1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 5

Входная дверь, французское окно из ПВХ или алюминия

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Олег OK, 01.10.11.

  1. Олег OK
    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Олег OK

    Участник

    Олег OK

    Участник

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Смоленск
    Вот такую я задумал конструкцию - это выход на террасу из жилой комнаты. Ширина 3500, высота 2600. Две створки должны распахиваться наружу. Кто нибудь воплощал такую идею и их чего? Пластик? Алюминий? Естественно, главная цель - тепло;) и что б не дуло. Поделитесь опытом и советом пжлст.
     
  2. Олег OK
    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Олег OK

    Участник

    Олег OK

    Участник

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Смоленск
    Вот эскиз конструкции
     

    Вложения:

    • окно.jpg
  3. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.345

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.345
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Размеры-то каковы?
     
  4. boolygin
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11

    boolygin

    Живу здесь

    boolygin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно сделать из пластика. Конструкцию советую разделить на 3 рамы: центральная с дверью и две боковые глухие. Боковые с центральной собирать через усиливающие прифили. Чтобы не дуло, дверная рама должна быть по всему периметру пластиковая, без алюминиевых порожков. Замок на дверь советую с нажимной ручкой, но многозапорный - кроме выдвижного ригеля, чтобы были ещё и прижимные ролики. Если делать открывание наружу, то у двери будет Т-образная створка, у такой при открывании наружу штапики располагаются внутри помещения. Такая створка подроже. И при открывании створки наружу, штапики на глухой фрамуге над дверью будут располагаться со стороны улицы. Если опасаетесь, что воры смогут проникнуть в дом, вынув штапики, то верхнюю фрамугу придётся сделать отдельной рамой и развернуть её штапиком вовнутрь. Это ещё удорожание. Другой вариант - сделать фрамугу поменьше, чтобы человек не пролез. ИМХО: разбить стекло проще, чем штапики вынуть.
     
  5. Алексей_777
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Алексей_777

    Участник

    Алексей_777

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Каменец-Подольский
    У меня прихожая без окна. Хочу поставить входную дверь из металопластика полностью из стекла с перемычкой. Профиль века трьохкамерный (Т-118).Размер двери 900 на 2200.(385Э) Гарантию дают 10 лет. Дверь выходит на север. Хотел из пятикамерного, но цена 640Э.Меня интересует как такие двери из трьохкамерного профиля будут работать. Знакомые расказывали, что у них пластиковые двери закрываются зимой и летом поразному. Они правда покупали в другой фирме и дешевле. Может есть у когото опыт эксплуатации таких дверей. Негде немогу найти информации поэтому профилю Т-118 трьохкамерный. Еще как вариант думаю металические двери со стеклопакетом, но темновато будет.
     
  6. pikap
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    pikap

    Участник

    pikap

    Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Жуковский
    Замий и летом по разному закрывается, из-за "игры" пластика...а на счет профиля ничего слышаль...слышал про KBE Expert 70 серии 5ти камерный
     
  7. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    т-образный профиль (для наружнего открывания), профиль входной двери, можно брать, только советую, от продувания на входную дверь установить многозапорный замок.
     
  8. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    СлышалЬ звон, да не знаю где он.
    "Игра" пластика, то бишь линейное расширение, имеет место быть во всех видах профилей.
    Входная группа от Века, очень не плохой выбор, многозапорный замок в своём доме очень желательно.
    По поводу 70мм ширины, "заморачиваются" не многие. Особой жесткости конструкции это не придаёт.
    Но увеличивает сопротивление теплопередаче.
    Не стоит из этого делать далеко идущих выводов:hello:
     
  9. Uxman
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Uxman

    Новичок

    Uxman

    Новичок

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    5 камер нет смысла имхо. Уточните конкретно, на что дают гарантию 10 лет? На изделие в целом?
    Гарантийный срок службы резинового уплотнителя 5 лет. Соответственно вам его будут обязаны заменить через 5 лет БЕСПЛАТНО) И т. д. по пунктам: стеклопакет, фурнитура и т. д...
     
  10. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.345

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.345
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Двери из ПВХ профиля отдельная тема ... Там много чего должно быть, но часто переработчики пренебрегают рекомендациями системодателей и "упрощают" и "удешевляют" конструкцию.
    Сам по себе профиль конечно важен, но 3-х камер будет вполне достаточно. Дверь - не окон. Требования по теплосбережению к ней другие. Причина проста - дверью пользуются регулярно, в отличии от окна. И на фоне того, что Вы ее регулярно открываете все эти повышенные теплосберегающие свойства меркнут ...
    Что в двери (из ПВХ профиля) важно? А важно, что по каталогу армирование д. б. не менее 2.0 мм. И никаких 1.5 мм ...
    В большинстве систем, что я видел армирование двери замкнутое. Армирование имеется ввиду и в коробке и в створке.
    Углы створки д. б. сварены с применением усилителей, так наз. копыта. На мой взгляд это обязательное условие, но многие пренебрегают. Основания пренебрежения мне не ясны и не кажутся обоснованными.
    Петли на входной двери - только накладные, дверные. Никакие не оконные. Правильная марка "Dr.Hahn".

    Вообще почему есть разница между окном и дверью (я имею ввиду профиль. Артикулы)? Да потому, что дверные профили значительно шире - они предназначены для установки в них более массивного армирования и замков. Кроме того окна открывающиеся наружу в России редкость, экзотика, а двери открывающиеся наружу - обыденность. ...

    На счет замков.
    Весьма регулярно, и даже оконщики, путают многоЗАПОРНЫЕ замки и многоПРИЖИМНЫЕ. Так вот многозапорные предназначены для обеспечения повышенной взломостойкости конструкции, а многоприжимные - для обеспечения необходимого уровня уплотнения. И еще прогозапорные обычно имеют несколько ригелей на стороне ручки, а многоприжимные имеют точки прижима на стороне ручки и имеют возможность передавать движение от ручки на горизонтали - тем самым обеспечивая прижимы и на них.

    С многоприжимными замками стоит морочиться если дверь отделяет "теплое" помещение от "холодного". Пользоваться такими замками надо привыкать - есть некие алгоритмы, которые надо знать. И еще есть замки с приводом механизма от ключа, а есть с приводом от ручки - на мой взгляд надежнее те у которых привод от ручки.
    Как то так ...

    Себе поставил двери из профиля Rehau. Коробка Sib-Design (70 мм), створка Bril-Design (70 мм), замки многоприжимные,
     
  11. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.853
    Верно-верно. И всё-же на мой взгляд 5-и камерный профиль входной двери для дома предпочтительнее.
    Количество циклов открыл, закрыл далеко от "магазинного".
    Ваш выбор служит тому лучшим подтверждением. :hello:
    Не выдавайте всех секретов:aga:Частнику естественно, как положено. ;)
     
  12. Алексей_777
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Алексей_777

    Участник

    Алексей_777

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Каменец-Подольский
    Большое спасибо всем за ответы. Очень интересно было почитать. Дверь хочу поставить одну, без тамбура. Про замок слышал, что должен закрывать по всему периметру. Разницу между многозапорным и многоприжимным незнал, теперь уже знаю. На фирме уточню какие замки они ставят. Мне бы хотелось многоприжимный и многозапорный вместе чтоб было. Незнаю или так можно. Если нельзя, то лучше пусть будет многоприжымной, чтоб недуло. Дверь то на север выходит
     
  13. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Была мысль такая, поставить также дверь такую. Но вот подумал; рассчитана ли фурнитура на такое количество открываний-закрываний? Окна стоят, все же, повыше и идет тепло от радиаторов, например. А дверь? И потом увидел в придорожном кафе такую дверь - она уже не закрывалась полностью, была вся мокрая и в куржаке.
     
  14. Алексей_777
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Алексей_777

    Участник

    Алексей_777

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Каменец-Подольский
    Про гарантию. Есть там такой подпунктик. Гарантия не распространяется на повреждения механические, термические, химические, также повреждения окон-дверей вследствии нестабильности стен, в которые они вмонтированы. Если уплотнитель порвется, мне кажется могут сослаться на этот пунктик. Буду у них спрошу. Сталкивался с этой фирмой. Балконная дверь с двух половинок перестала закрываться (через нее подавали пенопласт фасадчики навсю девятиэтажку, потому что только в етой квартире дверь с двух частей. Востальных квартирах балконные двери уже. Фасадчикам так было удобнеее. Вот они эту дверь и довели до поломки. Позвонили на фирму по гарантиии. На следующий день приехал мастер и исправил двери.

    А какую поставили
     
  15. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Не стал пробовать такой вариант. А ставлю обычно металлические снаружи и деревянные с утеплением - изнутри. Ну или просто деревянные из массива с утеплением. Опять же, был у знакомого, у него стоит пластиковая дверь, но есть еще веранда.