес:
    Екатеринбург
    Только читать ФАКи. Тут не дождетесь...
     
  9. Devushka_T
    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Devushka_T

    Новичок

    Devushka_T

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    [QUOTEв ваш бюджет можно вписаться только в идеальных условиях с личным погружением в тему или исключив из сметы наружнюю отделку.][/QUOTE]
    я четко и написала что без отделки, под отделку

    читайте внимательнее именно об этом я так же написала

    именно этим я и занимаюсь, не надо меня тыкать носом, не нравится, пройдите мимо и не пишите, и никаких ни от кого решений для себя я не жду, просто попросила помощи, уважаемый суперфрмулировщик.
     
  10. Rjavii
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    1.138

    Rjavii

    Живу здесь

    Rjavii

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    Самара
  11. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.637
    Благодарности:
    41.119

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.637
    Благодарности:
    41.119
    Адрес:
    Москва
    @Devushka_T,
    А что надо? Выбрать за Вас материал стен, конструкцию, фундамент, обосновать и сделать смету?
    У Вас денег при таком метраже хватит на самый простецкий дом от массовиков-застройщиков. И разницы нет брус это будет или каркасник.
    Для ПМЖ любой брус надо будет утеплять. Значит появится утеплитель.
    Убеждать Вас, что каркасник и СИП хорошо? Зачем?
     
  12. Voevoda78
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    266

    Voevoda78

    Живу здесь

    Voevoda78

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    266
    Как вы перекрывать такие пролеты будете? Без несущих стен? Будет не дом а батут сплошной. Строите гб выйдет дешевле правильно каркас ника.
     
  13. Pashkevi4
    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    51

    Pashkevi4

    Живу здесь

    Pashkevi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    МО, Клинский район, г.Высоковск
    А можно поподробней о том что гб дешевле каркасника... В чем будет дешевле? Я тоже разрываюсь между каркасником и гб, строители меня склоняют на сторону каркасника, но почему-то не внушает он мне доверия, даже правильный...
     
  14. Voevoda78
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    266

    Voevoda78

    Живу здесь

    Voevoda78

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    266
    Посчитайте сколько стоит куб газобетона с работой (около 4 т. р) И сколько сухая доска, пленки утеплитель, ОСБ. Блок на клей ща любом узбек кладет, а правильный каркасник еденицы.
     
  15. Pashkevi4
    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    51

    Pashkevi4

    Живу здесь

    Pashkevi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    МО, Клинский район, г.Высоковск
    А требования к фундаменту? Мы собираемся сносить старый сруб с пристройками 8,35*9,8 и на этом же месте ставить новый, не выходя за пределы старых стен. Фундамент лента, только не знаю какая и на сколько заглублена, будет видно когда дом снесем)