1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление Дымохода ТТК

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы) для котлов", создана пользователем vselgut, 24.06.18.

  1. vselgut
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    89

    vselgut

    Живу здесь

    vselgut

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    д. Кириллы-3, Смоленская обл.
    Утепление Дымохода ТТК
    Всем доброго времени суток. Имеется ТТК Лемакс 16 КВТ, Дымоход диаметр 150 на данный момент не утеплен. На зиму на скорую руку утеплял дымоход. т. к. тяги совсем не было и температуре дымоходных газов не хватало разогреть сам дымоход. Высота дымохода 4 метра. Но думаю догнать до 5-6 метров, что бы улучшить тягу. Суть в чем.
    В теме про котел Лемакс я выкладывал как на скорую руку утеплил дымоход. Но это не выход из положения из за его вида да и вся эта мин вата мокла от налетевшего снега.
    https://www.forumhouse.ru/threads/316367/page-112#post-20967257
    Эстетический вид дымохода прям просто поражал воображение. Так вот пришло лето и надо как то улучшить это дело. Ну пока работы нету времени свободного валом.
    Пришла на ум такая вещь, может кто что скажет за и против моей идеи. Суть такова.
    Взять гофрированный алюминиевый дымоход для газовых котлов диаметром 200 мм или 180 мм.
    Затем вырезать небольшой пятка из оцинковки диаметром под эту гофру надеть на колено тройника и зажать эту гофру. Далее набивать гофру между минватой (не горящей). И так до самого верха и на верху под также сделать из оцинковки заглушку и заглушить эту гофру для того что бы не попадали осадки.
    Приму все за и против. Кто что скажет знаю что она выдерживает до 300 градусов. Но вопрос как она себя поведет на улице, как быстро начнет окисляться.
    Дымоход собран у меня в обратном порядке т. к. снаружи дегтя нет и конденсата тоже, все внутри трубы.
    0040459-1.jpg
     
  2. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.568
    Благодарности:
    20.356

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.568
    Благодарности:
    20.356
    Адрес:
    Россия, Москва
    На мой скромный взгляд процесс "набивания" минваты в 25-тимиллиметровый промежуток между дымоходом и гофрой (200 - 150)/2 = 25) будет сродни запихиванию зубной пасты обратно в тюбик:)
     
  3. serhud
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    serhud

    Участник

    serhud

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Березники
    Как только люди не извращаются!)
    Есть специально для этих целей цилиндры теплоизоляционные разных диаметров и толщины.
    Сверху теплоизоляция закрывается оцинкованным/нержавеющим кожухом.
     
  4. banyaprof
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    14

    banyaprof

    Живу здесь

    banyaprof

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    14
    Полностью согласен)