F Стоимость заправки газгольдера - 2

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем Хрюнча, 04.07.18.

  1. КузькаДжан
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    КузькаДжан

    Участник

    КузькаДжан

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Предгорье Кавказа
    Заинтересовал спитч alex050881, насколько сие правда? и где он сам, отчего заблокирован?
     
  2. ComradeOgilvy
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    146

    ComradeOgilvy

    Живу здесь

    ComradeOgilvy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Ближнее замкадье
    @Любучаны, @alex050881,
    Можно поподробнее, как он работает?
    Просто я уже 3 раза у них заправлялся, и еще планировал в этому году заливать.
     
  3. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.895
    Благодарности:
    1.298

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.895
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Москва, Чехов
    По задумке, этот кран нужен, чтоб сливать остатки газа из шланга - обратно в газовоз. Что уже не есть гуд ;(так как газ после счетчика оплачен покупателем, а значит принадлежит нам - покупателям.
    Далее, можно запросто крутануть ручку так, чтоб когда ручка была перпендикулярно трубе - кран будет открыт, газ будет идти обратно в газовоз.

    При этом обычно в нашем сознании- когда ручка крана параллельно трубе мы знаем что кран открыт, когда перпендикулярно - значит закрыт. вот это можно переиграть.
    Либо - в кране можно сделать отверстие - а это значит при любом положении ручки, газ после счетчика будет поступать обратно в газовоз.

    На мой взгляд - кран не должен быть после счетчика.

     
  4. CitrixServer
    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    37

    CitrixServer

    Новичок

    CitrixServer

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    МО, Чеховский р-н
    Позволю несколько наблюдений замеченных мною на практике заправок с июля 2011г и по настоящее время 2019г:
    1. Вопрос не очень однозначный, ибо чем короче шланг слива и чем меньше его диаметр (на практике видел шланги сертифицированные по EN под "газ" и "толстых питонов" и "тоньше муравьиного ч-на"), тем меньше топлива уйдет Дяде. В моем случае я стараюсь поставить заправщик как можно ближе к ГГ, но все равно расстояние от ГГ до заправщика получается не менее 17-18 метров.
    - При условии что шланг монтируется вручную, как например на некоторых заправщиках Ас-на, стандарт шланга (какого то там итальянского производителя) на заправщике начинается от 20м (есть и 50м). Тут я автоматом получал шланг в 20м.
    - При условии что шланг намотан на барабан с автоматической смоткой-размоткой (например так было у Пушкина), то тут от моего (или даже водителя-экспедитора) умения загнать заправщик на минимальное расстояние к ГГ - 17-18 метров.
    2. У Пушкина на новых газовозах после отсоединения заправочного пистолета от моего ГГ, шланг сматывался назад в газовоз и топливо из шланга уходило (отсасывалось) назад в газовоз.
    3. У Ас-на после отсоединения заправочного пистолета от моего ГГ, шланг в виде 20м сматывался назад в газовоз в ручном режиме и топливо из шланга уходило в виде "паровозного гудка" (газовое облако) в воздух.
    4. У Пушкина на некоторых газовозах после отсоединения заправочного пистолета от моего ГГ, шланг сматывался назад в газовоз и топливо из шланга уходило назад в газовоз, но после открывания "какого-то" краника на газовозе (зачем это делалось мне не объясняли!) один хрен уходило в виде "паровозного гудка" (газовое облако) в воздух через блок стравливания давления на барабане намотки шланга.
     
  5. Любучаны
    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12

    Любучаны

    Новичок

    Любучаны

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12
    Здравствуйте! Возвращаясь к заправке по фиксированной цене.
    По просьбам форумчан во вложении в Word образец бланка заявки на заключение договора поставки СУГ, предложенный alex050881.
    На своё обращение в "Прайт-Люкс-Т" ответа пока не получил. Всего доброго, по результатам напишу!
     

    Вложения:

  6. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    Все-таки интересно, есть уже прецеденты или судебные решения по таким проблемам?
    Если у меня дом газифицирован автономно и нет договора на техническое обслуживание газового оборудования, как вариант возможно заключение такого договора и с поставляющей компанией при наличии у них специалистов.
     
  7. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.895
    Благодарности:
    1.298

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.895
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А что мешает Вам письменно обратиться в обе эти конторы ? Пусть что то ответят. + сразу пожаловаться, тому кто указан в этом приказе / законе м. о. ;)) Послушать хотя бы устно ответ

     
  8. Pavel1982
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    131

    Pavel1982

    Живу здесь

    Pavel1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва, Можайск
    Если прокатит, то спрос на установку бочек возрастет :)
     
  9. Garou
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    74

    Garou

    Живу здесь

    Garou

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Цена все падает и падает
     

    Вложения:

    • Screenshot_20190418-092240_Samsung Internet.jpg
  10. Iba72
    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    32

    Iba72

    Живу здесь

    Iba72

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Выставленный/реализованный объем - изо дня в день одна и та же цифра. Рынок одного покупателя?
     
  11. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    Так они мне сразу и ответят, что к ним поступили претензии и с ними судились такие-то и такие, выиграли суд и теперь получают газ по фиксированной цене. Вы это предлагаете от них услышать?
     
  12. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.895
    Благодарности:
    1.298

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.895
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Мое предложение получить газ по хорошей цене. как это сделать ? Думаю долбить и еще раз долбить. если лазейка есть, надо ей воспользоваться ;) от тех продает газ, надо получить письменный ответ, а уже потом идти жаловаться в правительство м. о., там в приказе даже было конкретное лицо указано, кому жаловаться. а если подкрепить несколько " ответов - отмазок", да еще и написать коллективное письмо и указать список всех желающих... Думаю что то сдвинется из мертвой точки.

     
  13. Любучаны
    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12

    Любучаны

    Новичок

    Любучаны

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12
     
  14. Любучаны
    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12

    Любучаны

    Новичок

    Любучаны

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12
    Прав mbl. Обязательно пишите! Образец заявки есть.
     
  15. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    У нас получается разговор глухого с немым. Я спрашивал выше, есть прецеденты или судебные решения. Кто-то получил положительный результат?
    Пока на мой вопрос утвердительного ответа не было. Можно сколько угодно "ломать копья" и "стучаться головой об стенку" и все будет бесперспективно, если идти в неверном направлении.